Картина дня

Автор _Swetlana, 28 июня 2022, 14:15

« назад - далее »

_Swetlana


Damaskin

Павел Кузнецов. "Восточный город. Бухара" (1912 г.)

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 11 августа 2022, 00:13Павел Кузнецов. "Восточный город. Бухара" (1912 г.)
Интересный художник! Вот, например, красота: Натюрморт с японской гравюрой, 1912. Но он мне всё время кого-то напоминает: то Сезанна, то Матисса, то Сарьяна.

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 11 августа 2022, 00:33Интересный художник! Вот, например, красота: Натюрморт с японской гравюрой, 1912. Но он мне всё время кого-то напоминает: то Сезанна, то Матисса, то Сарьяна.

Вот поэтому он не Сезанн и не Матисс. Но картина мне понравилась. Создать свой стиль не смог, но до Бухары доехал.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 11 августа 2022, 10:30
Цитата: _Swetlana от 11 августа 2022, 00:33Интересный художник! Вот, например, красота: Натюрморт с японской гравюрой, 1912. Но он мне всё время кого-то напоминает: то Сезанна, то Матисса, то Сарьяна.

Вот поэтому он не Сезанн и не Матисс. Но картина мне понравилась. Создать свой стиль не смог, но до Бухары доехал.
Он, наверно, майский Близнец, как и я: всё время хочется чего-нибудь новенького  ;D Скучно ему было всё время в одном стиле работать.

Damaskin

Ловис Коринт "Борьба Одиссея с нищим" (1903 г.)



Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Вот такое искусство, как мне кажется, всем понятно и интересно.

Гелий Коржев "Иуда" (1993 г.)

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 13 августа 2022, 18:34Вот такое искусство, как мне кажется, всем понятно и интересно.
Кроме меня))

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 13 августа 2022, 19:02
Цитата: Damaskin от 13 августа 2022, 18:34Вот такое искусство, как мне кажется, всем понятно и интересно.
Кроме меня))
И меня. Слишком просто, никаких эмоций не вызывает.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 13 августа 2022, 19:06
Цитата: _Swetlana от 13 августа 2022, 19:02
Цитата: Damaskin от 13 августа 2022, 18:34Вот такое искусство, как мне кажется, всем понятно и интересно.
Кроме меня))
И меня. Слишком просто, никаких эмоций не вызывает.
В религиозных сюжетах сложность противопоказана.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Цитата: Рокуэлл от 13 августа 2022, 19:08...В религиозных сюжетах сложность противопоказана.
Ну если не сложность, то хоть исполнение бывает. Вот Айвазовский библейские сюжеты рисовал замечательно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Женщина отрезает подол кимоно, чтобы не разбудить кошку

женщина отрезает подол кимоно.png

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 13 августа 2022, 19:15Женщина отрезает подол кимоно, чтобы не разбудить кошку

А я только что вежливо удалил кошку с дивана, потому что с ней тесно и от нее жарко. А теперь стыдно. Вот она, сила искусства.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

так на всех кошек кимана не напасёшься , и придётся ходить голой из за своей доброты .

forest

Цитата: Damaskin от 08 августа 2022, 00:42Картина на сегодня такая. Советская, добрая.
Чего же доброго то ? Если у женщины все вещи кроме головного убора украли ?

VagneR

Цитата: Damaskin от 13 августа 2022, 18:34Вот такое искусство, как мне кажется, всем понятно и интересно.

Гелий Коржев "Иуда" (1993 г.)

Мне не понравилось - неинтересно и некрасиво.

VagneR

Цитата: _Swetlana от 13 августа 2022, 19:15Женщина отрезает подол кимоно, чтобы не разбудить кошку

женщина отрезает подол кимоно.png
Принято.  :)

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 11 августа 2022, 00:13Павел Кузнецов. "Восточный город. Бухара" (1912 г.)


Мне такое нравится. Есть знакомая на Украине, она рисует похожие картины, от них тепло идёт и радость. Только у нее больше на Средиземноморье похоже. А тут сразу Средняя Азия угадывается.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 20:58Принято.  :)
:)
Увидела эту гравюру в фб (гравюра знакомая, но художника, конечно, не помню) без указания автора и подумала: Вагнер скажет, кто автор.
У вас и аватар сходный довольно долго был.

VagneR

Цитата: Damaskin от 13 августа 2022, 18:34
Мысль пришла, может быть глупая, что если бы композиция состояла только из нижней части ног и того, что под деревом, у картины появился бы смысл. Туловище без головы создаёт избыточную информацию. Голова не поместилась на полотне или автор не захотел народ пугать гримасой?
Короче, для меня изображение кажется бессмысленным и негармоничным.

VagneR

Цитата: _Swetlana от 13 августа 2022, 21:03
Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 20:58Принято.  :)
:)
Увидела эту гравюру в фб (гравюра знакомая, но художника, конечно, не помню) без указания автора и подумала: Вагнер скажет, кто автор.
У вас и аватар сходный довольно долго был.
По авторам я не спец, к сожалению. А аватаром бы взяла.
:)

VagneR

И вообще, произведением искусства хотелось бы любоваться, а не думы думать - для этого есть литература и кино.

Damaskin

Так, понятно. Суровый стиль здесь не в моде  ;)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 21:17
Цитата: _Swetlana от 13 августа 2022, 21:03
Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 20:58Принято.  :)
:)
Увидела эту гравюру в фб (гравюра знакомая, но художника, конечно, не помню) без указания автора и подумала: Вагнер скажет, кто автор.
У вас и аватар сходный довольно долго был.
По авторам я не спец, к сожалению. А аватаром бы взяла.
:)
Берите. "Вагнер отрезает полу халата кимоно, чтобы не разбудить свою спящую кошечку"  :green:

Damaskin

Фердинанд Ходлер "Разочарованные души" (1892 г.)

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр