Реинкарнация

Автор From_Odessa, 14 ноября 2022, 07:50

« назад - далее »

Leo

Цитата: Валер от 16 декабря 2022, 01:45
Цитата: Leo от 16 декабря 2022, 01:36
Цитата: Валер от 16 декабря 2022, 01:34А я вот не помню бОльшую часть свой жизни.
да ну. такого не бывает, если это не результат заболевания
Тут дело в том, что понимаеТся как "помнить". Вряд ли в основном это очень "живая" память.
ну а что такое живая? вот явственно помню, как пошёл в первый класс, например, и на первый курс :)

Валер

Цитата: Leo от 16 декабря 2022, 01:50
Цитата: Валер от 16 декабря 2022, 01:45
Цитата: Leo от 16 декабря 2022, 01:36
Цитата: Валер от 16 декабря 2022, 01:34А я вот не помню бОльшую часть свой жизни.
да ну. такого не бывает, если это не результат заболевания
Тут дело в том, что понимаеТся как "помнить". Вряд ли в основном это очень "живая" память.
ну а что такое живая? вот явственно помню, как пошёл в первый класс, например, и на первый курс :)
А можете знать наверняка, что это не  само/внушённое, вплоть до как в вышеупомянутой ситуации гипноза?

Leo

Цитата: Валер от 16 декабря 2022, 02:08
Цитата: Leo от 16 декабря 2022, 01:50
Цитата: Валер от 16 декабря 2022, 01:45
Цитата: Leo от 16 декабря 2022, 01:36
Цитата: Валер от 16 декабря 2022, 01:34А я вот не помню бОльшую часть свой жизни.
да ну. такого не бывает, если это не результат заболевания
Тут дело в том, что понимаеТся как "помнить". Вряд ли в основном это очень "живая" память.
ну а что такое живая? вот явственно помню, как пошёл в первый класс, например, и на первый курс :)
А можете знать наверняка, что это не  само/внушённое, вплоть до как в вышеупомянутой ситуации гипноза?
конечно. перерыва в воспоминаниях нет. в кому и в запои никогда не впадал :)

From_Odessa

#178
Цитата: Geoalex от 15 декабря 2022, 09:07
Цитата: Витамин Ц от 15 декабря 2022, 00:40
Цитата: Geoalex от 14 декабря 2022, 20:19Это потому что вы увлекаетесь индейцами.
Как у вас всё просто. А может Рокки увʌекается индейцами именно потому, что сам им быʌ?
Тогда ФромОдесса должен увлекаться жестокими убийствами (или чем он там занимался в своём XIII веке?). Но вроде бы не замечен.
Эти убийства не были жестокими (насколько я могу знать), это были просто убийства, потому что это была работа того человека (или часть его работы). В них не было никакой особой жестокости, там было хладнокровие и полное равнодушие почти ко всем жертвам. Это не были убийства ради удовольствия или того, чтобы поиздеваться над кем-то. Жестокость была в самом по себе хладнокровии и готовности, если нужно, отобрать жизнь у кого угодно безо всякого интереса к чувствам убиваемого и всех, кому этот человек может быть дорог (я понимаю, что для Вас это полный бред, но раз Вы упомянули, то просто уточняю).

И это действительно вот таким образом явно не работает. Кроме того, что несет в себе душа, есть биологические факторы данного конкретного человека в виде того, что в нем заложено генетически. Есть воспитание в широком смысле: родителями, родственниками, всей средой. Есть жизненные обстоятельства, которые могут подтолкнуть человека в ту или иную сторону. И это у разных воплощений отличается, иногда - очень сильно. Кроме того, в душе могут быть задатки и травмы, которые у данного воплощения или проявляются, или не проявляются, или актуализируются, или неактуализируются. И травма, наложенная на другие особенности данной личности, тоже может проявляться по-разному и приводить к разным последствиям. Есть механизмы, которые могут работать так, что действия и ситуации, в которые попадают разные воплощения, повторяются очень похожим образом, а то и почти под копирку, и если это какой-то негатив, то пока сие не будет проработано, исправлено, пока механизмы не будут отключены, оно будет случаться снова и снова, какого пола, социального положения и так далее не был бы человек. Причем люди могут быть очень разными, а эти вещи все равно будут работать у них одинаково или очень похоже. Но преломляться через конкретную личность они все равно могут по-разному.

Я - не наемный убийца (назовем это условно так) из многовекового прошлого. Я - Сережа, который живет здесь и сейчас, со всеми своими особенностями. Я могу знать о том, что происходило с душой раньше, и какие я как душа ошибки совершал в прошлом, какие опасные механизмы сформировались в душе раньше, могу разбираться с тем, как они возникли, чтобы понять, что с ними делать, могу узнать, какие действия в прошлых воплощениях создали или усугубили проблемы, с которыми я пришел в этот мир, чтобы лучше понять, что происходит со мной и что я могу и должен сделать, дабы убрать эти проблемы и помочь тем самым себе и другим людям, которых может задеть этими проблемами. Я могу почувствовать себя в определенной степени душой, для которой все воплощения - это Я. Я могу погрузиться на время в одно из прошлых воплощений (подозреваю, что есть возможность, как минимум, увидеть очертания потенциальных будущих воплощений, но там уже есть вариативность, и по этому поводу у меня только смутные подозрения) и чувствовать себя в той или иной мере внутри него, испытывать его чувства. Однако это временно, а 99% времени я остаюсь данной конкретной личностью. И я делаю выбор здесь и сейчас, я отвечаю за свои поступки и решения, а то, что делали и решали личности других воплощений, может быть полученным мною "по наследству" грузом, вернее, последствия их действий и сделанных выборов, но это не ответственность, не выбор и не поступки меня, Сережи, мне это просто дано. Я уж молчу о том, что, видимо, не существует четкого механизма, что вот конкретно одна душа переходить из воплощения в воплощение. Похоже, что нередко бывает так, что в человеке могут быть частички разных душ. Иногда, видимо, это буквально вот одна и та же душа целиком или полностью или почти так, а иногда - частичка от души, которая была в том или ином воплощении. Так что работает это еще сложнее.

Я не знаю, может ли человек целиком и полностью почувствовать себя душой, выйдя за пределы сознания воплощений и уже оставшись в таком состоянии на постоянной основе. Может быть, и может. И если так происходит, то, наверное, это переход к совсем другому типу существования. Не уверен, что в таком случае душа останется в имеющемся теле и вообще будет далее жить в телах. Если подобное бывает, то я понятия не имею, что в этом случае происходит. А, может быть, до определенного момента это просто невозможно (хотя я и не уверен, что существует нечто в принципе невозможное. Может, существует, может, нет - я не знаю). Полагаю, что это очень опасно для психики конкретного воплощения, и если пытаться к такому прийти, надо быть полностью готовым. Я, например, скорее всего, совершенно к этому не готов. Да и вряд ли это хоть сколько-то соответствует стоящими передо мной задачами. Или наоборот: не решив некоторых своих проблем/задач, я просто не смогу быть готовым к подобному. Но я к этому и не стремлюсь, хоть это и очень интересно.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 16 декабря 2022, 14:38Эти убийства не были жестокими (насколько я могу знать), это были просто убийства, потому что это была работа того человека (или часть его работы).
Так как же ты век опредеʌиʌ?

Бен Ни

На днях в Сети выложили русский перевод китайского приказа о государственном регулировании "реинкарнации живых Будд", упоминавшегося в этой теме: https://a-bugaev.livejournal.com/1340486.html

Geoalex

Далай-лама объявил, что больше не собирается реинкарнировать. На что правительство Китая ему ответило в духе "это не тебе решать".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр