*португальские квасы

Автор _Swetlana, 01 июля 2022, 23:04

« назад - далее »

Vesle Anne

#25
Цитата: Poirot от 02 июля 2022, 19:59
Цитата: Awwal от 02 июля 2022, 19:53А он знает, что такое "шиша"?
Бутылка?
Напиток из кукурузы. В Чили он алкогольный (ликёр), в Перу не совсем поняла, вроде бывает безалкогольный и с разными типа вкусами - лимонный, маракуевый и т. д.
И да, европейцы не знают что это

forest


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

granitokeram


granitokeram

Цитата: Vesle Anne от 02 июля 2022, 17:40Белый портвейн? он бывает?
недавно появился. а совсем недавно еще и розовый. теперь портов аж 4

forest


Vesle Anne

Цитата: granitokeram от 02 июля 2022, 21:18
Цитата: Vesle Anne от 02 июля 2022, 17:40Белый портвейн? он бывает?
недавно появился. а совсем недавно еще и розовый. теперь портов аж 4
не знала. Надо попробовать  ;up:

granitokeram

а я хочу какой-нить винтажный тони опробовать. но дорогой падла

Utgarda Loki



Awwal


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

granitokeram



granitokeram


Awwal

Цитата: granitokeram от 02 июля 2022, 22:57как тут фотку вставить?
Через вложения в форме полного ответа можно. До 1 Мб.

From_Odessa

А при СССР квас продавали в магазинах? И продавали ли газированный? Или квас был только на розлив?

Poirot

Цитата: From_Odessa от 24 июля 2022, 18:28А при СССР квас продавали в магазинах? И продавали ли газированный? Или квас был только на розлив?
В магазинах квас был в бутылках, но редко. Не помню, газированный ли. Он мне особо не нравился, ибо бочковой был круче.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 24 июля 2022, 20:11
Цитата: From_Odessa от 24 июля 2022, 18:28А при СССР квас продавали в магазинах? И продавали ли газированный? Или квас был только на розлив?
В магазинах квас был в бутылках, но редко. Не помню, газированный ли. Он мне особо не нравился, ибо бочковой был круче.
Я вообще не помню в бутылках. А бочковой был да, вполне себе. Пили на месте, наливали в бидончики.
Про газированный квас я и сейчас не знаю, есть ли он, нет ли его.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Гена, в супермаркетах сейчас полно газированного кваса. Я помню, что для меня его появление было новшеством. Как кажется, случилось это в середине 90х, у нас это был "Монастырский".

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 24 июля 2022, 20:52Гена, в супермаркетах сейчас полно газированного кваса. Я помню, что для меня его появление было новшеством. Как кажется, случилось это в середине 90х, у нас это был "Монастырский".

А бочковой еще остался? У нас, помню, во дворе ларек был, продавались пиво и квас в разлив. Потом, в 90-е, закрылся.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

VagneR

Цитата: Damaskin от 24 июля 2022, 21:30А бочковой еще остался? У нас, помню, во дворе ларек был, продавались пиво и квас в разлив. Потом, в 90-е, закрылся.
Если вы имеете в виду металлические цистерны, то у нас продают.

Poirot

При Советах у нас квасом торговали как из бочек, так и из специальных ларьков. Кстати, эти квасные ларьки нередко соседствовали с пивными.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex

Цитата: Damaskin от 24 июля 2022, 21:30А бочковой еще остался? У нас, помню, во дворе ларек был, продавались пиво и квас в разлив. Потом, в 90-е, закрылся.
В Москве не видел, а в других городах встречается. В Воронеже, например.

Damaskin

Цитата: Geoalex от 24 июля 2022, 22:04В Москве не видел, а в других городах встречается. В Воронеже, например.

До Воронежа нам далече. Еще вот пончики... Вроде бы они в Москве продаются. Но я сам не видел. Приходится довольствоваться дрянью с начинкой. Ее в принципе можно есть, но ведь совсем не то.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр