Реинкарнация

Автор From_Odessa, 14 ноября 2022, 07:50

« назад - далее »

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер


KW

Цитата: Валер от 08 декабря 2022, 23:08Как сознание может быть личностным, если предполагается целая цепочка личностей?
Вот и я о том. Разные личности - разные жизни (а не продолжение одной).
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

VagneR

Цитата: Валер от 08 декабря 2022, 23:24
Цитата: VagneR от 01 декабря 2022, 21:54
Цитата: Наманджигабо от 01 декабря 2022, 19:15
Цитата: VagneR от 01 декабря 2022, 17:32... Может, ты - это не ты, а всего лишь форма некой базовой сущности?
;)
Для каждой формы естественно принять как базу себя саму, а не абстрактную базовую сущность ;)
Это логично, но недальновидно. Естественно, если принять эту версию за факт  :)
А принять за факт другую версию - это дальновидно? :)

Какую конкретно?  :)

Vesle Anne

Цитата: Валер от 08 декабря 2022, 23:17А кто такая "Вы"?
я это я
ЦитироватьИ как можно быть этой самой формой, но при этом "это никак не влияет"?

не формой, а частью формы.  И мне с того факта ни тепло ни холодно.

forest

Цитата: Vesle Anne от 09 декабря 2022, 03:51не формой, а частью формы.  И мне с того факта ни тепло ни холодно.
А что такое форма в данном случае . Можно ли назвать формой этнос, гражданство, пол, религию , соцстатус, возраст и тд ?

Валер

Цитата: KW от 09 декабря 2022, 01:44
Цитата: Валер от 08 декабря 2022, 23:08Как сознание может быть личностным, если предполагается целая цепочка личностей?
Вот и я о том. Разные личности - разные жизни (а не продолжение одной).
Вы ведь так же можете вспомнить и себя в 20-тилетнем возрасте. Или в пятилетнем. Разве это были не Вы? И тем не менее это не так уж и очевидно.

Валер

Цитата: VagneR от 09 декабря 2022, 02:11
Цитата: Валер от 08 декабря 2022, 23:24
Цитата: VagneR от 01 декабря 2022, 21:54
Цитата: Наманджигабо от 01 декабря 2022, 19:15
Цитата: VagneR от 01 декабря 2022, 17:32... Может, ты - это не ты, а всего лишь форма некой базовой сущности?
;)
Для каждой формы естественно принять как базу себя саму, а не абстрактную базовую сущность ;)
Это логично, но недальновидно. Естественно, если принять эту версию за факт  :)
А принять за факт другую версию - это дальновидно? :)

Какую конкретно?  :)
..что "может, ты - это не ты, а всего лишь форма некой базовой сущности" :???

Валер

#133
Цитата: Vesle Anne от 09 декабря 2022, 03:51
Цитата: Валер от 08 декабря 2022, 23:17А кто такая "Вы"?
я это я
ЦитироватьИ как можно быть этой самой формой, но при этом "это никак не влияет"?

не формой, а частью формы.  И мне с того факта ни тепло ни холодно.
Формой, или частью - какая разница? Я это к тому, что суть в том, что именно для Вас есть это "бытие формойчастью". Если это есть идея - то ни тепло и не холодно, верно. Впрочем,  чем только люди, бывает,  не греются.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 09 декабря 2022, 23:57Формой, или частью - какая разница?

Тык огромная. Допустим, я часть некой формы. Но я это никак не ощущаю. Соответсвенно, учитывать этот факт в своих действиях мне нет никакого смысла.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 10 декабря 2022, 01:36
Цитата: Валер от 09 декабря 2022, 23:57Формой, или частью - какая разница?

Тык огромная. Допустим, я часть некой формы. Но я это никак не ощущаю. Соответсвенно, учитывать этот факт в своих действиях мне нет никакого смысла.
Хотите сказать, что в случае если Вы - вся эта форма, то это что-то меняет?

Vesle Anne

Цитата: Валер от 10 декабря 2022, 01:41Хотите сказать, что в случае если Вы - вся эта форма, то это что-то меняет?
Тогда бы я этого каким-то образом ощущала, и то,  что происходит с формой,  влияло бы на меня

forest

 Кто нибудь может простым русским языком объяснить о чём говорят Аня с Валером ? О какой конкретно форме идёт речь . Что они имеют ввиду под формой ? :)  А то они слишком умно говорят , я ничего не понимаю .  ;D

VagneR

Цитата: Валер от 09 декабря 2022, 23:54
Цитата: VagneR от 09 декабря 2022, 02:11
Цитата: Валер от 08 декабря 2022, 23:24
Цитата: VagneR от 01 декабря 2022, 21:54
Цитата: Наманджигабо от 01 декабря 2022, 19:15
Цитата: VagneR от 01 декабря 2022, 17:32... Может, ты - это не ты, а всего лишь форма некой базовой сущности?
;)
Для каждой формы естественно принять как базу себя саму, а не абстрактную базовую сущность ;)
Это логично, но недальновидно. Естественно, если принять эту версию за факт  :)
А принять за факт другую версию - это дальновидно? :)

Какую конкретно?  :)
..что "может, ты - это не ты, а всего лишь форма некой базовой сущности" :???

Это же не другая, а та же самая.

KW

Цитата: Валер от 09 декабря 2022, 23:51Вы ведь так же можете вспомнить и себя в 20-тилетнем возрасте. Или в пятилетнем. Разве это были не Вы? И тем не менее это не так уж и очевидно.
Для меня очевидно, что я таков, каков я есть именно потому, что так или иначе храню в памяти важные события, произошедшие со мной и в пяти-, и двадцатилетнем возрасте. Если, к примеру, под гипнозом внушить мне ложные воспоминания о прошлом, то и моё сегодняшнее поведение изменится, потому как оно в той или иной степени опирается на мой прошлый жизненный опыт.
При реинкарнации же опыт прошлых жизней полностью отсутствует (вернее, недоступен для текущей личности). Значит, с точки зрения личности, раз нет никакой связи с прошлыми или будущими воплощениями, то и реинкарнации нет (во всяком случае, такой вероятностью смело можно пренебречь, так как она ни на что для текущей личности не влияет).
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Витамин Ц

Цитата: KW от 11 декабря 2022, 14:19Если, к примеру, под гипнозом внушить мне ложные воспоминания о прошлом, то и моё сегодняшнее поведение изменится
А есʌи вам внушить, что вы быʌи пианистом — играть сможете?

Рокуэлл

Цитата: KW от 11 декабря 2022, 14:19При реинкарнации же опыт прошлых жизней полностью отсутствует (вернее, недоступен для текущей личности). Значит, с точки зрения личности, раз нет никакой связи с прошлыми или будущими воплощениями, то и реинкарнации нет (во всяком случае, такой вероятностью смело можно пренебречь, так как она ни на что для текущей личности не влияет).
Абсолютно в тютельку. В общем, получается так: "Есть ли жизнь на Марсе реинкарнация, нет ли жизни на Марсе реинкарнации — это науке неизвестно. Наука ещё пока не в курсе дела. Асса!!! (начинает плясать лезгинку)".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 11 декабря 2022, 14:25
Цитата: KW от 11 декабря 2022, 14:19Если, к примеру, под гипнозом внушить мне ложные воспоминания о прошлом, то и моё сегодняшнее поведение изменится
А есʌи вам внушить, что вы быʌи пианистом — играть сможете?
Нет, но будет неудержимо тянуть к клавишам.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 14:27
Цитата: KW от 11 декабря 2022, 14:19При реинкарнации же опыт прошлых жизней полностью отсутствует (вернее, недоступен для текущей личности). Значит, с точки зрения личности, раз нет никакой связи с прошлыми или будущими воплощениями, то и реинкарнации нет (во всяком случае, такой вероятностью смело можно пренебречь, так как она ни на что для текущей личности не влияет).
Абсолютно в тютельку. В общем, получается так: "Есть ли жизнь на Марсе реинкарнация, нет ли жизни на Марсе реинкарнации — это науке неизвестно. Наука ещё пока не в курсе дела. Асса!!! (начинает плясать лезгинку)".
Русские люди лезгинку не пляшут.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 11 декабря 2022, 15:07
Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 14:27
Цитата: KW от 11 декабря 2022, 14:19При реинкарнации же опыт прошлых жизней полностью отсутствует (вернее, недоступен для текущей личности). Значит, с точки зрения личности, раз нет никакой связи с прошлыми или будущими воплощениями, то и реинкарнации нет (во всяком случае, такой вероятностью смело можно пренебречь, так как она ни на что для текущей личности не влияет).
Абсолютно в тютельку. В общем, получается так: "Есть ли жизнь на Марсе реинкарнация, нет ли жизни на Марсе реинкарнации — это науке неизвестно. Наука ещё пока не в курсе дела. Асса!!! (начинает плясать лезгинку)".
Русские люди лезгинку не пляшут.
а после чачи?

Рокуэлл

Цитата: Leo от 11 декабря 2022, 15:10а после чачи?
После чачи картули или мтиурули. Лезгинку после бузы или чихиря.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Витамин Ц от 11 декабря 2022, 14:25
Цитата: KW от 11 декабря 2022, 14:19Если, к примеру, под гипнозом внушить мне ложные воспоминания о прошлом, то и моё сегодняшнее поведение изменится
А есʌи вам внушить, что вы быʌи пианистом — играть сможете?
Чтоб играть научится играть на пианино , надо удалить аппендицит .

Leo

Цитата: Рокуэлл от 11 декабря 2022, 15:27
Цитата: Leo от 11 декабря 2022, 15:10а после чачи?
После чачи картули или мтиурули. Лезгинку после бузы или чихиря.
это сколько ж бузы надо выпить

Leo

Цитата: forest от 11 декабря 2022, 16:02
Цитата: Витамин Ц от 11 декабря 2022, 14:25
Цитата: KW от 11 декабря 2022, 14:19Если, к примеру, под гипнозом внушить мне ложные воспоминания о прошлом, то и моё сегодняшнее поведение изменится
А есʌи вам внушить, что вы быʌи пианистом — играть сможете?
Чтоб играть научится играть на пианино , надо удалить аппендицит .
аппендикс  ;)

forest

Цитата: Leo от 11 декабря 2022, 16:13
Цитата: forest от 11 декабря 2022, 16:02
Цитата: Витамин Ц от 11 декабря 2022, 14:25
Цитата: KW от 11 декабря 2022, 14:19Если, к примеру, под гипнозом внушить мне ложные воспоминания о прошлом, то и моё сегодняшнее поведение изменится
А есʌи вам внушить, что вы быʌи пианистом — играть сможете?
Чтоб играть научится играть на пианино , надо удалить аппендицит .
аппендикс  ;)
Аппендикс это по еврейски .  :green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр