Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Виоленсия

Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 09:28Что я подумал: те, кто ест мясо, должны хотя бы в теории быть готовым добыть его. Так-то многих если спросить, они не зарезали бы животное. Есть мясо одно, а вот резать животное - другое.
Смотря какое животное. Домашних любимцев резать - одно, скот - другое, сволочь, которая искусала твоё дитя - третье.
А разве сейчас не разработано искусственное мясо? Если так жалко зверюшек, надо двигаться в этом направлении.

Grassland

Цитата: i486 от 08 ноября 2023, 09:43
Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 09:28Что я подумал: те, кто ест мясо, должны хотя бы в теории быть готовым добыть его. Так-то многих если спросить, они не зарезали бы животное. Есть мясо одно, а вот резать животное - другое.
Это почему это вдруг? А если человек есть овощи, то он должен уметь их выращивать? Современный городской житель и на это вряд ли способен.
Предположим, что у вас есть навыки выращивания, вырастили бы картошку? Наверное, да

i486

Цитата: Hellerick от 08 ноября 2023, 09:52Мой кот умеет мясо есть.
А еще он умеет мясо добывать (в виде синичек).
Но одно с другим для него абсолютно никак не связано.
Значит, без вас он не загнется, по крайней мере не сразу.

Grassland

#2978
Цитата: Виоленсия от 08 ноября 2023, 09:53
Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 09:28Что я подумал: те, кто ест мясо, должны хотя бы в теории быть готовым добыть его. Так-то многих если спросить, они не зарезали бы животное. Есть мясо одно, а вот резать животное - другое.
Смотря какое животное. Домашних любимцев резать - одно, скот - другое, сволочь, которая искусала твоё дитя - третье.
А разве сейчас не разработано искусственное мясо? Если так жалко зверюшек, надо двигаться в этом направлении.
Мне зверушек не жалко в каком-то смысле. Но я за запрет промышленного убоя животных. Небольшое  предприятие - хорошо, большое - нет

Мой тезис - те, кто ест стейк, в теории должен  быть готовым добыть его. Не такой уж редкий случай, когда человек заводит скот, а вот чтобы резать его зовёт стороннего человека.

Виоленсия

Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 09:57Мне зверушек не жалко в каком-то смысле. Но я за запрет промышленного убоя животных. Небольшое  предприятие - хорошо, большое - нет
Интересная логика. А много маленьких?  :what:

BormoGlott

Цитата: Hellerick от 08 ноября 2023, 04:36[zadornov]
Слово "балл" происходит от "баловать", потому что тем, кому симпатизируют, накидывают баллы.
[/zadornov]
А "бал" (в смысле дискотека) и "балкон" тоже сюда же?

Grassland

Цитата: Виоленсия от 08 ноября 2023, 10:02
Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 09:57Мне зверушек не жалко в каком-то смысле. Но я за запрет промышленного убоя животных. Небольшое  предприятие - хорошо, большое - нет
Интересная логика. А много маленьких?  :what:
Небольшой мясной магазин, где хозяева сами держат животных, например

Geoalex

Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 09:57Мой тезис - те, кто ест стейк, в теории должен  быть готовым добыть его.
Зачем?

Виоленсия

Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 10:05
Цитата: Виоленсия от 08 ноября 2023, 10:02
Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 09:57Мне зверушек не жалко в каком-то смысле. Но я за запрет промышленного убоя животных. Небольшое  предприятие - хорошо, большое - нет
Интересная логика. А много маленьких?  :what:
Небольшой мясной магазин, где хозяева сами держат животных, например
Это я поняла. Если таких магазинов много, это хорошо, плохо, нормально?

i486

#2984
Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 09:56Предположим, что у вас есть навыки выращивания, вырастили бы картошку? Наверное, да
Мне сложно это себе представить, потому что я этим с девства занимался. Но мне кажется, что вы переоцениваете некоторых людей, ну или недооцениваете необходимые для этого навыки. Была у нас соседка, злоупотреблявшая алкоголем, так вот она выкопала картошки меньше, чем посадила.

Grassland

Цитата: Geoalex от 08 ноября 2023, 10:05
Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 09:57Мой тезис - те, кто ест стейк, в теории должен  быть готовым добыть его.
Зачем?
В теории - почему нет. Просто есть же люди, которые говорят, что им жалко животных, но мясо их едят

Hellerick

С причала рыбачил опоссум Андрей,
И лапой он бил по воде.
Андрей доставал из воды окуней,
И бил их башкой по земле.
Выбрасывал сразу он окуней,
На них ему было плевать.
Рыбой вообще не питался Андрей,
Он просто любил убивать...

i486

Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 10:15Просто есть же люди, которые говорят, что им жалко животных, но мясо их едят
Какие-нибудь бройлеры к ним обычно не относятся.

i486

Цитата: Hellerick от 08 ноября 2023, 10:18С причала рыбачил опоссум Андрей,
И лапой он бил по воде.
Андрей доставал из воды окуней,
И бил их башкой по земле.
Выбрасывал сразу он окуней,
На них ему было плевать.
Рыбой вообще не питался Андрей,
Он просто любил убивать...
Осуждаем.

керам

Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 10:15
Цитата: Geoalex от 08 ноября 2023, 10:05
Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 09:57Мой тезис - те, кто ест стейк, в теории должен  быть готовым добыть его.
Зачем?
В теории - почему нет. Просто есть же люди, которые говорят, что им жалко животных, но мясо их едят
как любовь к мясу мешает жалеть животных? Большая часть деревенских сами не могут скотину резать, даже не только свою.

Vesle Anne

Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 09:28Что я подумал: те, кто ест мясо, должны хотя бы в теории быть готовым добыть его. Так-то многих если спросить, они не зарезали бы животное. Есть мясо одно, а вот резать животное - другое.
естественно,  потому что в этом нет нербходимости. Вот дайте человеку поголодать с недельку, а потом топор и предложите голову курице отрубить - совсем другая будет реакция

i486

Цитата: Vesle Anne от 08 ноября 2023, 10:41Вот дайте человеку поголодать с недельку, а потом топор и предложите голову курице отрубить - совсем другая будет реакция
А через месяц он не только курице голову отрубит.

Виоленсия

Цитата: i486 от 08 ноября 2023, 10:52
Цитата: Vesle Anne от 08 ноября 2023, 10:41Вот дайте человеку поголодать с недельку, а потом топор и предложите голову курице отрубить - совсем другая будет реакция
А через месяц он не только курице голову отрубит.
Вот именно. Вообще глупо рассуждать на все эти темы, пока глобальная проблема недоедания не решена окончательно.

Utgarda Loki

#2993
Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 09:57Мой тезис - те, кто ест стейк, в теории должен  быть готовым добыть его. Не такой уж редкий случай, когда человек заводит скот, а вот чтобы резать его зовёт стороннего человека.
Крестьяне / фермеры — люди практичные, но не то, чтобы бессердечные. Мои бабушки выращивали поросят, но вот резать (точнее, закалывать) звали специального человека. И не потому что в доме не было мужчин (я своего первого и единственного в жизни кабанчика заколол, когда мне было 16), а чтобы 1) заколоть животное как можно быстрее и с наименьшим количеством страданий и 2) уменьшить количество потерь ценных продуктов; а в крестьянском хозяйстве все продукты заколотого животного, начиная с крови и заканчивая костьми, более-менее ценны. Раньше даже жёлчь из жёлчного пузыря умудрялись как-то использовать (мы выбрасывали, и это, пожалуй, единственное, что однозначно выбрасывалось).
Так что "добыть" я могу... только вот незадача: с 24-х лет перестал есть животные продукты, кроме молочных и мёда. Вообще.

Grassland

Цитата: керам от 08 ноября 2023, 10:36
Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 10:15
Цитата: Geoalex от 08 ноября 2023, 10:05
Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 09:57Мой тезис - те, кто ест стейк, в теории должен  быть готовым добыть его.
Зачем?
В теории - почему нет. Просто есть же люди, которые говорят, что им жалко животных, но мясо их едят
как любовь к мясу мешает жалеть животных? Большая часть деревенских сами не могут скотину резать, даже не только свою.
Сколько раз написать, что я не говорю, что они должны уметь это делать, а вообще в теории предположить. Вот я никогда  не занимался скалолазанием, но я могу предположить, что влезу на гору/холм. Здесь то же самое

Vesle Anne

Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 11:15Вот я никогда  не занимался скалолазанием, но я могу предположить, что влезу на гору/холм. Здесь то же самое
предположить-то я, допустим, еще и не то могу, но влезть на гору не смогу - не хватит физической подготовки. Какой толк в предположениях?

Grassland

Толк в том, что, как выше сказали, что некоторые люди едят мясо животных, которых бы они сами не добыли для себя из-за этических или  других соображений

Vesle Anne

Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 12:02Толк в том, что, как выше сказали, что некоторые люди едят мясо животных, которых бы они сами не добыли для себя из-за этических или  других соображений
так потому что им не надо

i486

Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 12:02Толк в том, что, как выше сказали, что некоторые люди едят мясо животных, которых бы они сами не добыли для себя из-за этических или  других соображений
Что не удивительно, ведь покупать/есть мясо и убивать лично — разные вещи. Не все готовы доводить свои этические соображения до абсурда и становится джайнистом.

Geoalex

Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 12:02Толк в том, что, как выше сказали, что некоторые люди едят мясо животных, которых бы они сами не добыли для себя из-за этических или  других соображений
А некоторые люди ездят на автомобилях, которые они сами бы не изготовили для себя из экономических или других соображений.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр