Что меня радует

Автор Poirot, 09 июня 2022, 15:15

« назад - далее »

Ola

Радует, что опять тепло пришло после временного похолодания.

Awwal

Цитата: Ola от 25 июля 2022, 10:15Радует, что опять тепло пришло после временного похолодания.
Тепло выше +30, которое нам, в частности, обещают на вторник и среду, меня уже начинает конкретно напрягать (с учетом того, что квартира за несколько дней такой погоды прогревается шопесец). :) В Москве по факту температура на прошлой неделе не опускалась ниже +20 - в общем совершенно комфортно.

Ola

Сходила на речку, искупалась. То что надо по такой жарище! Отпуск начинается правильно!

Awwal

Радует, что в Москве снова +19. :) Я даже вентилятор в окне с утра выключать не стал.

Ola

Отпуск продолжается продуктивно. Совмещаю приятное и полезное.
Понедельник: утром планово сходила к врачу (есть некоторые хронические проблемы по неврологии, лечусь, впрочем, дело житейское, когда тебе "не шешшнаццать"), после обеда ближе к вечеру на пляж. Накупалась от души, вода совсем теплая!
Вторник: утром привезли мебель - перед тем заказывали в Леруа стеллажи вместо старой полуразвалившейся стенки (правда, это дело еще до сих пор до конца не собрано, все это постепенно собираем, изначально еще зимой вообще думали заказать ближе к лету в Икее, но она приказала долго жить, потому и так долго созревали и определялись до августа), после обеда ближе к вечеру опять на пляж.
Среда: среди дня к стоматологу, писала тогда в "бесит" про отколовшийся в выходные зуб, успешно залечила.
Четверг: днем отсыпалась-лентяйничала-сходила в магазин и собирала поздравления с ДР, вечером наелись от души роллов и тортика с чаем. Трезво, ибо в +30 выпивать алкоголь - это по мне мазохизм. Довольна!
Пятница: после ночи с плохим сном (ибо и духота, и моя хронь из пункта 1 обострилась, и самое бесячее - полночи кошмарила муха, которую не удавалось ни выгнать, ни пришибить, так что то засыпала, то просыпалась, то засыпала опять и так несколько раз) встала поздно, напилась кофе с "остатками с барского стола" со вчерашнего (мммм вкусно таки, три ролла и кусочек тортика на завтрак!) и надумала наконец покрыть лаком икеевскую сосновую тумбочку, стоявшую у нас еще с зимы. Вообще и собиралась это как-нибудь сделать, но думала - может, когда будет попрохладнее... Агащас, когда будет попрохладнее, у меня отпуск закончится! Сходила в магазин за лаком-кисточкой-шкуркой для снятия загрязнений перед покрытием и вперед! Вон сохнет. Тоже полезное дело сделано.
Суббота, воскресенье: вроде ничего пока не планировала, но кто знает! Муж-то вон стенку, эти стеллажи, продолжает собирать. Пока могу сказать, что половина отпуска не прошляплена, сделала много важных вещей! :)

Poirot

На НЛ ужо, оказывается, полста пользователей.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Ola от 12 августа 2022, 21:14полночи кошмарила муха, которую не удавалось ни выгнать, ни пришибить
я электробойкой для ос их мочу :)

Awwal

Почти здоров, всех люблю, кашель практически не беспокоит (слава Богу), температура до 37,2, работать планирую со среды. Надо открыть тему "здоровье форумчан".  ;D

_Swetlana

Цитата: Awwal от 15 августа 2022, 23:31Почти здоров, всех люблю, кашель практически не беспокоит (слава Богу), температура до 37,2, работать планирую со среды. Надо открыть тему "здоровье форумчан".  ;D
Взаимно!
Работа, как известно, не волк, в среду в лес не убежит.

VagneR

Цитата: Awwal от 15 августа 2022, 23:31Почти здоров...
Поправляйтесь окончательно, на работу не спешите. Про не волка вам Светлана уже написала.
:)

VagneR

Цитата: Awwal от 15 августа 2022, 23:31Надо открыть тему "здоровье форумчан".  ;D
И "болезни форумчан" для равновесия.
 :)

Awwal

Цитата: _Swetlana от 15 августа 2022, 23:42Работа, как известно, не волк, в среду в лес не убежит.
Так ведь убежит же, в чём вся и беда!  :green:

forest

#112
Цитата: _Swetlana от 15 августа 2022, 23:42
Цитата: Awwal от 15 августа 2022, 23:31Почти здоров, всех люблю, кашель практически не беспокоит (слава Богу), температура до 37,2, работать планирую со среды. Надо открыть тему "здоровье форумчан".  ;D
Взаимно!
Работа, как известно, не волк, в среду в лес не убежит.
Буду знать что волк бегает в лес по средам . А работа когда ?

Leo

Цитата: forest от 16 августа 2022, 00:53
Цитата: _Swetlana от 15 августа 2022, 23:42
Цитата: Awwal от 15 августа 2022, 23:31Почти здоров, всех люблю, кашель практически не беспокоит (слава Богу), температура до 37,2, работать планирую со среды. Надо открыть тему "здоровье форумчан".  ;D
Взаимно!
Работа, как известно, не волк, в среду в лес не убежит.
Буду знать что волк бегает в лес по средам . А работа когда ?

значит волк - езид. У езидов среда праздничный день

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 16 августа 2022, 00:09
Цитата: _Swetlana от 15 августа 2022, 23:42Работа, как известно, не волк, в среду в лес не убежит.
Так ведь убежит же, в чём вся и беда!  :green:
Не. Работа - это тот волк, который возвращается.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 16 августа 2022, 10:36
Цитата: Leo от 16 августа 2022, 01:10У езидов среда праздничный день
Чё празднуют?
то же что христиане в воскресенье иудеи в субботу а мусульмане в пятницу

Leo

Радует что на иных форумах люди решают какие плакаты мне брать в руки и куда с ними идти на демонстрацию , а так же что они же расстраиваются моим обсуждением манных каш на других форумах  :green:

Ola

Цитата: Leo от 16 августа 2022, 11:21
Цитата: Poirot от 16 августа 2022, 10:36
Цитата: Leo от 16 августа 2022, 01:10У езидов среда праздничный день
Чё празднуют?
то же что христиане в воскресенье иудеи в субботу а мусульмане в пятницу
А если волк в среду езид, в пятницу мусульманин, в субботу иудей, а в воскресенье православный? И остаются рабочие только понедельник, вторник и четверг!  :D

Leo

Цитата: Ola от 16 августа 2022, 12:52
Цитата: Leo от 16 августа 2022, 11:21
Цитата: Poirot от 16 августа 2022, 10:36
Цитата: Leo от 16 августа 2022, 01:10У езидов среда праздничный день
Чё празднуют?
то же что христиане в воскресенье иудеи в субботу а мусульмане в пятницу
А если волк в среду езид, в пятницу мусульманин, в субботу иудей, а в воскресенье православный? И остаются рабочие только понедельник, вторник и четверг!  :D
тогда все нерабочие - понедельник послепраздничный, вторник - предпраздничный а четверг междупраздничный

Poirot

Была шутка про Черногорию, что там хотели объявить все дни праздничными, кроме пятницы. А в пятницу нужно было готовиться к выходным.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 16 августа 2022, 14:08Была шутка про Черногорию, что там хотели объявить все дни праздничными, кроме пятницы. А в пятницу нужно было готовиться к выходным.
Ellidi прислал несколько очень характерных поговорок о работе от черногорцев :)

_Swetlana

Цитата: Leo от 16 августа 2022, 14:13
Цитата: Poirot от 16 августа 2022, 14:08Была шутка про Черногорию, что там хотели объявить все дни праздничными, кроме пятницы. А в пятницу нужно было готовиться к выходным.
Ellidi прислал несколько очень характерных поговорок о работе от черногорцев :)
Пости! Я уверена, они мне понравятся.

Leo

Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 14:20
Цитата: Leo от 16 августа 2022, 14:13
Цитата: Poirot от 16 августа 2022, 14:08Была шутка про Черногорию, что там хотели объявить все дни праздничными, кроме пятницы. А в пятницу нужно было готовиться к выходным.
Ellidi прислал несколько очень характерных поговорок о работе от черногорцев :)
Пости! Я уверена, они мне понравятся.
надо найти в чате

_Swetlana

Цитата: Leo от 16 августа 2022, 11:23Радует что на иных форумах люди решают какие плакаты мне брать в руки и куда с ними идти на демонстрацию
Напиши им: Каждый решает сам, что ему демонстрировать!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр