Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 18:01
ЦитироватьЕсли бы можно было всех заинтересовать одним и тем же - было б в кайф.
 А может, можно?....... 

Одним и тем же языком?  :fp:
Да пофантазировал я.
Уж сразу фейспам.
Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 18:01
Цитироватьне верю, что будет спокойное обсуждение, скорее всего, начнутся срывы.

Так это и требуется. На кой нужно "спокойное обсуждение"?
Кому требуется? Пока вы в гордом одиночестве.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 18:01На кой нужно "спокойное обсуждение"?
Вам прям так хочется скандалов? Серьёзно? Зачем?

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 30 июля 2022, 18:19Из моего опыта. В 80-х родители покупали дважды цветные телевизоры. Первый, "Фотон", сломался в первый день. Отремонтировали по гарантии. И дальше он постоянно ломался - больше находился в ремонте, чем показывал. Второй, "Горизонт", работал чуть лучше, но почти сразу на экране начало появляться радужное пятно, что не доставляло радости при просмотре передач. Потом наступили 90-е, и родители купили нормальный японский моноблок, который работал много лет идеально.
Какой у нас разный опыт, однако...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 30 июля 2022, 18:21Вам прям так хочется скандалов? Серьёзно? Зачем?

Надо же развлекаться.

Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 18:20Кому требуется? Пока вы в гордом одиночестве.

Как ответили бы спартанцы: "Пока".  ;)
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Damaskin

Цитата: VagneR от 30 июля 2022, 18:19В 80-х родители покупали дважды цветные телевизоры.

А не надо было цветной покупать. У нас до середины 90-х черно-белый стоял. И прекрасно работал.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

From_Odessa

Хочу отметить, что я свое мнение по поводу политики на НЛ не считаю единственно верным. Просто высказал его и описал, как вижу ситуацию. Отлично понииаю и то, что есть люди, которые хотят от Новалингвы не того, что она собой являет и куда идет. Понимаю, и мне жаль, что люди испытывают такие эмоции. Я думаю, что большинство таких людей не порадовало бы то, что случилось бы за 20-30 дней после разрешения обсуждения политики. Сначала был бы, скорее всего, взрыв активности, и дальше она могла быбыть высокой, вот только многих бы не порадовала, я думаю. Хотя можно попробовать сделать закрытый раздел, и если человек не захочет, он его никогда не увидит или уйдет оттуда и не будет более знать, что там происходит. Можно попробовать, на том же ЛФ катастрофа-то случилась не из-за самих политобсуждений. Но риск высокий для Новалингвы, это надо сразу понимать, я думаю.

Если своим постом я кого-то неявно задел (Авваль, Дамаскин, друг Гена тут в числе самых вероятных людей) - извините меня.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 18:25
ЦитироватьВам прям так хочется скандалов? Серьёзно? Зачем?

Надо же развлекаться.
Это не развлечение, это порча нервов и здоровья.
Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 18:25Как ответили бы спартанцы: "Пока".
Ладно, ждём наплыва ваших единомышленников.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Дамаскин, а Вы вообще все это серьезно? "Идея не работает", "на кой нужно спокойное обсуждение" и т.д.? Возникает подозрение, что Вы шутите/троллите :)

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 30 июля 2022, 18:28на том же ЛФ катастрофа-то случилась не из-за самих политобсуждений.
Если считать катастрофой установление Равонамом флажка - то не из-за них. Если считать катастрофой уход несогласных - тоже не из-за них. А вот если считать катастрофой неожиданный самодурский бан некоторых - то именно из-за этого. Не было бы политобсуждений - Равонам не знал бы их взглядов и не ощерился бы на них столь люто.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

#159
Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 18:35
Цитата: From_Odessa от 30 июля 2022, 18:28на том же ЛФ катастрофа-то случилась не из-за самих политобсуждений.
Если считать катастрофой установление Равонамом флажка - то не из-за них. Если считать катастрофой уход несогласных - тоже не из-за них. А вот если считать катастрофой неожиданный самодурский бан некоторых - то именно из-за этого. Не было бы политобсуждений - Равонам не знал бы их взглядов и не ощерился бы на них столь люто.


Баннер (как часть, а не сам по себе, конечно), бан и введение новых подходов администрации (и все это, в том числе, вызвало уход многих, кто не был забанен, а покинул ЛФ добровольно) - вот это все, я считаю, составляющие произошедшего. Да, политические обсуждения дали Равонаму информацию, но сами по себе не они вызвали случившееся.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 30 июля 2022, 18:28Если своим постом я кого-то неявно задел (Авваль, Дамаскин, друг Гена тут в числе самых вероятных людей) - извините меня.
Эээ... Не понимаю, что, по твоему мнению, должно было меня задеть в твоём посте. Поясни, может, я и в самом деле посчитаю себя задетым...

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 30 июля 2022, 18:28Отлично понииаю и то, что есть люди, которые хотят от Новалингвы не того, что она собой являет и куда идет.

Проблема в том, что она, похоже, уже никуда не идет.
Я не настаиваю на политике, но какое-то развитие нужно. И критика Мечтателя во многом справедлива.

Цитата: From_Odessa от 30 июля 2022, 18:35Дамаскин, а Вы вообще все это серьезно? "Идея не работает", "на кой нужно спокойное обсуждение" и т.д.? Возникает подозрение, что Вы шутите/троллите

Нет, не шучу и не троллю.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 30 июля 2022, 18:39Баннер (как часть, а не сам по себе, конечно), бан и введение новых подходов администрации - вот это все, я считаю, составляющие произошедшего. Да, политические обсуждения дали Равонаму информацию, но сами по себе не они вызвали случившееся.
Ты написал о катастрофе, а я считаю катастрофой именно свой бан. А информацию о моих взглядах Равонам получил в 2011-2013 году в "Политике". Не было бы "Политики", не был бы я забанен. Значит, причина моей катастрофы - именно в "Политике".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Дамаскин, я считаю, что НЛ сейчас усмешно решает задачи, для которых была организована, и мне кажется, что 90-95% активных пользователей получают тут то, что хотят. Какое-то развитие здесь даже необязательно. Но если к этому стремиться, то надо делать это очень осторожно и продуманно, не подвергая риску то, что уже есть. И политика, с моей точки зрения, это точно не средство в этом случае.

Критика Мечтателя считаю, не то, что справедлива или нет - она просто не по адресу. Потому что она изначально предполагает, что НЛ является чем-то не тем, что она есть на самом деле. Да и слова о том, что здесь обсуждуют только погоду, еду и ноги (что тоже не было бы плохо) - это далеко от правды, и если кто-то этого не замечает, то у меня есть предположение, что у таких людей чем-то искажен взгляд.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 18:40И критика Мечтателя во многом справедлива.
Ну уж нет. Критика Мечтателя - не показатель вообще. Мечтатель не критиковал бы только при таких условиях:
1. Все форумчане интересуются ТОЛЬКО тем, чем интересуется Мечтатель, и НИЧЕМ больше.
2. Все форумчане не только не возражают ни единым словом против его высказываний, а внимают им, восторгаются ими и пишут дифирамбы гениальному автору этих высказываний.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 18:35Не было бы политобсуждений - Равонам не знал бы их взглядов и не ощерился бы на них столь люто.

Мне бы это все равно не помогло  :dayatakoy:

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 18:40Я не настаиваю на политике, но какое-то развитие нужно.
Какое-то развитие всегда нужно. Но ваше предложение похоже на предложение человека, заскучавшего на вечеринке: "Чё-т скучно, давайте морды друг другу бить, чтоб не было скучно".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 18:40И критика Мечтателя во многом справедлива.
Наконец Мечтатель нашел себе последователя.

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 30 июля 2022, 18:49
Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 18:35Не было бы политобсуждений - Равонам не знал бы их взглядов и не ощерился бы на них столь люто.

Мне бы это все равно не помогло  :dayatakoy:
Почему?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

#169
Потому :) грехи мои непростительны  ;D

Рокуэлл

#170
Цитата: Vesle Anne от 30 июля 2022, 18:54Потому :)
Потому что "потому" кончается на "у"?
А, понял.
Но, думаю, для Равонама политика важнее, чем.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

#171
Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 18:43
Цитата: From_Odessa от 30 июля 2022, 18:39Баннер (как часть, а не сам по себе, конечно), бан и введение новых подходов администрации - вот это все, я считаю, составляющие произошедшего. Да, политические обсуждения дали Равонаму информацию, но сами по себе не они вызвали случившееся.
Ты написал о катастрофе, а я считаю катастрофой именно свой бан. А информацию о моих взглядах Равонам получил в 2011-2013 году в "Политике". Не было бы "Политики", не был бы я забанен. Значит, причина моей катастрофы - именно в "Политике".
Гена, суть моей мысли вот в чем. Сами по себе политические обсуждения не вызвали этих вещей. Даже, если владелец сайта ориентировался на них, то проблема не в них самих, а в том, что он решил совершить некоторые действия с форумом. Это все произошло не потому, что говориди о политике, и эти разговоры к чему-то привели. Это уже косвенгое влияние "Политики".

А на катастрофу у нас разный взгляд, да. Я считаю, что катастрофа - это массовый бан (который при этом в 99% случаев противоречил правилам, выдавался задним числом или вообще потому, что банящему показалось, что так надо) , массовый исход и декларация нового отношения к форумчанам, изменившая сам базис ЛФ. Вот это все я считаю составляющими катастрофы, и если ЛФ потерял кого-то из-за того, что он ушел после тотальных перемен, лучше не становится, чем если потеря случилась от бана (при этом я отлично пониимаю, что тем, кого вот так забанили, очень обидно, и мне самому за них обидно, и если ты не видел, то я называл твой бан в списке беспредела. Притом, что наши взгляды на некоторые нынешние политсобытия ну очень разные, но это ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ в дангом случае). И я считаю, что и для форума, и для конкретных людей это была если не катастрофа, то сильный удар.

From_Odessa

Рокки, ну и, как ты видел, если брать мой голос, то я против политики на НЛ.

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 18:55Но, думаю, для Равонама политика важнее, чем.
Это лишь часть моих тяжких грехов  ;D  такая малая, что пришлось за уши притягивать. Мой главный грех, что я - это я.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 30 июля 2022, 18:47Да и слова о том, что здесь обсуждуют только погоду, еду и ноги (что тоже не было бы плохо) - это далеко от правды, и если кто-то этого не замечает, то у меня есть предположение, что у таких людей чем-то искажен взгляд.

Если это и преувеличение, то небольшое, прямо скажем.

Цитата: Vesle Anne от 30 июля 2022, 18:52Наконец Мечтатель нашел себе последователя.

В чем-то согласиться с человеком = стать его последователем?
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр