Что меня грустит?

Автор Zhendoso, 14 июня 2022, 13:38

« назад - далее »

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 15:45но нужно ли это, если человек экономически вполне независим?
тык и я о том же вам говорю. Не нужны люди.

_Swetlana

Цитата: Рокуэлл от 23 августа 2022, 13:03
Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 02:29Да среди кого обиды породит? Нас тут 50 человек, некоторые ни одного сообщения не написали, остальные знают друг друга много лет.

На огонёк налетят новые мотыльки. И, не дай бог, прилетит некто романусоподобный.
Клубная система не пропустит. Чтобы попасть в клуб, нужно получить большинство при голосовании. Кот в мешке или, наоборот, слишком известный туда не попадёт.

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 16:03Клубная система не пропустит. Чтобы попасть в клуб, нужно получить большинство при голосовании. Кот в мешке или, наоборот, слишком известный туда не попадёт.
Дык он притворится на время добрым самаритянином под незнакомым ником.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 23 августа 2022, 16:00тык и я о том же вам говорю. Не нужны люди.

Нет, вы говорите, что ему психологически не нужны люди. А я вижу, что это не так. Другое дело, что близкие люди на дороге не валяются. И это справедливо для всех.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 16:07Нет, вы говорите, что ему психологически не нужны люди. А я вижу, что это не так. Другое дело, что близкие люди на дороге не валяются. И это справедливо для всех.
Близкие люди в первую очередь требуют той или иной отдачи - нечто в целом чуждое мечтателевой парадигме общения.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 16:07Нет, вы говорите, что ему психологически не нужны люди. А я вижу, что это не так.
Ему комфортнее в одиночестве. Не мешайте человеку.

_Swetlana

Цитата: Рокуэлл от 23 августа 2022, 16:06
Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 16:03Клубная система не пропустит. Чтобы попасть в клуб, нужно получить большинство при голосовании. Кот в мешке или, наоборот, слишком известный туда не попадёт.
Дык он притворится на время добрым самаритянином под чужим ником.
Вот и развлекуха будет для клубней. Просто я вижу, что Дамаскин затосковал, вон уже в картинках пишет про вечно юную Россию со свечой православия в руках. Впрочем, если большинство не хочет политику - то и не надо.

У меня лично достаточно мрачное ощущение происходящей катастрофы с недалёкими чудовищными последствиями для всех. Вот и думаю, пусть люди хоть напоследок поговорят, потешат себя.

Awwal

Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 16:14мрачное ощущение происходящей катастрофы с недалёкими чудовищными последствиями для всех
В некоторых странах люди так живут на постоянной основе и ничего...

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 16:14Вот и думаю, пусть люди хоть напоследок поговорят, потешат себя.
так лучше же поговорить о чем-то приятном

_Swetlana

Цитата: Toman от 23 августа 2022, 11:56
Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 02:06В-третьих, можно сделать закрытый клуб. Пусть туда принимают голосованием: если большинство проголосовало, то нового участника добавляют. Чтобы какие-то уж совсем одиозные личности туда не попали. Ну и в клубе, как мне кажется, модерация не нужна. Все во фраках, все обращаются друг к другу "сэр": Но как, сэр?
В-четвёртых, для остальных участников на форуме всё остаётся по-прежнему - политика запрещена.
В-пятых, мужики сэры заскучали, на сторону смотрят. Пусть им будет отдушина.

Так на ЛФ примерно это и было организовано, и именно это его в итоге и погубило!
Погубило как раз не это (Авваль держал ситуацию под контролем). Просто мы все (граждане РФ) стали мерзкими орками. У меня как раз в тот момент (когда пользователей выкидывали) у мамы обнаружили местастазы. О чём я написала. Хоть бы один человек "с другой стороны" пожелал здоровья человеку 34 года рождения, у которого отец вначале был на войне, потом в советском концлагере.
Вот что меня потрясло.

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 16:14Просто я вижу, что Дамаскин затосковал, вон уже в картинках пишет про вечно юную Россию со свечой православия в руках.

Это я вас пародировал. Но с другим уклоном. Жизнеутверждающим  :)

Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 16:14У меня лично достаточно мрачное ощущение происходящей катастрофы с недалёкими чудовищными последствиями для всех.

По-моему, все пока идет неплохо. Да и я уже столько катастроф за свою жизнь пережил... Устал беспокоиться. Вот со здоровьем последнее время плохо - это да, грустит. Единственная надежда - что кончится жара и станет лучше.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 16:14У меня лично достаточно мрачное ощущение происходящей катастрофы с недалёкими чудовищными последствиями для всех. Вот и думаю, пусть люди хоть напоследок поговорят, потешат себя.
Если они будут говорить о катастрофе и чудовищных последствиях, то они не потешат себя, а накрутят себя ещё больше. Даже те, у кого ощущения катастрофы вообще не было.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 02:29Да среди кого обиды породит?
К слову, не вы ли сами совсем не так давно занимались (ещё на "Слове") выявлением нерукопожатных форумчан?..

Vesle Anne

Может не стоит продолжать в этом направлении разговор?

Виоленсия

Цитата: Awwal от 23 августа 2022, 16:18
Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 16:14мрачное ощущение происходящей катастрофы с недалёкими чудовищными последствиями для всех
В некоторых странах люди так живут на постоянной основе и ничего...
В смысле, блин, ничего? Неприличный процент эмиграции, низкий уровень жизни, социальная напряжённость - ничего? Не разочаровывай меня. Нужно не кивать на плохое, а делать хорошее.

Awwal

Цитата: Виоленсия от 23 августа 2022, 18:38Нужно не кивать на плохое, а делать хорошее.
Нужно. Когда есть такая возможность. А когда нет - на всё воля Божья.
Цитата: Vesle Anne от 23 августа 2022, 18:29Может не стоит продолжать в этом направлении разговор?
Мне, во всяком случае, кажется очевидным, что от политики на НЛ в текущей ситуации абсолютно ничего хорошего ждать не приходится. В любом её формате.

Виоленсия

Цитата: Awwal от 23 августа 2022, 18:48
Цитата: Виоленсия от 23 августа 2022, 18:38Нужно не кивать на плохое, а делать хорошее.
Нужно. Когда есть такая возможность. А когда нет - на всё воля Божья.
Возможно всё. Вопрос в последствиях.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 23 августа 2022, 18:29Может не стоит продолжать в этом направлении разговор?

Да, давайте ограничимся едой и погодой. И чтобы все разногласия не шли дальше формы пончиков. Максимум - начинки.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Ola

Грустит, что отпуск закончился. И работы мало, а все равно приходится туда мотаться. С утра в рань тащиться на автобусе или троллейбусе, а потом назад домой вообще по адовой духоте, у нас +31 и так всю неделю, обещают до +33. На работе кондиционер и вроде мозги начали включать, не выстуживать, тем более без начальника (это он самый горячий и ему вечно жарко, но он в выходные загремел в больницу с язвой, говорят, выйдет нескоро).
Да, и по поводу начальника - с одной стороны, сам допрыгался со своей любовью к регулярному пиву и неправильному питанию, а с другой стороны, все равно по-человечески посочувствуешь, это наверняка очень больно, хреново в плане общего состояния и досадно огрести таких проблем со здоровьем.

_Swetlana

#194
Цитата: Awwal от 23 августа 2022, 18:23
Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 02:29Да среди кого обиды породит?
К слову, не вы ли сами совсем не так давно занимались (ещё на "Слове") выявлением нерукопожатных форумчан?..

Я НЕ ЗАНИМАЛАСЬ ВЫЯВЛЕНИЕМ НЕРУКОПОЖАТНЫХ ФОРУМЧАН. Меня, по большому счёту, не интересуют политические взгляды форумчан. Я никому не задаю вопросов о его политических взглядах, не делю форумчан по этому принципу.
Форумчанин сам, по своей инициативе, выложил описание своих действий в открытый доступ. Значит, был готов узнать реакцию окружающих. 
P.S. Глубоко сожалею, конечно, об употреблении ненормативной лексики. 
P.P.S. Авваль, я вам в ночных кошмарах не являюсь? 

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 16:26
Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 16:14Просто я вижу, что Дамаскин затосковал, вон уже в картинках пишет про вечно юную Россию со свечой православия в руках.

Это я вас пародировал. Но с другим уклоном. Жизнеутверждающим  :)

Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 16:14У меня лично достаточно мрачное ощущение происходящей катастрофы с недалёкими чудовищными последствиями для всех.

По-моему, все пока идет неплохо. Да и я уже столько катастроф за свою жизнь пережил... Устал беспокоиться. Вот со здоровьем последнее время плохо - это да, грустит. Единственная надежда - что кончится жара и станет лучше.

Выздоравливайте! В России нужно жить долго, как минимум сто лет.
Сейчас займусь поиском латинских стихов о колесе фортуны. Муж тоже меня спрашивал сегодня, где стихи. Тоже хочет переводить.




Leo

Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 21:58
Цитата: Awwal от 23 августа 2022, 18:23
Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 02:29Да среди кого обиды породит?
К слову, не вы ли сами совсем не так давно занимались (ещё на "Слове") выявлением нерукопожатных форумчан?..

Я НЕ ЗАНИМАЛАСЬ ВЫЯВЛЕНИЕМ НЕРУКОПОЖАТНЫХ ФОРУМЧАН. Меня, по большому счёту, не интересуют политические взгляды форумчан. Я никому не задаю вопросов о его политических взглядах, не делю форумчан по этому принципу.
Форумчанин сам, по своей инициативе, выложил описание своих действий в открытый доступ. Значит, был готов узнать реакцию окружающих. 
P.S. Глубоко сожалею, конечно, об употреблении ненормативной лексики. 
P.P.S. Авваль, я вам в ночных кошмарах не являюсь? 

да ладно . Кому это всё интересно

Leo

Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 22:10
Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 16:26
Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 16:14Просто я вижу, что Дамаскин затосковал, вон уже в картинках пишет про вечно юную Россию со свечой православия в руках.

Это я вас пародировал. Но с другим уклоном. Жизнеутверждающим  :)

Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 16:14У меня лично достаточно мрачное ощущение происходящей катастрофы с недалёкими чудовищными последствиями для всех.

По-моему, все пока идет неплохо. Да и я уже столько катастроф за свою жизнь пережил... Устал беспокоиться. Вот со здоровьем последнее время плохо - это да, грустит. Единственная надежда - что кончится жара и станет лучше.

Выздоравливайте! В России нужно жить долго, как минимум сто лет.
Сейчас займусь поиском латинских стихов о колесе фортуны. Муж тоже меня спрашивал сегодня, где стихи. Тоже хочет переводить.




а чё все на один язык накинулись ? Надо разные чтобы больше охватить

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 22:10Сейчас займусь поиском латинских стихов о колесе фортуны.

Вот это, что ли?

O Fortuna,
velut Luna
statu variabilis,
semper crescis
aut decrescis;
vita detestabilis
nunc obdurat
et tunc curat
ludo mentis aciem;
egestatem,
potestatem,
dissolvit ut glaciem.

Sors immanis
et inanis,
rota tu volubilis,
status malus,
vana salus
semper dissolubilis;
obumbrata
et velata
mihi quoque niteris;
nunc per ludum
dorsum nudum
fero tui sceleris.

Sors salutis
et virtutis
mihi nunc contraria;
est affectus
et defectus
semper in angaria.
hac in hora
sine mora
cordae pulsum tangite!
quod per sortem
sternit fortem,
mecum omnes plangite!
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 23 августа 2022, 22:32
Цитата: _Swetlana от 23 августа 2022, 22:10Сейчас займусь поиском латинских стихов о колесе фортуны.

Вот это, что ли?
Видимо, они. Оперные певицы так поют, что ни слова не смогла разобрать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр