*кого нам не хватает

Автор _Swetlana, 12 июня 2022, 20:39

« назад - далее »

forest

Цитата: Damaskin от 20 июня 2022, 18:05Видимо, пришел на тот форум, который связан с ЛФ. Про Новалингву он не знает, а Улей мертв. Так что вариантов не так уж много.
Помнится, Лодур после известных событий на ЛФ тоже сначала на ЯП-е появился.
Ну вы сравнили . Если бы Лодура не было бы столько лет , и вдруг внезапно он появился хоть здесь , хоть на ЯПе , это тоже вызвало бы сомнения , а тот ли это Лодур .

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 20 июня 2022, 18:30Не хочу объяснять во всех многочисленных подробностях, что странного в том, чтобы вернуться (или хотя бы заглянуть) на свой привычный форум; мне это слишком очевидно. Я бы, например, зашёл бы хотя бы за тем, чтобы узнать, что за фигня там произошла.

Почему вы уверены, что он туда не заходил?
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Damaskin

Цитата: forest от 20 июня 2022, 18:49Если бы Лодура не было бы столько лет , и вдруг внезапно он появился хоть здесь , хоть на ЯПе , это тоже вызвало бы сомнения , а тот ли это Лодур .

Да нет, проверить надо, конечно. Мало ли что может быть.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Hellerick

Да. Экзамен ему устроить.
Пусть перечислит личины Нгати.

wandrien


Vesle Anne

Не отвечает. И в фейсбуке перестал постить. Как бы не случилось чего

forest

Цитата: Damaskin от 20 июня 2022, 18:50
Цитата: Рокуэлл от 20 июня 2022, 18:30Не хочу объяснять во всех многочисленных подробностях, что странного в том, чтобы вернуться (или хотя бы заглянуть) на свой привычный форум; мне это слишком очевидно. Я бы, например, зашёл бы хотя бы за тем, чтобы узнать, что за фигня там произошла.

Почему вы уверены, что он туда не заходил?

Не знаю откуда такая уверенность у Рокки . А  так в профиле стоит дата что в последний раз был на ЛФ , 28 августа 2013 года в 16 часов 12 минут .

forest

Цитата: Damaskin от 20 июня 2022, 18:51
Цитата: forest от 20 июня 2022, 18:49Если бы Лодура не было бы столько лет , и вдруг внезапно он появился хоть здесь , хоть на ЯПе , это тоже вызвало бы сомнения , а тот ли это Лодур .

Да нет, проверить надо, конечно. Мало ли что может быть.
Надо срочно предупредить Аплайнера , вдруг это шпион . Или не надо предупреждать , может это наш разведчик .  :???

Utgarda Loki

Цитата: Рокуэлл от 20 июня 2022, 17:36Странность №1: человек совершенно внезапно исчез на долгие годы.
Странность №2: человек столь же внезапно появился в сетях.
Да ничего странного не было. Не внезапно он исчез с ЛФ, а был не согласен с новой политикой форума. Мне кто-то говорил на ЛФ (не помню уже, кто... Пюфон?), что он долго после ухода с ЛФ пребывал во Пчелятнике (и даже чуть ли не в лице модератора). Если вы его там не видели, возможно, со сменой ника.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 20 июня 2022, 18:05Помнится, Лодур после известных событий на ЛФ тоже сначала на ЯП-е появился.
Я там зарегистрировался, чтобы пресечь домыслы о том, что случилось с ЛФ, которые посыпались, как из рога изобилия. Поскольку был свидетелем произошедшего. Правда, там с регистрацией определённые проблемы были, потому, самого Равонама с появлением я не намного опередил.

forest

Цитата: Vesle Anne от 20 июня 2022, 19:01Не отвечает. И в фейсбуке перестал постить. Как бы не случилось чего
Это да . Надеюсь всё хорошо у него .

Рокуэлл

Цитата: forest от 20 июня 2022, 19:09
Цитата: Damaskin от 20 июня 2022, 18:50
Цитата: Рокуэлл от 20 июня 2022, 18:30Не хочу объяснять во всех многочисленных подробностях, что странного в том, чтобы вернуться (или хотя бы заглянуть) на свой привычный форум; мне это слишком очевидно. Я бы, например, зашёл бы хотя бы за тем, чтобы узнать, что за фигня там произошла.

Почему вы уверены, что он туда не заходил?

Не знаю откуда такая уверенность у Рокки . А  так в профиле стоит дата что в последний раз был на ЛФ , 28 августа 2013 года в 16 часов 12 минут .
Я имею в виду не просто зайти, но объявиться, расспросить людей. Этого не было, я просмотрел.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Utgarda Loki от 20 июня 2022, 19:24
Цитата: Рокуэлл от 20 июня 2022, 17:36Странность №1: человек совершенно внезапно исчез на долгие годы.
Странность №2: человек столь же внезапно появился в сетях.
Да ничего странного не было. Не внезапно он исчез с ЛФ, а был не согласен с новой политикой форума. Мне кто-то говорил на ЛФ (не помню уже, кто... Пюфон?), что он долго после ухода с ЛФ пребывал во Пчелятнике (и даже чуть ли не в лице модератора). Если вы его там не видели, возможно, со сменой ника.
Ну да посмотрел на Улье , в последний раз там был через полтора месяца после рождения ЯПа , так что мог и знать про него . Да и в профиле написано  Коимбра , Португалия .

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 20 июня 2022, 19:24
Цитата: Рокуэлл от 20 июня 2022, 17:36Странность №1: человек совершенно внезапно исчез на долгие годы.
Странность №2: человек столь же внезапно появился в сетях.
Да ничего странного не было. Не внезапно он исчез с ЛФ, а был не согласен с новой политикой форума. Мне кто-то говорил на ЛФ (не помню уже, кто... Пюфон?), что он долго после ухода с ЛФ пребывал во Пчелятнике (и даже чуть ли не в лице модератора). Если вы его там не видели, возможно, со сменой ника.
Ну вот теперь, после получения любезно предоставленной вами информации, мне не кажутся странным пункты 1 и 2.
Спасибо.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: forest от 20 июня 2022, 19:38
Цитата: Utgarda Loki от 20 июня 2022, 19:24
Цитата: Рокуэлл от 20 июня 2022, 17:36Странность №1: человек совершенно внезапно исчез на долгие годы.
Странность №2: человек столь же внезапно появился в сетях.
Да ничего странного не было. Не внезапно он исчез с ЛФ, а был не согласен с новой политикой форума. Мне кто-то говорил на ЛФ (не помню уже, кто... Пюфон?), что он долго после ухода с ЛФ пребывал во Пчелятнике (и даже чуть ли не в лице модератора). Если вы его там не видели, возможно, со сменой ника.
Ну да посмотрел на Улье , в последний раз там был через полтора месяца после рождения ЯПа , так что мог и знать про него . Да и в профиле написано  Коимбра , Португалия .
Ну вот теперь мне ничего не кажется странным. Спасибо.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Если у Кваса по-прежнему аллергия на болтологию, то не исключено, что ЛП для него сейчас выглядит предпочтительнее, чем НЛ, даже невзирая на токсичность местной атмосферы. Но, к сожалению, принципиально невозможно угодить всем, да ещё таким образом, чтобы НЛ при этом не разделила судьбу Улья. Чисто лингвистические форумы априори обречены. Соответственно, ЛП выезжает на политике (что, однако, почти неизбежно ведёт к токсизации атмосферы и отсеву львиной доли потенциальных пользователей ввиду непримиримой политической поляризации), НЛ - на свободном общении и качестве атмосферы (принципиально это стратегия ЛФ 2012-2022, с учётом ошибок и коррективами под текущую реальность).

forest

 Меня то больше Роман удивляет , казалось бы дорога открыта , ан нет не возвращается на ЛФ.

Awwal

Цитата: forest от 20 июня 2022, 20:06Меня то больше Роман удивляет , казалось бы дорога открыта , ан нет не возвращается на ЛФ.
Вы явно не вполне понимаете ситуацию. :) Во-первых, на ЛФ он попросту забанен, и вовсе не в связи с политикой. Во-вторых, администрация, с которой он конфликтовал по указанным поводам, на месте в полном составе, и обрубать на форуме болталку в пользу лингвистики отнюдь не собирается. Т.е. для Романуса на ЛФ принципиально не поменялось ничего, по крайней мере в лучшую сторону.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 20 июня 2022, 20:14
Цитата: forest от 20 июня 2022, 20:06Меня то больше Роман удивляет , казалось бы дорога открыта , ан нет не возвращается на ЛФ.
Вы явно не вполне понимаете ситуацию. :) Во-первых, на ЛФ он попросту забанен, и вовсе не в связи с политикой. Во-вторых, администрация, с которой он конфликтовал по указанным поводам, на месте в полном составе, и обрубать на форуме болталку в пользу лингвистики отнюдь не собирается. Т.е. для Романуса на ЛФ принципиально не поменялось ничего, по крайней мере в лучшую сторону.
Ну и плюс, может быть, то, что в случае его гипотетического возвращения на ЛФ, ему теперь там некого полить политической желчью, там все теперь такие единомышленники, а на ЯПе - там и Питон, и Лео, и незабвенная Ига заскакивает, и нет-нет да ещё кто зайдёт из ватников - милое дело, поливай сколько душе угодно!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 20 июня 2022, 19:24Да ничего странного не было. Не внезапно он исчез с ЛФ, а был не согласен с новой политикой форума.
Кстати, напомните, пожалуйста, что нового произошло с политикой форума в августе 2013 г. Я чё-то то ли не заметил, то ли не помню.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest


Цитата: Awwal от 20 июня 2022, 20:14
Цитата: forest от 20 июня 2022, 20:06Меня то больше Роман удивляет , казалось бы дорога открыта , ан нет не возвращается на ЛФ.
Вы явно не вполне понимаете ситуацию. :) Во-первых, на ЛФ он попросту забанен, и вовсе не в связи с политикой. Во-вторых, администрация, с которой он конфликтовал по указанным поводам, на месте в полном составе, и обрубать на форуме болталку в пользу лингвистики отнюдь не собирается. Т.е. для Романуса на ЛФ принципиально не поменялось ничего, по крайней мере в лучшую сторону.
Это когда же его успели забанить , я что то не помню такого . Да и в списке банов такого не значится .

forest

Цитата: Рокуэлл от 20 июня 2022, 20:23
Цитата: Utgarda Loki от 20 июня 2022, 19:24Да ничего странного не было. Не внезапно он исчез с ЛФ, а был не согласен с новой политикой форума.
Кстати, напомните, пожалуйста, что нового произошло с политикой форума в августе 2013 г. Я чё-то то ли не заметил, то ли не помню.
Да ладно вам не заметили . Вы один из приближённых людей узурпатора .  ;D

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 20 июня 2022, 20:02Если у Кваса по-прежнему аллергия на болтологию, то не исключено, что ЛП для него сейчас выглядит предпочтительнее, чем НЛ, даже невзирая на токсичность местной атмосферы.
А политика - это не та же болтология, только с ядом? В чем принципиальная разница-то?

Awwal

#248
Цитата: Рокуэлл от 20 июня 2022, 20:23
Цитата: Utgarda Loki от 20 июня 2022, 19:24Да ничего странного не было. Не внезапно он исчез с ЛФ, а был не согласен с новой политикой форума.
Кстати, напомните, пожалуйста, что нового произошло с политикой форума в августе 2013 г. Я чё-то то ли не заметил, то ли не помню.
Не в августе 2013 г., а на пару лет раньше. На фоне роста доли бытового общения по сравнению с лингвистическим (и обозначившейся проблемы флуда) произошел отказ администрации от принудительного придания форуму серьезного лингвистического характера. Далее Mnashe развернул кампанию борьбы с хамством невзирая на лингвистические регалии (Кваса это напрямую не затронуло, но подстегнуло уход некоторых лингвоспециалистов на Улей в 2012 г., после чего доля лингвистического общения на ЛФ ещё более снизилась). Активность Кваса в последний период была низкой.
Цитата: Vesle Anne от 20 июня 2022, 20:37А политика - это не та же болтология, только с ядом? В чем принципиальная разница-то?
Политика - это же серьезно (tm)! :) То ли дело темы типа "чё меня бесит"...

Awwal

Цитата: forest от 20 июня 2022, 20:31Это когда же его успели забанить , я что то не помню такого . Да и в списке банов такого не значится .
Да, виноват, память подводит: последний раз его банили только на 20 суток.  :-[

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр