Об использовании украинского языка (без политики !)

Автор Leo, 24 августа 2024, 23:16

« назад - далее »

zwh

Цитата: Авишаг от 26 августа 2024, 16:51
Цитата: zwh от 26 августа 2024, 16:46
Цитата: Авишаг от 26 августа 2024, 16:24
Цитата: zwh от 26 августа 2024, 13:19Это всё равно что мужику выйти на улицу с серьгой в ухе и ярко раскрашенными в разные цвета волосами. Посмотришь на такого -- ну явно у него с ориентацией не всё в порядке (и с головой тоже).
Почему?
Ну, ибо здоровые на голову люди так не делают. Понятно, что некоторым хочется выделиться из толпы -- ну, малиновым там пиджаком или прической-гребнем. Но в общем случае чем более экстравагантный у чела вид, тем больше у него проблем с головой. Не, существуют, конечно, люди-клоуны, для которых такое поведение -- часть их социального образа, или какие-нибудь там творческие личности -- типа Сальвадора Дали -- которые тоже не могут обходиться без этого образа, но все остальные -- это просто люди с проблемами с головой. Лучше таких избегать, если ты не профессиональный психолог на зарплате или организатор митинга протеста (майдана), который большинству населения нафиг не сдался.
Когда читаю такое, сразу хочется чего-нибудь такого сделать :)
В одной тематической группе на ФБ одна женщина с апломбом высказалась, что, мол, замужняя еврейка не выложит фото с непокрытой головой.
Через минуту моя аватарка в фб сменилась именно на такую :)
Ну, в Вас просто несогласие с моими боль-мень четкими определениями и вариант протеста -- выложить фотку. Свойственно молодежи. Поздравляю, в душе Вы молоды :)

From_Odessa

Цитата: Авишаг от 26 августа 2024, 16:47У нашего семейного врача серьга в ухе. При этом жена и дети, и никаких признаков нетрадиционности.

Там сочетание с раскрашенными в определенный цвет волосами. Но, как я и сказал, это совсем необязательно связано с нетрадиционной ориентацией.

From_Odessa

Цитата: zwh от 26 августа 2024, 16:46Ну, ибо здоровые на голову люди так не делают. Понятно, что некоторым хочется выделиться из толпы -- ну, малиновым там пиджаком или прической-гребнем. Но в общем случае чем более экстравагантный у чела вид, тем больше у него проблем с головой. Не, существуют, конечно, люди-клоуны, для которых такое поведение -- часть их социального образа, или какие-нибудь там творческие личности -- типа Сальвадора Дали -- которые тоже не могут обходиться без этого образа, но все остальные -- это просто люди с проблемами с головой. Лучше таких избегать, если ты не профессиональный психолог на зарплате или организатор митинга протеста (майдана), который большинству населения нафиг не сдался.

Заблуждение. Серьга в ухе в сочетании с раскрашенными таким цветом волосами у мужчины говорят только о том, что у человека есть желание как-то экспериментировать со своим внешним видом и определенная склонность к экстравагантности. Это говорит об определенных чертах характера. Более само по себе не говорит ни о чем. В том числе и о нетрадиционной ориентации. Уже дальше можно разбираться, что толкает человек к таким действиям, и причин может быть много. А может немного. Но само по себе это о проблемах с головой не говорит. Как по мне, так куда больше проблем с головой видится у представителей общества, которые любое более-менее значимое отклонение от нормы внешнего вида, нетрадиционную сексуальную ориентацию и вообще выход за жёсткие рамки сами по себе воспринимают, как признаки психической ненормальности и то, от чего лучше держаться подальше. Вот от таких людей как раз лучше и держаться подальше, потому что они в бездумном инстинктивном порыве могут быть опасны для всех, кто ими ощущается как чужой. А уж когда они собираются в большую группу...

From_Odessa

Цитата: zwh от 26 августа 2024, 13:19Это всё равно что мужику выйти на улицу с серьгой в ухе и ярко раскрашенными в разные цвета волосами.

Перечитал. В разные цвета? Тогда вообще не вижу причины думать, что у него может быть нетрадиционная ориентация. Она-то быть может, но сама по себе такая внешность о ней не говорит. В обществе, где человеку с таким видом не грозит с высокой вероятностью насилие или глубокое порицание, мужчины с такого рода внешним видом - не очень большая редкость. Ну а просто с серьгой - тем более. К состоянию головы это никакого отношения не имеет. Вернее, имеет, но не в смысле наличия психических проблем.

Авишаг

Цитата: zwh от 26 августа 2024, 16:55Ну, в Вас просто несогласие с моими боль-мень четкими определениями и вариант протеста -- выложить фотку. Свойственно молодежи. Поздравляю, в душе Вы молоды :)
Да я пока и в теле не стара :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

From_Odessa

Цитата: Авишаг от 26 августа 2024, 17:10
Цитата: zwh от 26 августа 2024, 16:55Ну, в Вас просто несогласие с моими боль-мень четкими определениями и вариант протеста -- выложить фотку. Свойственно молодежи. Поздравляю, в душе Вы молоды :)
Да я пока и в теле не стара :)

И это ещё мягко говоря :) А внешность так вообще очень молодая и красивая. О старости тут и думать нечего :)

Авишаг

Цитата: From_Odessa от 26 августа 2024, 17:12
Цитата: Авишаг от 26 августа 2024, 17:10
Цитата: zwh от 26 августа 2024, 16:55Ну, в Вас просто несогласие с моими боль-мень четкими определениями и вариант протеста -- выложить фотку. Свойственно молодежи. Поздравляю, в душе Вы молоды :)
Да я пока и в теле не стара :)

И это ещё мягко говоря :) А внешность так вообще очень молодая и красивая. О старости тут и думать нечего :)
Ну почему бы и не подумать? :)
Надо ж придумать какую-нибудь глупость на лет через 40 :green:
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Наманджигабо

#82
Цитата: zwh от 26 августа 2024, 16:46... Но в общем случае чем более экстравагантный у чела вид, тем больше у него проблем с головой. ...
Вот снова не понял... :)
В Ленинграде в самом-самом начале 80-х я был знаком с прекрасными людьми. Сплошь неформалы экстравагантные. С головой у большинства проблем не было. Было с чувством свободы и ощущением стада, из которого хотелось вырваться.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

zwh

Цитата: From_Odessa от 26 августа 2024, 17:09
Цитата: zwh от 26 августа 2024, 13:19Это всё равно что мужику выйти на улицу с серьгой в ухе и ярко раскрашенными в разные цвета волосами.

Перечитал. В разные цвета? Тогда вообще не вижу причины думать, что у него может быть нетрадиционная ориентация. Она-то быть может, но сама по себе такая внешность о ней не говорит. В обществе, где человеку с таким видом не грозит с высокой вероятностью насилие или глубокое порицание, мужчины с такого рода внешним видом - не очень большая редкость. Ну а просто с серьгой - тем более. К состоянию головы это никакого отношения не имеет. Вернее, имеет, но не в смысле наличия психических проблем.
Понятно, что я говорил о том обществе, в котором в данное время живу (у молодежи могут быть несколько иные воззрения). Если говорить про Африку или там каких-нибудь папуасов, у которых собственная культура (надеюсь) -- то там каноны, естественно другие. Там выйти на улицу в брюках, пиджаке и галстуке -- это и есть выпендриться. В крупных портовых городах, где тусуется народ разных культур со всего мира, -- это тоже отдельная тема. я ж имею в виду, что когда чел нацелен на максимальный эпатаж, значит, что ума у него не особо много, а проблемы с психикой таки имеются.

zwh

Цитата: Наманджигабо от 26 августа 2024, 17:23
Цитата: zwh от 26 августа 2024, 16:46... Но в общем случае чем более экстравагантный у чела вид, тем больше у него проблем с головой. ...
Вот снова не понял... :)
В Ленинграде в самом-самом начале 80-х я был знаком с прекрасными людьми. Сплошь неформалы экстравагантные. С головой у большинства проблем не было. Было с чувством свободы и ощущением стада, из которого хотелось вырваться.
Ну да, проблемы у общества были, это порождало проблемы у наиболее пассионарных -- стремление вырватсмя из застоя, хотя бы таким немудреным способом. Такой способ ведь проблем не решает, но немного выпускает социальный пар.

zwh

Цитата: Авишаг от 26 августа 2024, 17:16
Цитата: From_Odessa от 26 августа 2024, 17:12
Цитата: Авишаг от 26 августа 2024, 17:10
Цитата: zwh от 26 августа 2024, 16:55Ну, в Вас просто несогласие с моими боль-мень четкими определениями и вариант протеста -- выложить фотку. Свойственно молодежи. Поздравляю, в душе Вы молоды :)
Да я пока и в теле не стара :)

И это ещё мягко говоря :) А внешность так вообще очень молодая и красивая. О старости тут и думать нечего :)
Ну почему бы и не подумать? :)
Надо ж придумать какую-нибудь глупость на лет через 40 :green:
Во-во, молодость бурлит :)

From_Odessa

Цитата: zwh от 26 августа 2024, 17:26Понятно, что я говорил о том обществе, в котором в данное время живу (у молодежи могут быть несколько иные воззрения). Если говорить про Африку или там каких-нибудь папуасов, у которых собственная культура (надеюсь) -- то там каноны, естественно другие. Там выйти на улицу в брюках, пиджаке и галстуке -- это и есть выпендриться. В крупных портовых городах, где тусуется народ разных культур со всего мира, -- это тоже отдельная тема. я ж имею в виду, что когда чел нацелен на максимальный эпатаж, значит, что ума у него не особо много, а проблемы с психикой таки имеются.

Я имел в виду общество, где такой внешний вид нестандартен, но при этом нет серьезной вероятности, что тебя побьют или будут жёстко порицать. Здесь, например, я довольно часто вижу мужчин и женщин разного возраста с необычными, иногда яркими элементами во внешнем виде. В частности, можно встретить мужчин с таким внешним видом, как Вы описали. Никаких причин держаться от них подальше не вижу. Вот если в поведении будет что-то тревожное для меня - другое дело. И я полагаю, что никаких психических проблем по умолчанию у них нет. Могут быть, могут не быть. Это говорит только о том, что у них есть потребность так самовыражаться. А это само по себе не признак психических проблем, это признак личностных особенностей. Есть самые разные случаи, потому по умолчанию такая внешность говорит только о желании, повторюсь, так самовыражаться.

zwh

Цитата: From_Odessa от 26 августа 2024, 17:33
Цитата: zwh от 26 августа 2024, 17:26Понятно, что я говорил о том обществе, в котором в данное время живу (у молодежи могут быть несколько иные воззрения). Если говорить про Африку или там каких-нибудь папуасов, у которых собственная культура (надеюсь) -- то там каноны, естественно другие. Там выйти на улицу в брюках, пиджаке и галстуке -- это и есть выпендриться. В крупных портовых городах, где тусуется народ разных культур со всего мира, -- это тоже отдельная тема. я ж имею в виду, что когда чел нацелен на максимальный эпатаж, значит, что ума у него не особо много, а проблемы с психикой таки имеются.

Я имел в виду общество, где такой внешний вид нестандартен, но при этом нет серьезной вероятности, что тебя побьют или будут жёстко порицать. Здесь, например, я довольно часто вижу мужчин и женщин разного возраста с необычными, иногда яркими элементами во внешнем виде. В частности, можно встретить мужчин с таким внешним видом, как Вы описали. Никаких причин держаться от них подальше не вижу. Вот если в поведении будет что-то тревожное для меня - другое дело. И я полагаю, что никаких психических проблем по умолчанию у них нет. Могут быть, могут не быть. Это говорит только о том, что у них есть потребность так самовыражаться. А это само по себе не признак психических проблем, это признак личностных особенностей. Есть самые разные случаи, потому по умолчанию такая внешность говорит только о желании, повторюсь, так самовыражаться.
Возможно, общество в современной Германии несколько иное, чем то, которое я описал. Если там это принято -- ну, в каждом обществе и в каждый исторический отрезок времени свои границы допустимого. Хотя ИМХО стремление к внешнему эпатажу обычно не говорит о большом уме.

Авишаг

Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Наманджигабо от 26 августа 2024, 17:23
Цитата: zwh от 26 августа 2024, 16:46... Но в общем случае чем более экстравагантный у чела вид, тем больше у него проблем с головой. ...
Вот снова не понял... :)
В Ленинграде в самом-самом начале 80-х я был знаком с прекрасными людьми. Сплошь неформалы экстравагантные. С головой у большинства проблем не было. Было с чувством свободы и ощущением стада, из которого хотелось вырваться.
хотелось отбиться от стада  ;)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

#92
Цитата: Наманджигабо от 26 августа 2024, 19:46
Цитата: Leo от 26 августа 2024, 18:40...хотелось отбиться от стада  ;)

Да хоть как назвать можно. Лишь бы в стаде не быть.
легче всего отбиться пойдя на колбасу/шашлык или на завтрак волкам ;)

Наманджигабо

#93
Цитата: Leo от 26 августа 2024, 21:08
Цитата: Наманджигабо от 26 августа 2024, 19:46
Цитата: Leo от 26 августа 2024, 18:40...хотелось отбиться от стада  ;)

Да хоть как назвать можно. Лишь бы в стаде не быть.
легче всего отбиться пойдя на колбасу/шашлык или на завтрак волкам ;)

Для овцы да  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

zwh

Цитата: Наманджигабо от 26 августа 2024, 19:46
Цитата: Leo от 26 августа 2024, 18:40...хотелось отбиться от стада  ;)

Да хоть как назвать можно. Лишь бы в стаде не быть.
Ну да, психологически это понятно, хотя глобально это ничего, конечно, не меняет.

И нас хотя разрывы не косили,
Но жили мы, поднять не смея глаз.
Мы тоже дети страшных лет России --
Безвременье вливало водку в нас.

(Высоцкий, если чё)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

zwh


Наманджигабо

Цитата: zwh от 26 августа 2024, 22:59
Цитата: Наманджигабо от 26 августа 2024, 19:46
Цитата: Leo от 26 августа 2024, 18:40...хотелось отбиться от стада  ;)

Да хоть как назвать можно. Лишь бы в стаде не быть.
Ну да, психологически это понятно, хотя глобально это ничего, конечно, не меняет.

...
Глобально не надо. Для себя что-то изменить, и достаточно. Овец столько лет селекционировали, овцовые качества им прививали, они без какого-нибудь стада не могут. Глобально - это психологию овец менять. Кто ж на это способен?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Наманджигабо от 26 августа 2024, 23:25
Цитата: zwh от 26 августа 2024, 22:59
Цитата: Наманджигабо от 26 августа 2024, 19:46
Цитата: Leo от 26 августа 2024, 18:40...хотелось отбиться от стада  ;)

Да хоть как назвать можно. Лишь бы в стаде не быть.
Ну да, психологически это понятно, хотя глобально это ничего, конечно, не меняет.

...
Глобально не надо. Для себя что-то изменить, и достаточно. Овец столько лет селекционировали, овцовые качества им прививали, они без какого-нибудь стада не могут. Глобально - это психологию овец менять. Кто ж на это способен?
Где-то овцы овцее, где-то не настолько. И жрут разное. А менять никто и не будет, за них.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр