Реинкарнация

Автор From_Odessa, 14 ноября 2022, 07:50

« назад - далее »

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 01 декабря 2022, 19:15(Мне про базовую сущность понравилось :))
Это нашло на меня вдохновение впервые за много-много дней. И фантазия разыгралась. Наверное, пора сказку дальше сочинять.
:)

From_Odessa

Цитата: VagneR от 01 декабря 2022, 21:34
Цитата: From_Odessa от 01 декабря 2022, 17:53Сопоставив данные из наших регрессий, мы поняли, что я в одном из своих прошлых воплощений убил воплощение Авишаг. 
ФромОдесса, может, стоит завязать с этими сомнительными технологиями? Этак выяснится, что вы ещё кого-нибудь убили, и вы начнёте ещё сильнее рвать на себе волосы.
По-моему, вообще не стоит лезть в запредельные области. Не только вам, никому. Не надо, думаю, экспериментировать с собственной психикой - чревато. Особенно вам, ФромОдесса, с вашей тонкой душевной организацией.
Так я ничего не делал, это было спонтанно :)

Да нет, меня информация о том, что мой "предшественник" убил ее "предшественницу" не заставила рвать на себе волосы. Да, было не по себе, но не более того. Даже, если мы исходим из того, что это правда, тот поступок - это поступок другого человека, а та женщина - не Авишаг. Мы с Авишаг друзья, а то были другие люди. Нельзя тонуть в этом, путаться в личностях, так можно и психику повредить. Я - это я. Я могу принимать во внимание, находить в себе признаки и т.д., но я - это тот я, который живет здесь и сейчас.

И, да, если верить в реинкарнацию, то за все жизни много кого мог убить, предать, изнасиловать и т.д. Но я живу в своей нынешней личности, я не могу и не должен брать именно на свою нынешнюю личность ответственность за действия тех людей. Я несу ответственность за себя нынешнего, свои действия и решения. Как и каждый из нас.

VagneR

Цитата: Vesle Anne от 01 декабря 2022, 19:20
Цитата: VagneR от 01 декабря 2022, 17:32Может, ты - это не ты, а всего лишь форма некой базовой сущности?
это в любом случае ничего не меняет. Мне с того, что я "форма некой базовой сущности" ни тепло не холодно. На меня это никак не влияет.
Естественно (в плане субъективного восприятия себя).

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 01 декабря 2022, 17:53я совершенно искренне написал ей, спросив, нормально ли ей общаться со своим убийцей
И что она ответиʌа?

Geoalex

Цитата: Витамин Ц от 01 декабря 2022, 21:47Фактически, ʒапретиʌи об этом говорить. Хотят ʒапретить эту реʌигиоʒную концепцию, череʒ ʒатыкание рта.
Правда запретили? Можно ссылочку?

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 01 декабря 2022, 22:26
Цитата: From_Odessa от 01 декабря 2022, 17:53я совершенно искренне написал ей, спросив, нормально ли ей общаться со своим убийцей
И что она ответиʌа?
Что я - не он, а она - не та женщина. В нас что-то может откликаться, но мы - не они.

Витамин Ц

Цитата: Geoalex от 01 декабря 2022, 22:32
Цитата: Витамин Ц от 01 декабря 2022, 21:47Фактически, ʒапретиʌи об этом говорить. Хотят ʒапретить эту реʌигиоʒную концепцию, череʒ ʒатыкание рта.
Правда запретили? Можно ссылочку?
Я точно помню, что ʒапретиʌи Даʌай Λаме реинкарнироваться в Китае. А про ʒапрет всем остаʌьным надо у Фореста спрашивать.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 01 декабря 2022, 22:37Что я - не он, а она - не та женщина. В нас что-то может откликаться, но мы - не они
И всԑ-таки, как ты опредиʌиʌ 13 век?

VagneR

Цитата: From_Odessa от 01 декабря 2022, 22:04
Цитата: VagneR от 01 декабря 2022, 21:34ФромОдесса, может, стоит завязать с этими сомнительными технологиями? Этак выяснится, что вы ещё кого-нибудь убили, и вы начнёте ещё сильнее рвать на себе волосы.
По-моему, вообще не стоит лезть в запредельные области. Не только вам, никому. Не надо, думаю, экспериментировать с собственной психикой - чревато. Особенно вам, ФромОдесса, с вашей тонкой душевной организацией.
Так я ничего не делал, это было спонтанно :)
Интересно. А каким образом это произошло?

Вам не кажется практически невозможным совпасть с Авишаг в одной точке сейчас и тогда? Шанс этого, как мне кажется, невероятно мал.

Geoalex

Цитата: Витамин Ц от 01 декабря 2022, 22:39Я точно помню, что ʒапретиʌи Даʌай Λаме реинкарнироваться в Китае.
Вообще-то наоборот. Нынешний Далай-Лама заявляет, что допускает прекращение реинкарнаций после своей смерти. А правительство Китая говорит, что куда он денется, как реинкарнировал, так и будет реинкарнировать, но все реинкарнации будут утверждаться/не утверждаться властями КНР.

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от 01 декабря 2022, 22:58но все реинкарнации будут утверждаться/не утверждаться властями КНР.
;D  простите, очень смешно просто

Витамин Ц

ЦитироватьТибетским "живым Буддам" запретили перерождаться в новых телах без дозволения руководства Китая. Данное постановление государственного управления по религиозным вопросам, в котором усматривается стремление ограничить влияние Далай-ламы в Тибете, вступает в силу 1 сентября 2007 года.

Согласно постановлению, всем лицам, находящимся за пределами страны, запрещено влиять на процесс реинкарнации, что напрямую затрагивает интересы Далай-ламы. "Так называемые перерождения живого Будды, не санкционированные властями, незаконны и недействительны", - гласит предписание.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/06aug2007/dalai_lama.html

Geoalex

Цитата: Витамин Ц от 01 декабря 2022, 23:07
ЦитироватьТибетским "живым Буддам" запретили перерождаться в новых телах без дозволения руководства Китая. Данное постановление государственного управления по религиозным вопросам, в котором усматривается стремление ограничить влияние Далай-ламы в Тибете, вступает в силу 1 сентября 2007 года.

Согласно постановлению, всем лицам, находящимся за пределами страны, запрещено влиять на процесс реинкарнации, что напрямую затрагивает интересы Далай-ламы. "Так называемые перерождения живого Будды, не санкционированные властями, незаконны и недействительны", - гласит предписание.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/06aug2007/dalai_lama.html
Именно об этом я и говорил. Запрещено без дозволения властей КНР. А они хотят своего ручного Далай-Ламу. Именно поэтому "настоящий" Панчен-Лама был аннулирован, а вместо него назначен другой, утверждённый властями КНР.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 01 декабря 2022, 22:01..
Это нашло на меня вдохновение впервые за много-много дней. И фантазия разыгралась. Наверное, пора сказку дальше сочинять.
:)
Вот! Истинно пора  :yes:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: VagneR от 01 декабря 2022, 17:43Utgarda Loki, мне было бы интересно почитать, особенно если будет изложено популярно для несведущих в индуизме.
Хорошо, напишу, как выдастся часок-другой свободный.

From_Odessa

#115
Подводя некоторый итог тому, что я писал в этой теме. Мне прекрасно известно, как для многих читающих это выглядит. Если обобщенно, то как полный бред и самообман/самовнушение на грани с галлюцинациями и психозом в целом. Это что касается конкретно реинкарнации, хотя, на самом деле, реинкарнация - это самое яркое, однако не главное в сдвиге моих взглядов на мир и собственное место в нем, произошедших за последние неделю-полторы. Дополнительно это можно объяснить тем, что в течение последних примерно двух месяцев моя нервная система пережила два сильных стресса и в силу определенных обстоятельств уже больше месяца практически непрерывно пребывает в напряжении. Учитывая тот факт, что я на форуме в ярких красках расписывал свои психологические проблемы, у некоторых форумчан, как я понял, создалось впечатление о наличие у меня едва ли не серьезных психических патологий. В общем, все это можно легко подвести под объяснение типа "совсем свихнулся" или "так плохо, что напридумал себе". Это упрощенно говоря. И я даже скажу, что объяснения эти будут выглядеть полностью логичными или близко к тому. Опровергать их смысла нет - это невозможно. Конечно, я бы мог рассказать подробно о множестве интересно и подчас удивительно сочетающихся фактов, при подробном анализе выстраивающихся в поразительно стройную систему, однако думаю, что в этом нет необходимости, и доказательством чего-либо в строгом смысле это всё равно не будет. Поэтому пусть просто всё остается, как есть, и каждый сделает свои выводы из того, что он прочёл в моих постах этой темы. Я делился этим всем, прежде всего, ДЛЯ СЕБЯ, мне хотелось это сделать - и я делал, вываливая на людей информацию, о которой они меня совсем не просили. Потому и жаловаться на любую реакцию было бы очень странно.

VagneR

Цитата: From_Odessa от 02 декабря 2022, 03:00Конечно, я бы мог рассказать подробно о множестве интересно и подчас удивительно сочетающихся фактов, при подробном анализе выстраивающихся в поразительно стройную систему, однако думаю, что в этом нет необходимости, и доказательством чего-либо в строгом смысле это всё равно не будет.
Да и расскажите! Не всё ли вам равно, что о вас подумают. Кто хотел - уже подумал и додумал. Хуже точно не будет. Мне, к примеру, интересна природа подобных наваждений (назову это так). Расскажите ради информации, пусть и бездоказательной. Хочется понять, почему вы считаете случившиеся с вами состояния не бредом и галлюцинацией, а реальным погружением в прошлое?

KW

Цитата: From_Odessa от 01 декабря 2022, 22:04И, да, если верить в реинкарнацию, то за все жизни много кого мог убить, предать, изнасиловать и т.д.
А я всё это мог сделать в нынешней жизни. Но не сделал. И при этом у меня нет надобности вытеснять свои подавленные желания подобного рода куда-то в предыдущие жизни -  я просто осознаю, по мере сил, свою собственную греховность, ну а дальше уже... Либо борюсь с этим, либо принимаю как есть - что вот да, я такой, неидеальный.

Цитата: VagneR от 02 декабря 2022, 05:57почему вы считаете случившиеся с вами состояния не бредом и галлюцинацией
Хочется добавить, что галлюцинации вовсе необязательно бывают симптомами какого-либо психического расстройства, могут случаться и в результате переутомления, например.

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Валер

Цитата: KW от 01 декабря 2022, 16:14
Цитата: Utgarda Loki от 01 декабря 2022, 11:19Если вы готовы вникать, и вам реально интересно, напишу.
Да как сказать... вникнуть я бы мог, но в целом мне вполне нормально и без реинкарнации. То есть, какой-либо вид продолжения существования без сохранения личностного сознания я продолжением жизни не считаю.
Как сознание может быть личностным, если предполагается целая цепочка личностей?

Валер

Цитата: VagneR от 01 декабря 2022, 17:04
Цитата: Geoalex от 30 ноября 2022, 23:22
Цитата: VagneR от 30 ноября 2022, 22:24
Цитата: Geoalex от 30 ноября 2022, 20:14
Цитата: VagneR от 30 ноября 2022, 19:51Мнаше и Авишаг рассказывали. Вы не читали?
Нет, конечно.
Почему "конечно"?
Не вижу причины, по которой мне были интересны их мистические фантазии.
Мне, признаюсь, интересны причины происхождения этих "фантазий".
Например, соответствующие около/религиозные мнения личности. Чем не причина.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 01 декабря 2022, 19:20
Цитата: VagneR от 01 декабря 2022, 17:32Может, ты - это не ты, а всего лишь форма некой базовой сущности?
это в любом случае ничего не меняет. Мне с того, что я "форма некой базовой сущности" ни тепло не холодно. На меня это никак не влияет.
А кто такая "Вы"? И как можно быть этой самой формой, но при этом "это никак не влияет"?

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

Цитата: VagneR от 01 декабря 2022, 21:54
Цитата: Наманджигабо от 01 декабря 2022, 19:15
Цитата: VagneR от 01 декабря 2022, 17:32... Может, ты - это не ты, а всего лишь форма некой базовой сущности?
;)
Для каждой формы естественно принять как базу себя саму, а не абстрактную базовую сущность ;)
Это логично, но недальновидно. Естественно, если принять эту версию за факт  :)
А принять за факт другую версию - это дальновидно? :)

Валер

#123
Цитата: From_Odessa от 01 декабря 2022, 22:04
Цитата: VagneR от 01 декабря 2022, 21:34
Цитата: From_Odessa от 01 декабря 2022, 17:53Сопоставив данные из наших регрессий, мы поняли, что я в одном из своих прошлых воплощений убил воплощение Авишаг. 
ФромОдесса, может, стоит завязать с этими сомнительными технологиями? Этак выяснится, что вы ещё кого-нибудь убили, и вы начнёте ещё сильнее рвать на себе волосы.
По-моему, вообще не стоит лезть в запредельные области. Не только вам, никому. Не надо, думаю, экспериментировать с собственной психикой - чревато. Особенно вам, ФромОдесса, с вашей тонкой душевной организацией.
Так я ничего не делал, это было спонтанно :)

Да нет, меня информация о том, что мой "предшественник" убил ее "предшественницу" не заставила рвать на себе волосы. Да, было не по себе, но не более того. Даже, если мы исходим из того, что это правда, тот поступок - это поступок другого человека, а та женщина - не Авишаг. Мы с Авишаг друзья, а то были другие люди. Нельзя тонуть в этом, путаться в личностях, так можно и психику повредить. Я - это я. Я могу принимать во внимание, находить в себе признаки и т.д., но я - это тот я, который живет здесь и сейчас.

И, да, если верить в реинкарнацию, то за все жизни много кого мог убить, предать, изнасиловать и т.д. Но я живу в своей нынешней личности,
Но создание этой темы, с подробностями, уже этому противоречит.

Валер

Цитата: Poirot от 08 декабря 2022, 23:20
Цитата: Валер от 08 декабря 2022, 23:17А кто такая "Вы"?
Вопрос в духе Пелевина.

Не знаю за Пелевина, но рискну предположить, что это и Пуаро полагает что он Пуаро, и не более того. Или это не так?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр