Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Ratatosk

Цитата: керам от 08 ноября 2023, 10:36как любовь к мясу мешает жалеть животных? Большая часть деревенских сами не могут скотину резать, даже не только свою.
Никогда бы не подумал. Я городской, но из-за поездок в деревню приходилось лицезреть разделку барана и беготню кур без головы. И что-то жалости я там ни у кого не замечал.

i486

Цитата: Ratatosk от 08 ноября 2023, 14:59Никогда бы не подумал. Я городской, но из-за поездок в деревню приходилось лицезреть разделку барана и беготню кур без головы. И что-то жалости я там ни у кого не замечал.
Курицу мало кто жалел, а вот корову забивать всегда было тяжело.

Grassland

Цитата: i486 от 08 ноября 2023, 12:33
Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 12:02Толк в том, что, как выше сказали, что некоторые люди едят мясо животных, которых бы они сами не добыли для себя из-за этических или  других соображений
Что не удивительно, ведь покупать/есть мясо и убивать лично — разные вещи. Не все готовы доводить свои этические соображения до абсурда и становится джайнистом.
Можно же яйца, сыр, рыбу есть(если не есть мясо млекопитающих), почему вы до крайности доводите

Ratatosk

Цитата: i486 от 08 ноября 2023, 15:26Курицу мало кто жалел, а вот корову забивать всегда было тяжело.
Ну корову мне тоже жалко было бы.

Рокуэлл

Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 10:15
Цитата: Geoalex от 08 ноября 2023, 10:05
Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 09:57Мой тезис - те, кто ест стейк, в теории должен  быть готовым добыть его.
Зачем?
В теории - почему нет. Просто есть же люди, которые говорят, что им жалко животных, но мясо их едят
На вопрос "зачем" вы не ответили. А мне действительно непонятно, к чему вы завели весь этот разговор. Ну вот я в теории (в смысле - в воображении) представил, что мне, чтобы покушать стейк самому и накормить голодную семью, пришлось зарезать животное (допустим, в диапазоне в 200 км больше некому было). Ну, обнаружил я, что мне ужасно жалко бедную животинку, она так жалобно смотрит, я посомневался, может, даже всплакнул, но что поделаешь, никуда не денешься - напряг всю свою волю и воткнул нож подлиннее с левой стороны. Животинка закричала, задёргалась в агонии, мне даже стало немножко нехорошо, даже чуток затошнило, и я отошёл отдышаться.
 Отдышался и с нетерпением сел ждать, пока приготовят. 
 Через пару часов женщины приготовили ароматный стейк, и мы все с аппетитом поели от пуза. Вот и всё.
 Что сказать-то хотели?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Grassland

Ну вы зарежете, а есть те, кто не зарезал бы, а вот мясо бы съел.


(Я не веган, если что)

forest

Цитата: i486 от 08 ноября 2023, 10:52
Цитата: Vesle Anne от 08 ноября 2023, 10:41Вот дайте человеку поголодать с недельку, а потом топор и предложите голову курице отрубить - совсем другая будет реакция
А через месяц он не только курице голову отрубит.
Бывает и наоборот . Вспомнился эпизодический персонаж из " Тихого Дона" вроде , который рассуждал так что животинку жалко , а вот людей убивать это нормально и даже нужно .

forest

Цитата: i486 от 08 ноября 2023, 15:26
Цитата: Ratatosk от 08 ноября 2023, 14:59Никогда бы не подумал. Я городской, но из-за поездок в деревню приходилось лицезреть разделку барана и беготню кур без головы. И что-то жалости я там ни у кого не замечал.
Курицу мало кто жалел, а вот корову забивать всегда было тяжело.
Просто курица маленькая , а корова большая.

Виоленсия

Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 17:31Ну вы зарежете, а есть те, кто не зарезал бы, а вот мясо бы съел.
Да большинство не зарежет, а мясо съест. Пока не попадёт в условия, вынуждающие резать это мясо непосредственно. Потому что кушать - привычно и приятно, а забивать тушку - непривычно и не очень приятно.
Меня вообще удивляет этот разговор. Непосредственно многие люди не производят никаких материальных благ. Они не выращивают картошку, не забивают свиней, не делают ракеты, не шьют одежду. Но никто же не ставит им в вину пользование продуктами чужого труда. А вокруг мясной промышленности такие страсти.

Ratatosk

Цитата: forest от 08 ноября 2023, 18:03Просто курица маленькая , а корова большая.
Ну овца тоже не маленькая, например. Только вот корова у нас была одна и у нее было имя.

Grassland

#3010
Цитата: forest от 08 ноября 2023, 18:01
Цитата: i486 от 08 ноября 2023, 10:52
Цитата: Vesle Anne от 08 ноября 2023, 10:41Вот дайте человеку поголодать с недельку, а потом топор и предложите голову курице отрубить - совсем другая будет реакция
А через месяц он не только курице голову отрубит.
Бывает и наоборот . Вспомнился эпизодический персонаж из " Тихого Дона" вроде , который рассуждал так что животинку жалко , а вот людей убивать это нормально и даже нужно .
Очень просто объяснить  - люди могут поступать хуже животных. Животные действуют по установленному природой шаблону, человеческие же негативные поступки границ не имеют. Ну и человек может обидеть другого, а животное нет

Grassland

Цитата: Виоленсия от 08 ноября 2023, 18:12
Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 17:31Ну вы зарежете, а есть те, кто не зарезал бы, а вот мясо бы съел.
Да большинство не зарежет, а мясо съест. Пока не попадёт в условия, вынуждающие резать это мясо непосредственно. Потому что кушать - привычно и приятно, а забивать тушку - непривычно и не очень приятно.
Меня вообще удивляет этот разговор. Непосредственно многие люди не производят никаких материальных благ. Они не выращивают картошку, не забивают свиней, не делают ракеты, не шьют одежду. Но никто же не ставит им в вину пользование продуктами чужого труда. А вокруг мясной промышленности такие страсти.
Чтобы выращивать плоды, строить ракеты и шить одежду, применять насилие не нужно

Рокуэлл

Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 17:31Ну вы зарежете, а есть те, кто не зарезал бы, а вот мясо бы съел.

И что? Какой из этого глубокомысленный вывод?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Ratatosk от 08 ноября 2023, 18:16
Цитата: forest от 08 ноября 2023, 18:03Просто курица маленькая , а корова большая.
Ну овца тоже не маленькая, например. Только вот корова у нас была одна и у нее было имя.
Овцу я резал и даже  свежевал , сам на сам . Правда чуть не околел . Ибо опыта не было , а на дворе крещенские морозы .

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от 08 ноября 2023, 18:12Да большинство не зарежет, а мясо съест. Пока не попадёт в условия, вынуждающие резать это мясо непосредственно.
я уже несколько раз пыталась эту мысль донести  :) вроде бы банальность

forest

Цитата: Виоленсия от 08 ноября 2023, 18:12Непосредственно многие люди не производят никаких материальных благ. Они не выращивают картошку, не забивают свиней, не делают ракеты, не шьют одежду.
Hanged, drawn and quartered

Vesle Anne

Цитата: forest от 08 ноября 2023, 18:03
Цитата: i486 от 08 ноября 2023, 15:26
Цитата: Ratatosk от 08 ноября 2023, 14:59Никогда бы не подумал. Я городской, но из-за поездок в деревню приходилось лицезреть разделку барана и беготню кур без головы. И что-то жалости я там ни у кого не замечал.
Курицу мало кто жалел, а вот корову забивать всегда было тяжело.
Просто курица маленькая , а корова большая.
просто куры тупые, а коровы более умные, у них характер разный.

Виоленсия

Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 18:26Чтобы выращивать плоды, строить ракеты и шить одежду, применять насилие не нужно
Как сказать. Весь ВПК - по сути, производство орудий убийства. Сельское хозяйство - эксплуатация природы в принципе.

Витамин Ц

Если уж на то пошло, можно ли зарезать инопланетянина? Ну или представителя другого вида человека (если бы таковой обнаружился)?

Hellerick

Цитата: Витамин Ц от 08 ноября 2023, 19:01Если уж на то пошло, можно ли зарезать инопланетянина?

Можно.
Даже административки не будет.

Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 08 ноября 2023, 19:20
Цитата: Витамин Ц от 08 ноября 2023, 19:01Если уж на то пошло, можно ли зарезать инопланетянина?

Можно.
Даже административки не будет.
А геена огненная?

Hellerick

Цитата: Витамин Ц от 08 ноября 2023, 19:20А геена огненная?

Кто-нибудь слышал о том, чтобы в раю были инопланетяне?
Нет.
Значит, души у них нет.
Так что не считается.

forest

Цитата: Витамин Ц от 08 ноября 2023, 19:01Если уж на то пошло, можно ли зарезать инопланетянина? Ну или представителя другого вида человека (если бы таковой обнаружился)?
прежде чем его зарезать , надо его найти и поймать .

forest

Цитата: Витамин Ц от 15 октября 2023, 18:43Судя по флагам, Люксембург, Нидерланды и Французы — это славяне и даже англоксаксоны, но они отщепенцы.
А так же филиппинцы , кубинцы , доминиканцы , парагвайцы и чилийцы .

forest

Цитата: Grassland от 08 ноября 2023, 09:28Что я подумал: те, кто ест мясо, должны хотя бы в теории быть готовым добыть его. Так-то многих если спросить, они не зарезали бы животное. Есть мясо одно, а вот резать животное - другое.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр