Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 20 марта 2023, 11:13...
Так и представил рассекающие по деревне стаи волков... ;D
...
А что удивительного? Зимой распространенное явление. На дачах кошек и летом лисы таскают.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 20 марта 2023, 18:38
Цитата: Awwal от 20 марта 2023, 11:13...
Так и представил рассекающие по деревне стаи волков... ;D
...
А что удивительного? Зимой распространенное явление. На дачах кошек и летом лисы таскают.
лиса может кошку одолеть ?

Awwal

Блин, начали про кошачью еду, закончили почему-то про собак и машины...  ;D
Цитата: Leo от 20 марта 2023, 20:00лиса может кошку одолеть ?
Смотря какая лиса и какую кошку. Есть кошки, которые вдвое массивнее некоторых лисиц (рыжих). Есть лисицы, которые в 7 раз массивнее некоторых кошек.

bvs

Цитата: Vesle Anne от 20 марта 2023, 11:04болезни, паразиты, хищники...
Часто еще травятся поедая отравленных мышей или насекомых.

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 20 марта 2023, 18:38Зимой распространенное явление.
У вас на них никто не охотится, что ли?..
Обычно волки держатся от человека как можно дальше, если только совсем не потеряли голову с голодухи.

bvs

Цитата: Awwal от 20 марта 2023, 11:13Собаки, конечно, теоретически порвать кота могут, но, думаю, настолько незамутненных псов мало кто держит (они с близким успехом и человека загрызут, а кому оно надо?..).
У нас как-то собака задушила соседскую утку, которая зашла на наш участок. Обычный пес, даже мелкий. Кота тоже наверное мог, тем более чужого.

From_Odessa

А наша кыся заболела :( Сначала почки, а сейчас какая-то другая проблема, чихает и не очень хорошо себя чувствует. Извините, что вываливаю негатив, хотелось поделиться.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 20 марта 2023, 00:28
Цитата: From_Odessa от 20 марта 2023, 00:12Так в чем конкретно странность? Опиши, пожалуйста
Нафига дёрнул-то?
А разве это не обсуждено давно в другой теме?

From_Odessa

И еще хочу пожелать очкнь крепкого здоровья питомцам всех форумчан. 

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 20 марта 2023, 20:30А наша кыся заболела :( Сначала почки, а сейчас какая-то другая проблема, чихает и не очень хорошо себя чувствует. Извините, что вываливаю негатив, хотелось поделиться.
кице скорейшего выздоровления!

Leo

Цитата: Awwal от 20 марта 2023, 20:24Блин, начали про кошачью еду, закончили почему-то про собак и машины...  ;D
Цитата: Leo от 20 марта 2023, 20:00лиса может кошку одолеть ?
Смотря какая лиса и какую кошку. Есть кошки, которые вдвое массивнее некоторых лисиц (рыжих). Есть лисицы, которые в 7 раз массивнее некоторых кошек.
у нас какие то толпами бегают - грязно рыжие - размером не больше средней кошки

_Swetlana

Цитата: Leo от 20 марта 2023, 21:46
Цитата: Awwal от 20 марта 2023, 20:24Блин, начали про кошачью еду, закончили почему-то про собак и машины...  ;D
Цитата: Leo от 20 марта 2023, 20:00лиса может кошку одолеть ?
Смотря какая лиса и какую кошку. Есть кошки, которые вдвое массивнее некоторых лисиц (рыжих). Есть лисицы, которые в 7 раз массивнее некоторых кошек.
у нас какие то толпами бегают - грязно рыжие - размером не больше средней кошки
:o
по помойкам шарятся?

Leo

Цитата: _Swetlana от 20 марта 2023, 21:50
Цитата: Leo от 20 марта 2023, 21:46
Цитата: Awwal от 20 марта 2023, 20:24Блин, начали про кошачью еду, закончили почему-то про собак и машины...  ;D
Цитата: Leo от 20 марта 2023, 20:00лиса может кошку одолеть ?
Смотря какая лиса и какую кошку. Есть кошки, которые вдвое массивнее некоторых лисиц (рыжих). Есть лисицы, которые в 7 раз массивнее некоторых кошек.
у нас какие то толпами бегают - грязно рыжие - размером не больше средней кошки
:o
по помойкам шарятся?
и по дачам

Наманджигабо

Цитата: Leo от 20 марта 2023, 20:00...лиса может кошку одолеть ?
Чаще именно так, а не наоборот.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 20 марта 2023, 20:26
Цитата: Наманджигабо от 20 марта 2023, 18:38Зимой распространенное явление.
У вас на них никто не охотится, что ли?..
Обычно волки держатся от человека как можно дальше, если только совсем не потеряли голову с голодухи.
Охотятся. По городу волки не бегают конечно. А по посёлкам запросто. Лет пять назад... вроде... лето было очень скудное, так и медведи шарились по осени. По нашим дачам внаглую. В какой-то деревне даже кладбище разрыли.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa


forest

Зашёл на некий сайт а там
ЦитироватьФ±ХµХ¤ХєХ«ХЅХ« Х©ХЎЦЂХЈХґХЎХ¶ХёЦ,Х©ХµХёЦ,Х¶Х¶ХҐЦЂХ« ХЎХ¶Х°ЦЂХЎХЄХҐХ·ХїХёЦ,Х©ХµХЎХ¶ ХґХЎХЅХ«Х¶ ХўХЎХ¦ХґХ«ЦЃХЅ Х�ХёХЅХҐХ¬ ХҐХ¶ ХёХ¬ХёЦЂХїХ« ХЎХµХ¶ХєХ«ХЅХ« ХЎХ¶ХѕХ«ХіХҐХ¬Х« Х°ХҐХІХ«Х¶ХЎХЇХёЦ,Х©ХµХёЦ,Х¶Х¶ХҐЦЂ
и как прочесть что там написано

Utgarda Loki

Цитата: forest от 21 марта 2023, 14:03Зашёл на некий сайт а там
ЦитироватьФ±ХµХ¤ХєХ«ХЅХ« Х©ХЎЦЂХЈХґХЎХ¶ХёЦ,Х©ХµХёЦ,Х¶Х¶ХҐЦЂХ« ХЎХ¶Х°ЦЂХЎХЄХҐХ·ХїХёЦ,Х©ХµХЎХ¶ ХґХЎХЅХ«Х¶ ХўХЎХ¦ХґХ«ЦЃХЅ Х�ХёХЅХҐХ¬ ХҐХ¶ ХёХ¬ХёЦЂХїХ« ХЎХµХ¶ХєХ«ХЅХ« ХЎХ¶ХѕХ«ХіХҐХ¬Х« Х°ХҐХІХ«Х¶ХЎХЇХёЦ,Х©ХµХёЦ,Х¶Х¶ХҐЦЂ
и как прочесть что там написано
Вы уверены, что там кириллица? Ни один конвертер кодировок вразумительного ничего не показывает. (Я о сайтах и программах типа этого: https://2cyr.com/decode/?lang=ru ).

forest

Цитата: Utgarda Loki от 21 марта 2023, 14:34
Цитата: forest от 21 марта 2023, 14:03Зашёл на некий сайт а там
ЦитироватьФ±ХµХ¤ХєХ«ХЅХ« Х©ХЎЦЂХЈХґХЎХ¶ХёЦ,Х©ХµХёЦ,Х¶Х¶ХҐЦЂХ« ХЎХ¶Х°ЦЂХЎХЄХҐХ·ХїХёЦ,Х©ХµХЎХ¶ ХґХЎХЅХ«Х¶ ХўХЎХ¦ХґХ«ЦЃХЅ Х�ХёХЅХҐХ¬ ХҐХ¶ ХёХ¬ХёЦЂХїХ« ХЎХµХ¶ХєХ«ХЅХ« ХЎХ¶ХѕХ«ХіХҐХ¬Х« Х°ХҐХІХ«Х¶ХЎХЇХёЦ,Х©ХµХёЦ,Х¶Х¶ХҐЦЂ
и как прочесть что там написано
Вы уверены, что там кириллица? Ни один конвертер кодировок вразумительного ничего не показывает. (Я о сайтах и программах типа этого: https://2cyr.com/decode/?lang=ru ).
не уверен что там кириллица , по идее там должна быть маштоцица .

Utgarda Loki

Цитата: forest от 21 марта 2023, 14:38не уверен что там кириллица , по идее там должна быть маштоцица .
Если оная в неюникодной кодировке, или браузер неправильно определяет, что она в неюникодной кодировке, может потребоваться такой же "финт ушами" как с конвертером кириллицы, на который я ссылку кинул, только для армянского алфавита. Но я ничего не знаю ни о кодировках маштоцицы, ни о программах (или сайтах), которые могут проделать аналогичную работу для оной. :donno: Думаю, вам лучше задать этот вопрос на каком-нибудь армянском сайте, занимающемся вопросами поддержи армянского языка в интернете.

forest

Цитата: Utgarda Loki от 21 марта 2023, 15:20
Цитата: forest от 21 марта 2023, 14:38не уверен что там кириллица , по идее там должна быть маштоцица .
Если оная в неюникодной кодировке, или браузер неправильно определяет, что она в неюникодной кодировке, может потребоваться такой же "финт ушами" как с конвертером кириллицы, на который я ссылку кинул, только для армянского алфавита. Но я ничего не знаю ни о кодировках маштоцицы, ни о программах (или сайтах), которые могут проделать аналогичную работу для оной. :donno: Думаю, вам лучше задать этот вопрос на каком-нибудь армянском сайте, занимающемся вопросами поддержи армянского языка в интернете.
понятно спасибо

Витамин Ц

Что за странное явление такое?
Когда переключаю режимы на лейке душа, то при переходе между определёнными положениями, начинает литься холодная вода пару секунд. Естественно, никакой связи со смесителем там нет. Более того, я даже специально пускал только кипяток и даже тогда холодная вода шла. правда не настолько холодная и совсем короткий момент, но она была!
Как такое возможно?! :donno:

Awwal

Надо смотреть, но, видимо, неявная связь со смесителем всё-таки есть, и проблема именно в нём.

Toman

Цитата: Awwal от 22 марта 2023, 21:57Надо смотреть, но, видимо, неявная связь со смесителем всё-таки есть, и проблема именно в нём.
Не обязательно, и даже скорее всего в данном случае не это. Может быть, это выходит та вода, которая уже находилась в душевой головке в не работавшей на первом режиме части, и имела комнатную температуру (и ещё не успела прогреться от протекающей по соседству тёплой воды), кроме того, тот же эффект могут обеспечивать части самой головки, также ещё не прогревшиеся, и отнимающие тепло у первых порций проходящей воды.

Awwal

Цитата: Toman от 22 марта 2023, 23:27Может быть, это выходит та вода, которая уже находилась в душевой головке в не работавшей на первом режиме части, и имела комнатную температуру (и ещё не успела прогреться от протекающей по соседству тёплой воды)
Это первая мысль, но холодная вода идёт пару секунд, т.е. ее объем должен составлять минимум порядка полулитра. Откуда столько в головке душа?..

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр