Что меня грустит?

Автор Zhendoso, 14 июня 2022, 13:38

« назад - далее »

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 13:44А по-моему, ответил.
- Зачем вам политика?
- Чтобы оживить Слово.

Что непонятного?
А Мечтателю оно надо? По-моему, ему и одному неплохо

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 23 августа 2022, 13:45Ну не хотите, как хотите.

Не знаю, как еще вам ответить. Я вообще-то политикой не интересуюсь.

Цитата: Рокуэлл от 23 августа 2022, 13:45Тогда другой вопрос: а зачем вам оживлять Слово? Оно вам дорого?

Мне Мечтателя жалко. Хороший в целом человек. Нельзя его бросать.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 23 августа 2022, 13:48А Мечтателю оно надо? По-моему, ему и одному неплохо

Это он хорохорится.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 14:00
Цитата: Рокуэлл от 23 августа 2022, 13:45Ну не хотите, как хотите.

Не знаю, как еще вам ответить. Я вообще-то политикой не интересуюсь.

Цитата: Рокуэлл от 23 августа 2022, 13:45Тогда другой вопрос: а зачем вам оживлять Слово? Оно вам дорого?

Мне Мечтателя жалко. Хороший в целом человек. Нельзя его бросать.
А что, давайте попробуйте! Я понаблюдаю с интересом.
Интересно ведь, как не интересующийся политикой человек оживит политикой высокодуховный форум. Нет, погодите-ка, сбегаю за попкорном.
 Вот, теперь можно.  :pop:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Мечтатель сегодня целых два разъяснения написал. Его жизнь уже становится осмысленной. Дай бог, забросит свою йогу или, по крайней мере, перестанет на ней циклиться.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Leo

Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 11:59
Цитата: Toman от 23 августа 2022, 11:56Так на ЛФ примерно это и было организовано, и именно это его в итоге и погубило!

ЛФ погубила нетерпимость к инакомыслию одного конкретного человека.
и почему демократы так нетерпимы к демократическим свободам  :D

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 23 августа 2022, 14:04Интересно ведь, как не интересующийся политикой человек оживит политикой высокодуховный форум. Нет, погодите-ка, сбегаю за попкорном.

А я сейчас попью чаю и пойду в магазин. Надо огурцов прикупить для салата  ;)
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Damaskin

Цитата: Leo от 23 августа 2022, 14:05и почему демократы так нетерпимы к демократическим свободам

Демократия не предполагает свободы. Свободу предполагает либерализм.
Правда, свобода эта, как мы видим, специфическая. Но других либералов у нас нет. 
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

VagneR


Leo

Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 14:08
Цитата: Leo от 23 августа 2022, 14:05и почему демократы так нетерпимы к демократическим свободам

Демократия не предполагает свободы. Свободу предполагает либерализм.
Правда, свобода эта, как мы видим, специфическая. Но других либералов у нас нет. 
не воспитали

Vesle Anne

#160
Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 14:00Это он хорохорится
Он не хорохорится. Ему действительно не нужны люди, ему нужны боты. Хотите ему добра - подарите колонку с Алисой. :) Я серьезно. 
Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 14:05Дай бог, забросит свою йогу или, по крайней мере, перестанет на ней циклиться.
Вы хотите чтобы он начал циклиться на политике?
Лучше уж йога. От нее хотя бы польза есть ему хоть какая. 


Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 23 августа 2022, 14:16Он не хорохорится. Ему действительно не нужны люди, ему нужны боты.

Не думаю. Он ведь очень одинокий человек сейчас.

Цитата: Vesle Anne от 23 августа 2022, 14:16Вы хотите чтобы он начал циклиться на политике?

В широком смысле. У Мечтателя я вижу отход от интеллектуальной деятельности. Так он единомышленников себе не найдет.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 14:26У Мечтателя я вижу отход от интеллектуальной деятельности.
А это плохо?
Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 14:26Так он единомышленников себе не найдет.
Они ему не нужны. Ему вообще не нужны люди. По крайней мере на данном этапе.

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 23 августа 2022, 14:16Вы хотите чтобы он начал циклиться на политике?
Мечтатель там уже, готово дело, разместил свой ответ Чемберлену:
ЦитироватьВот только этого мне тут не хватало... Да тут даже раздела для политики не предусмотрено.
Есть же прекрасный форум ЯП.

Этот форум предназначен главным образом для тех, кто занимается саморазвитием (начиная с телесного уровня).
И поэтому я предпочёл бы одиночество вместе с сохранением основной концепции, чем заполнение форума другими, далёкими темами.

Как будто если сюда привалит всё та же хорошо известная публика, мне с ней не будет тоскливо и одиноко. Если бы было так, то я бы ранее не отделился от неё.
И ещё:
ЦитироватьУ меня есть определённые цели в жизни, поэтому прежде всего я ориентируюсь на то, что может быть полезным для достижения их. Например, беседы о йоге или физкультуре полезны. А политические дискуссии - нет, и даже вредны - будут отнимать время и энергию.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 14:26Не думаю. Он ведь очень одинокий человек сейчас.
Мечтатель - сам творец собственного одиночества. Противодействовать ему в этом видится мне делом не слишком перспективным.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 23 августа 2022, 14:28А это плохо?

Конечно. Это своего рода деградация. Впрочем, он еще интересуется некоторыми языками и даже эгейским искусством.

Цитата: Vesle Anne от 23 августа 2022, 14:28Они ему не нужны. Ему вообще не нужны люди.

Почему вы так решили? Другое дело, что ему не нужны первые попавшиеся люди. Но в этом нет ничего странного.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 23 августа 2022, 14:38Мечтатель там уже, готово дело, разместил свой ответ Чемберлену
Всё-таки удивляют люди, внимательно читающие НЛ, но при этом активно избегающие тут писать.  :???


Damaskin

Цитата: Awwal от 23 августа 2022, 14:40Всё-таки удивляют люди, внимательно читающие НЛ, но при этом активно избегающие тут писать. 

Что же удивительного? Если написать здесь, есть риск втянуться в дискуссию. А там никакой дискуссии, скорее всего, не будет.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 23 августа 2022, 14:28Они ему не нужны. Ему вообще не нужны люди. По крайней мере на данном этапе.
Они ему вообще-то нужны, но не реальные, а нарисованные в собственном воображении. Он пока ещё тщит надежду найти таких в жизни, но это как я в детстве мечтал о говорящем разумном медвежонке типа Винни-Пуха.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

#171
Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 14:39Конечно. Это своего рода деградация.
У Мечтателя потрясающая способность любую, даже самую беззубую вещь превращать в деструктивную для себя. Если он сменит йогу на что-то другое лучше не будет. Сейчас он хоть здоровьем озаботился. Вот еще бы о здоровом питании ему подумать, совсем хорошо будет.
Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 14:39Почему вы так решили? Другое дело, что ему не нужны первые попавшиеся люди
По его поведению. Ему не нужны никакие люди. Люди не бывают такими, как он хочет, а принимать их такими, какие они есть он не готов. И менять что-то в себе тоже. Зато бота можно настроить так, чтобы он был таким, как нужно.

- Алиса, смотри какую асану я разучил!
- какой вы молодец! Поиск похожих асан. Показать?

П.С. Продолжать обсуждение Мечтателя в его отсутствие я не буду. Это сплетничество.

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 23 августа 2022, 14:50Продолжать обсуждение Мечтателя в его отсутствие я не буду. Это сплетничество.
Вообще-то он незримо присутствует и уже ответил в Слове почти на каждый наш пост в этой теме. Так что можете смело продолжать, это не сплетничество, как оказалось.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 23 августа 2022, 15:21Вообще-то он незримо присутствует и уже ответил в Слове почти на каждый наш пост в этой теме. Так что можете смело продолжать, это не сплетничество, как оказалось.

Да. Несколько неудобно, конечно, писать здесь, а ответы читать на другом форуме... Но пусть уж так.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 23 августа 2022, 14:50По его поведению. Ему не нужны никакие люди. Люди не бывают такими, как он хочет, а принимать их такими, какие они есть он не готов. И менять что-то в себе тоже.

При желании можно адаптироваться к любым (или почти к любым) людям, но нужно ли это, если человек экономически вполне независим? А найти близкого человека - задача действительно сложная, особенно, если имеешь высокие запросы и не обладаешь особой коммуникабельностью.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр