Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 18 января 2024, 19:38УК не ограничивает людей единственным видом. Неандерталец юридически тоже вполне себе человек
Это потомучто с ними можно скрещиваться. А если нельзя? Ну тогда это наверно и не человек?

Poirot

Цитата: Leo от 18 января 2024, 20:03касательно снежного человека не было запросов ?
Насколько я знаю, официальная наука отрицает существование всяких снежных людей и лох-несских чудовищ.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 18 января 2024, 20:30официальная наука отрицает существование всяких снежных людей
Ещё недавно официальная наука отрицала возможность существования жизни на Венере.
Но если йети существует, то это, вероятно, Чубака медвежоид, а не примат.

Leo

Цитата: Poirot от 18 января 2024, 20:30
Цитата: Leo от 18 января 2024, 20:03касательно снежного человека не было запросов ?
Насколько я знаю, официальная наука отрицает существование всяких снежных людей и лох-несских чудовищ.

касательно миннесотского снежного человека ФБР подумывало не открыть ли дело об убийстве

Geoalex

Цитата: Витамин Ц от 18 января 2024, 20:37Ещё недавно официальная наука отрицала возможность существования жизни на Венере.
А чё, ваши уже там жизнь нашли?

Витамин Ц

Цитата: Geoalex от 18 января 2024, 20:51
Цитата: Витамин Ц от 18 января 2024, 20:37Ещё недавно официальная наука отрицала возможность существования жизни на Венере.
А чё, ваши уже там жизнь нашли?
Возможность перестали отрицать. У них же квадратно-гнездовое мышление и они отрицали органическую жизнь, а тут выяснилось, что биохимий может быть сколько угодно: и кремневая и азотная и другие, щас не вспомню какие: вроде водородная.

Toman

Цитата: Витамин Ц от 18 января 2024, 20:27Это потомучто с ними можно скрещиваться.
Не стоит думать, будто законы мотивируются или обосновываются какими-то хотя бы чёткими (пусть даже дурацкими или неэтичными) соображениями. И что вообще они сколько-нибудь чётко сформулированы. Неспроста ж говорят "закон что дышло" - и это вообще-то не только про Россию, это во всём мире в целом так. Пока других видов человека в живом виде нет, или пока по поводу какого-нибудь другого разумного/околоразумного вида или ИИ не поставили вопрос ребром перед законодателями и правоприменителями, они не почешутся на предмет критерия, определяющего, кого считать человеком или приравнивать к человеку. И даже когда/если вопрос поставят ребром, будут несколько десятилетий чесаться, прежде чем придут к какому-то соглашению хотя бы в масштабах одной страны или группы стран.

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 18 января 2024, 18:14
Цитата: Рокуэлл от 18 января 2024, 13:04Так надо скрестить эльфа и человека и посмотреть, будет ли плодовитое потомство. Если да, то эльфы - people and humans
А если нет? Значит эльфов можно убивать? Тк они не люди = другой вид.
Можно внести их в Красную книгу и запретить убивать, если вам их жалко.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

По-таджикски "Пакистан" будет "Покистон". Получается, там очень чисто?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 21 января 2024, 17:08По-таджикски "Пакистан" будет "Покистон". Получается, там очень чисто?
паки паки, иже херувимо

Poirot

Забыл сказать, что "пок" это "чистый" по-таджикски.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Geoalex

Цитата: Poirot от 21 января 2024, 17:08По-таджикски "Пакистан" будет "Покистон". Получается, там очень чисто?
Вообще Пакистан это придуманная в 1930-е аббревиатура от Пенджаб, Афгания, Кашмир, Синдх и Белуджистан - основных провинций страны. Но кроме того так совпало, что "пак" (پاک) на фарси и пашто это "чистый".

Leo

Цитата: Витамин Ц от 18 января 2024, 20:27
Цитата: Hellerick от 18 января 2024, 19:38УК не ограничивает людей единственным видом. Неандерталец юридически тоже вполне себе человек
Это потомучто с ними можно скрещиваться. А если нельзя? Ну тогда это наверно и не человек?
люди бывает с козами скрещиваются , они ж от этого не человеки  :)

Витамин Ц

Цитата: Leo от 21 января 2024, 17:54люди бывает с козами скрещиваются
Не скрещиваются, только пытаются.

Leo

Цитата: Geoalex от 21 января 2024, 17:48
Цитата: Poirot от 21 января 2024, 17:08По-таджикски "Пакистан" будет "Покистон". Получается, там очень чисто?
Вообще Пакистан это придуманная в 1930-е аббревиатура от Пенджаб, Афгания, Кашмир, Синдх и Белуджистан - основных провинций страны. Но кроме того так совпало, что "пак" (پاک) на фарси и пашто это "чистый".
то есть Восточный Пакистан изначально не планировали включать в название и соответственно интегрировать ?

Poirot

Цитата: Geoalex от 21 января 2024, 17:48Вообще Пакистан это придуманная в 1930-е аббревиатура от Пенджаб, Афгания, Кашмир, Синдх и Белуджистан - основных провинций страны. Но кроме того так совпало, что "пак" (پاک) на фарси и пашто это "чистый".
Эвона как.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

Цитата: Poirot от 21 января 2024, 17:15Забыл сказать, что "пок" это "чистый" по-таджикски.
Эта логика скорее про Кафиристан.

Geoalex

Цитата: Leo от 21 января 2024, 17:58то есть Восточный Пакистан изначально не планировали включать в название и соответственно интегрировать ?
Как я понимаю, Восточный Пакистан это вообще продукт отравленного крепким алкоголем мозга британских колониальных чиновников.

Leo

Цитата: Geoalex от 21 января 2024, 18:31
Цитата: Leo от 21 января 2024, 17:58то есть Восточный Пакистан изначально не планировали включать в название и соответственно интегрировать ?
Как я понимаю, Восточный Пакистан это вообще продукт отравленного крепким алкоголем мозга британских колониальных чиновников.
так и пакистанские чиновники видимо тоже курили что-то забористое , когда стали пытаться заменять бенгали на урду в Восточном Пакистане

Виоленсия

Цитата: Витамин Ц от 21 января 2024, 17:57
Цитата: Leo от 21 января 2024, 17:54люди бывает с козами скрещиваются
Не скрещиваются, только пытаются.
Плохо, видимо, пытаются. Это в наш-то век ГМО...

Hellerick

Цитата: Leo от 21 января 2024, 18:51так и пакистанские чиновники видимо тоже курили что-то забористое , когда стали пытаться заменять бенгали на урду в Восточном Пакистане

Насколько я понимаю, в Пакистане тоже нет преимущественно урду-язычных районов.
Чем Бенгалия хуже для внедрения урду?

Leo

Цитата: Hellerick от 22 января 2024, 05:03
Цитата: Leo от 21 января 2024, 18:51так и пакистанские чиновники видимо тоже курили что-то забористое , когда стали пытаться заменять бенгали на урду в Восточном Пакистане

Насколько я понимаю, в Пакистане тоже нет преимущественно урду-язычных районов.
Чем Бенгалия хуже для внедрения урду?
носителей урду вообще не так много - насколько я помню годах в 80х всего 200 тысяч на многомиллионный Пакистан. Но урду вошел в Пакистан довольно спонтанно и видимо он более менее понятен носителям лахндаи синдхи , чьи языки не обладали значительной письменной культурой , тогда как в Бенгалии всё было наоборот , и бенгальцы даже не стали менять письменность а пользу арабицы

Рокуэлл

Цитата: Leo от 21 января 2024, 17:54
Цитата: Витамин Ц от 18 января 2024, 20:27
Цитата: Hellerick от 18 января 2024, 19:38УК не ограничивает людей единственным видом. Неандерталец юридически тоже вполне себе человек
Это потомучто с ними можно скрещиваться. А если нельзя? Ну тогда это наверно и не человек?
люди бывает с козами скрещиваются , они ж от этого не человеки  :)
Скрещиваются?!.. То-то я думаю, некоторые люди с виду вроде люди, а по характеру такие козлы!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 22 января 2024, 13:16
Цитата: Leo от 21 января 2024, 17:54
Цитата: Витамин Ц от 18 января 2024, 20:27
Цитата: Hellerick от 18 января 2024, 19:38УК не ограничивает людей единственным видом. Неандерталец юридически тоже вполне себе человек
Это потомучто с ними можно скрещиваться. А если нельзя? Ну тогда это наверно и не человек?
люди бывает с козами скрещиваются , они ж от этого не человеки  :)
Скрещиваются?!.. То-то я думаю, некоторые люди с виду вроде люди, а по характеру такие козлы!
так это уже скрестились. если экспертиза покажет что не люди, то в сезон можно отстреливать

Рокуэлл

#3299
Цитата: Leo от 22 января 2024, 13:24так это уже скрестились. если экспертиза покажет что не люди, то в сезон можно отстреливать
Лучше держать в загонах и доить.  Можно ещё шерсть стричь. Ну и иногда на мясо, если достаточно вкусное.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр