Картина дня

Автор _Swetlana, 28 июня 2022, 14:15

« назад - далее »

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 00:12Фердинанд Ходлер "Разочарованные души" (1892 г.)
Сюжет явно литературный. В школе маленьких детей (а также их баушек) мучают сочинениями по картинке, эта вполне годится для мучений.

Awwal

Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 21:20И вообще, произведением искусства хотелось бы любоваться, а не думы думать
Современные художники лучше знают, что вам нужно!  :green:
Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 21:15или автор не захотел народ пугать гримасой?
Ну он явно не разлагающийся, и стопроцентно мёртвый.  :donno:  Так что в самом худшем случае помимо ожидаемого выступившего языка там могут быть только приоткрытые глаза и слюни-сопли.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 21:20И вообще, произведением искусства хотелось бы любоваться, а не думы думать - для этого есть литература и кино.
Не согласен!  :green:
В искусстве две составляющих: мысль и исполнение :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 02:06
Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 00:12Фердинанд Ходлер "Разочарованные души" (1892 г.)
Сюжет явно литературный.
А мне показался антирелигиозным.  :???

VagneR

Заметила у Дамаскина определенную тенденцию в подборке картин. Мне померещилось?

Awwal

Цитата: VagneR от 16 августа 2022, 10:30Заметила у Дамаскина определенную тенденцию в подборке картин. Мне померещилось?
Нет. :)

Damaskin

Цитата: VagneR от 16 августа 2022, 10:30Заметила у Дамаскина определенную тенденцию в подборке картин. Мне померещилось?

Дамаскин оторвался от коллектива и проповедует чуждые ценности?  :???
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

VagneR

Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 11:59
Цитата: VagneR от 16 августа 2022, 10:30Заметила у Дамаскина определенную тенденцию в подборке картин. Мне померещилось?

Дамаскин оторвался от коллектива и проповедует чуждые ценности?  :???
Нет. Мне показалось, вы зациклились на теме смерти в разных её аспектах.

Damaskin

Цитата: VagneR от 16 августа 2022, 12:05Мне показалось, вы зациклились на теме смерти в разных её аспектах.

Постараюсь исправиться  :)
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Damaskin

Ловис Коринт. "Автопортрет с женой и бокалом шампанского".

Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

_Swetlana

Розовое шампанское очень насыщенного цвета. Не Абрау-Дюрсо, видать.

Leo

Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 13:50Розовое шампанское очень насыщенного цвета. Не Абрау-Дюрсо, видать.
портвейн поди

Geoalex

Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 13:50Розовое шампанское очень насыщенного цвета. Не Абрау-Дюрсо, видать.
Цимлянское небось, у них такого цвета есть. Да и морда у мужика казачья.  :)

VagneR


VagneR

Эта картина - поистине талантливое произведение искусства, поскольку одна уже деталь вызвала небольшую, но дискуссию.
:)

Awwal

Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 13:50Розовое шампанское очень насыщенного цвета. Не Абрау-Дюрсо, видать.
Бутылка на заднем плане - точно не от игристого вина вообще.

Leo

Цитата: Awwal от 16 августа 2022, 18:54
Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 13:50Розовое шампанское очень насыщенного цвета. Не Абрау-Дюрсо, видать.
Бутылка на заднем плане - точно не от игристого вина вообще.
и бокала три - значит всё традиционно

Наманджигабо

Цитата: Leo от 16 августа 2022, 16:58
Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 13:50...Не Абрау-Дюрсо, видать.
портвейн поди
Цитата: VagneR от 16 августа 2022, 17:40Компот это вишневый.
Цитата: Awwal от 16 августа 2022, 18:54...Бутылка на заднем плане - точно не от игристого вина вообще.

Да кровишша это.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 12:47Ловис Коринт. "Автопортрет с женой и бокалом шампанского".
А баба чего с голым торсом ? Я конечно не против , но как то удивляет , почему баб часто рисовали с голым торсом , либо вообще голыми там где это не имеет никакого смысла .

Leo

Цитата: forest от 16 августа 2022, 20:16
Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 12:47Ловис Коринт. "Автопортрет с женой и бокалом шампанского".
А баба чего с голым торсом ? Я конечно не против , но как то удивляет , почему баб часто рисовали с голым торсом , либо вообще голыми там где это не имеет никакого смысла .

играли в бутылочку

Awwal

Цитата: forest от 16 августа 2022, 20:16
Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 12:47Ловис Коринт. "Автопортрет с женой и бокалом шампанского".
А баба чего с голым торсом ? Я конечно не против , но как то удивляет , почему баб часто рисовали с голым торсом , либо вообще голыми там где это не имеет никакого смысла .

"Иськусьтво!" (tm)

_Swetlana

Цитата: Leo от 16 августа 2022, 19:20
Цитата: Awwal от 16 августа 2022, 18:54
Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 13:50Розовое шампанское очень насыщенного цвета. Не Абрау-Дюрсо, видать.
Бутылка на заднем плане - точно не от игристого вина вообще.
и бокала три - значит всё традиционно
Три бокала - ждали тёщу, но она не пришла. Зять на радостях немножко перебрал  :green:

Leo

Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 22:17
Цитата: Leo от 16 августа 2022, 19:20
Цитата: Awwal от 16 августа 2022, 18:54
Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 13:50Розовое шампанское очень насыщенного цвета. Не Абрау-Дюрсо, видать.
Бутылка на заднем плане - точно не от игристого вина вообще.
и бокала три - значит всё традиционно
Три бокала - ждали тёщу, но она не пришла. Зять на радостях немножко перебрал  :green:
а может это тёща и есть?

_Swetlana

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 01:01
Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 22:17
Цитата: Leo от 16 августа 2022, 19:20
Цитата: Awwal от 16 августа 2022, 18:54
Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 13:50Розовое шампанское очень насыщенного цвета. Не Абрау-Дюрсо, видать.
Бутылка на заднем плане - точно не от игристого вина вообще.
и бокала три - значит всё традиционно
Три бокала - ждали тёщу, но она не пришла. Зять на радостях немножко перебрал  :green:
а может это тёща и есть?
Да, вот где автопортреты с тёщами?

Damaskin

Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр