Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Рокуэлл

Дамаскин, по-моему, вы внезапно возмечтали о превращении НЛ в япоподобное помойное ведро. Зачем?!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 12:52А  по-моему, с тем же Романом можно долго и со вкусом ругаться. Не заметишь, как вечер пролетел.  ;)
А зачем? Вам вечера девать некуда?

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 13:00Дамаскин, по-моему, вы внезапно возмечтали о превращении НЛ в япоподобное помойное ведро. Зачем?!

Так я выше написал - скучновато стало на форуме.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 30 июля 2022, 13:00А зачем? Вам вечера девать некуда?

Не то, чтобы совсем некуда... Но хочется какого-то разнообразия.  :)
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Рокуэлл

#104
Цитата: Damaskin от 29 июля 2022, 23:54А что ЯП? Там Роман уроки древнегреческого делает. И еще что-то по языкам обсуждают.
Да, действительно, буквально в последние несколько дней они стали больше говорить о языках. И, думаю, по причине, противоположной вашему предложению: они стали чуть меньше говорить о политике.
А вот почему они стали чуть меньше о ней говорить - я пока не понял. Возможно, к ним в мозг закрались смутные, едва заметные сомнения насчёт стопроцентной однозначности политической картины мира в их понимании. Но это, наверно, слишком оптимистичное предположение. Гораздо более вероятно, что им элементарно надоело повторять одно и то же изо дня в день, в том числе в адрес немногих "оппонентов", как бы приятно это ни было.
(Если что, я про "костяк", т.е. про "отцов-основателей".)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 12:54
Цитата: forest от 30 июля 2022, 12:50Это смотря о каких личностях идёт речь. Если о тех для кого мир чёрно-белый то да .
А вы в настоящее время много можете перечислить других?
Так почти все кто общался в политике ЛФ до майских событий. Я не утверждаю , что все ангелы . Но есть люди с которыми можно вести дискуссию , и есть те с кем бесполезно . Ибо только их мнение верно , и возражению не подлежит ни на йоту.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 13:06
Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 13:00Дамаскин, по-моему, вы внезапно возмечтали о превращении НЛ в япоподобное помойное ведро. Зачем?!

Так я выше написал - скучновато стало на форуме.
А станет ещё скучноватее, и впридачу грязноватее и вонючеватее.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 13:07
Цитата: Vesle Anne от 30 июля 2022, 13:00А зачем? Вам вечера девать некуда?

Не то, чтобы совсем некуда... Но хочется какого-то разнообразия.  :)
Бабу вам надо стервозную , тогда и скучно не будет .  ;D

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 13:07
Цитата: Vesle Anne от 30 июля 2022, 13:00А зачем? Вам вечера девать некуда?

Не то, чтобы совсем некуда... Но хочется какого-то разнообразия.  :)
В этом вы правы. Но то разнообразие, которое получится в результате предлагаемого вами способа, по-моему, ещё хуже однообразия.
Может, подумать над чем-то другим? Хотя, честно признаюсь, у меня не получается...  :donno:
Да к тому же я недостаточно активный по причине постоянного вмешательства реала.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne


Рокуэлл

Цитата: forest от 30 июля 2022, 13:14
Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 12:54
Цитата: forest от 30 июля 2022, 12:50Это смотря о каких личностях идёт речь. Если о тех для кого мир чёрно-белый то да .
А вы в настоящее время много можете перечислить других?
Так почти все кто общался в политике ЛФ до майских событий. Я не утверждаю , что все ангелы . Но есть люди с которыми можно вести дискуссию , и есть те с кем бесполезно . Ибо только их мнение верно , и возражению не подлежит ни на йоту.
У меня сложилось мнение, и оно основано на веском фундаменте (скажем, на поступке князька ЛФ и тех, кто громко пропел ему "одобрям-с), что последних из названных вами подавляющее большинство. Нужны они здесь?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 30 июля 2022, 13:00
Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 12:52А  по-моему, с тем же Романом можно долго и со вкусом ругаться. Не заметишь, как вечер пролетел.  ;)
А зачем? Вам вечера девать некуда?
Ну, скажем, свободные вечера могут быть у каждого, но посвящать их ругани... Бррр.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 13:12Да, действительно, буквально в последние несколько дней они стали больше говорить о языках. И, думаю, по причине, противоположной вашему предложению: они стали чуть меньше говорить о политике.

Насчет политики не знаю, я на ЯПе смотрел только темы про языки и немного читал обсуждения НЛ. Там было забавно, но опять же - давно они о нас не говорили. Скучно.

Древнегреческий там, по-моему, уже где-то месяц, если не больше. Не "последние несколько дней".

Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 13:12Гораздо более вероятно, что им элементарно надоело повторять одно и то же изо дня в день, в том числе в адрес немногих "оппонентов", как бы приятно это ни было.

Пожалуй так. Хотя там и оппоненты хилые. Чтобы общаться с Романом, надо быть таким же шизанутым, только с обратным знаком.

Цитата: forest от 30 июля 2022, 13:14Но есть люди с которыми можно вести дискуссию , и есть те с кем бесполезно . Ибо только их мнение верно , и возражению не подлежит ни на йоту.

Я не предлагаю вести дискуссии. Я предлагаю всячески глумиться. Желательно - с особым цинизмом.

Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 13:18В этом вы правы. Но то разнообразие, которое получится в результате предлагаемого вами способа, по-моему, ещё хуже однообразия.
Может, подумать над чем-то другим?

Думал. Нет. Есть три темы, которые всех интересуют - секс, еда и политика. Первые две на НЛ обсуждают, но не помогает. Остается политика, здесь и страстей больше.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Toman

Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 13:06Так я выше написал - скучновато стало на форуме.
Так если вам хочется острой политики, вам же никто не мешает пойти собственно на ЯП и говорить о ней там. ЯП изначально для этого и создавался!

Damaskin

Цитата: forest от 30 июля 2022, 13:15Бабу вам надо стервозную , тогда и скучно не будет .

Это вы совершенно правы. Но у меня, увы, теперь не настолько хорошее здоровье для подобных развлечений. 
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Рокуэлл

Цитата: forest от 30 июля 2022, 13:15Бабу вам надо стервозную , тогда и скучно не будет .
Не уверен. Мне как раз со стервозными скучно, гораздо интереснее с нормальными.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Toman от 30 июля 2022, 13:29
Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 13:06Так я выше написал - скучновато стало на форуме.
Так если вам хочется острой политики, вам же никто не мешает пойти собственно на ЯП и говорить о ней там. ЯП изначально для этого и создавался!

Так я же за НЛ душой болею. Надо развивать этот форум, а не ходить на другие.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 13:24Нужны они здесь?

Думаю, чем больше народу здесь тусуется, тем лучше. Главное - чтобы была полная свобода слова. А чем еще завлечь народ, кроме политики? Нечем.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Poirot

Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 12:52
Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 12:41По-моему, эти личности совершенно неинтересные. И от их присутствия будет не то что скучновато, а просто тоска смертная.

А  по-моему, с тем же Романом можно долго и со вкусом ругаться. Не заметишь, как вечер пролетел.  ;)
С Романусом в своё время я достаточно эээ надискутировался. Больше не охота.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 13:29Но у меня, увы, теперь не настолько хорошее здоровье для подобных развлечений.
Вы уверены, что у остальных участников форума оно настолько хорошее?

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 30 июля 2022, 13:40Вы уверены, что у остальных участников форума оно настолько хорошее?

Так остальным вроде и не предлагают   :donno: 
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Damaskin

На ЛФ было еще развлечение - обсуждение многочисленных пороков Мечтателя. Это, конечно, благодатная тема. Но, к сожалению, она вряд ли сможет стать смыслообразующей для НЛ. К тому же и сам Мечтатель здесь отсутствует...
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 13:41
Цитата: Vesle Anne от 30 июля 2022, 13:40Вы уверены, что у остальных участников форума оно настолько хорошее?

Так остальным вроде и не предлагают   :donno: 
Как же не предлагают, если вы хотите сделать из нл второй яп?

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 30 июля 2022, 14:20Как же не предлагают, если вы хотите сделать из нл второй яп?

Но стервозную бабу предлагают только мне.  :)
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 30 июля 2022, 13:06
Цитата: Рокуэлл от 30 июля 2022, 13:00Дамаскин, по-моему, вы внезапно возмечтали о превращении НЛ в япоподобное помойное ведро. Зачем?!

Так я выше написал - скучновато стало на форуме.
А.С. Пушкин, сцена из Фауста

Фауст
Мне скучно, бес.

Мефистофель
Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр