Горячие напитки

Автор Toman, 04 июля 2022, 16:50

« назад - далее »

Poirot

Как ужо писал на ЛФ, у меня с подъёма обычно аппетита нет. Поэтому больше бутерброда с чаем не осилю. А вот часика через полтора-два просыпается.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Python

Цитата: Рокуэлл от 13 июля 2022, 10:45Geschwister по разуму. Или gefratoj.
Плохо нам, русскоязычным, без аналогичного слова...
А если это брат и сестра по разуму? Обобщающее слово «сиблинг» (для брата или сестры независимо от пола) за пределами статей по биологии, переведенных с английского в последние десятилетия, нигде особо и не встречается.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2022, 11:07Не представляю, как можно не завтракать.

Тут, знаете, какое дело. У меня когда-то раньше было так, что когда я вставал перед школой (не помню, было ли такое в универах потом), в меня нияего не лезло. Аппетит приходил позже, когда я уже был в школе. Потому завтракать сначала не хотелось. Возможно, у части людей так. Хотя, естественно, могут быть и другие причины. Сейчас у меня не так, но, впрочем, у меня и другой распорядок дня ныне.

From_Odessa

Цитата: Poirot от 13 июля 2022, 14:09Как ужо писал на ЛФ, у меня с подъёма обычно аппетита нет. Поэтому больше бутерброда с чаем не осилю. А вот часика через полтора-два просыпается.
Вот как раз то самое, о чем я писал чуть выше.

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 13 июля 2022, 14:09Как ужо писал на ЛФ, у меня с подъёма обычно аппетита нет. Поэтому больше бутерброда с чаем не осилю. А вот часика через полтора-два просыпается.
У меня через три, а то и четыре. Только кофе утром попью, без всего, даже без сахара.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Александра А

Цитата: From_Odessa от 13 июля 2022, 14:18
Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2022, 11:07Не представляю, как можно не завтракать.

Тут, знаете, какое дело. У меня когда-то раньше было так, что когда я вставал перед школой (не помню, было ли такое в универах потом), в меня нияего не лезло. Аппетит приходил позже, когда я уже был в школе. Потому завтракать сначала не хотелось. Возможно, у части людей так. Хотя, естественно, могут быть и другие причины. Сейчас у меня не так, но, впрочем, у меня и другой распорядок дня ныне.
Школьник - существо подневольное.

Во-первых, разве можно уйти в школу не позавтракав? Родители заставят. И правильно сделают, так как в детстве голодать и ограничивать себя в еде не надо, школьники же не находятся на похудении! Так что пока ты школьник - завтрак дома принудительный.

Я почти-почти никогда не покупала ничего в столовой школы. Еда там невкусная. Да и денег на это никогда не просила. Мне давали родители 5-10 лей (по ценам 1990-х), но я и не думала тратить их на еду. И за эти деньги требовали отчёт: сколько дали, сколько осталось, что конкретно было куплено. Если бы я в столовой школы покупала пирожки - мне это бы родители запретили: "ты почему покупаешь в столовой еду, вместо того, чтобы завтракать дома, ждать в школе до обеда ничего не кушая, и обедать дома, после школы?!?!"

Да, были времена. Когда троллейбус стоил 50 бань, а маршрутка 1 леу. А мороженное было по 1 леу 50 бань.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Vesle Anne

Цитата: Александра А от 13 июля 2022, 14:56Родители заставят.
меня родители никогда не заставляли есть то, что я не хочу, или тогда, когда не хочу. Может поэтому мой организм завтракам и не сопротивляется.
Цитата: Александра А от 13 июля 2022, 14:56обедать дома, после школы?!?!
после всех уроков это уже ранний ужин будет. Слишком сурово даже для взрослого организма...

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от 13 июля 2022, 15:03после всех уроков это уже ранний ужин будет. Слишком сурово даже для взрослого организма...
Во сколько же у вас уроки заканчивались? У нас самое позднее - 13:10 (и там, где я училась, и там, где работаю).

Poirot

Цитата: Александра А от 13 июля 2022, 14:56Я почти-почти никогда не покупала ничего в столовой школы. Еда там невкусная.
Я покупал регулярно булочки с изюмом. Были очень вкусные.

Цитата: Vesle Anne от 13 июля 2022, 15:03меня родители никогда не заставляли есть то, что я не хочу,
+1
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 13 июля 2022, 15:13
Цитироватьменя родители никогда не заставляли есть то, что я не хочу,
+1
Демократические у вас родители.
А зато я мог гулять где угодно и допоздна.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: From_Odessa от 13 июля 2022, 14:18
Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2022, 11:07Не представляю, как можно не завтракать.

Тут, знаете, какое дело. У меня когда-то раньше было так, что когда я вставал перед школой (не помню, было ли такое в универах потом), в меня нияего не лезло. Аппетит приходил позже, когда я уже был в школе. Потому завтракать сначала не хотелось. Возможно, у части людей так.
Есть мнение, что отсутствие аппетита утром характеризует наличие детского гастрита. У взрослых не так.

Vesle Anne


VagneR


Poirot

Цитата: Рокуэлл от 13 июля 2022, 15:19А зато я мог гулять где угодно и допоздна.
А вот с этим как раз у меня были проблемы.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)


Geoalex

Цитата: From_Odessa от 13 июля 2022, 14:00Геоалекс, можно приобрести то, что будет требовать только разогрева :)
Можно. Но точно ли это стоит есть на завтрак?

VagneR

Цитата: Vesle Anne от 13 июля 2022, 15:26
Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 15:24А начинались?
в 8 15
Уроков было много или внеурочка? Или режим с большим обеденным перерывом и прогулкой?

Vesle Anne

У нас был гимназический класс. Ну то есть вдобавок к традиционной школьной программе по 4 часа английского ежедневно и два урока немецкого в неделю. Плюс танцы. Куда уж тут без обеда?

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Vesle Anne от 13 июля 2022, 15:41У нас был гимназический класс. Ну то есть вдобавок к традиционной школьной программе по 4 часа английского ежедневно и два урока немецкого в неделю. Плюс танцы. Куда уж тут без обеда?
Серьёзная нагрузка на детский организм.

Vesle Anne

Цитата: Poirot от 13 июля 2022, 15:42И как у вас с немецким?
В вузе получила дополнительно диплом переводчика. Но с тех пор разговорной практики 0. Ну то есть понимать понимаю, но со свободным выражением мысли на немецком сейчас туго. Надо заняться что ли.

From_Odessa

Цитата: Geoalex от 13 июля 2022, 15:31
Цитата: From_Odessa от 13 июля 2022, 14:00Геоалекс, можно приобрести то, что будет требовать только разогрева :)
Можно. Но точно ли это стоит есть на завтрак?
Смотря, что это. Тут очень большой выбор, и среди этого, думаю, есть и то, что стоит есть на завтрак. Если хочется :)

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от 13 июля 2022, 15:23
Цитата: Виоленсия от 13 июля 2022, 15:09Во сколько же у вас уроки заканчивались?
в 4 где-то
Это очень долго. Полноценный рабочий день.

Александра А

#98
Цитата: Poirot от 13 июля 2022, 15:13
Цитата: Александра А от 13 июля 2022, 14:56Я почти-почти никогда не покупала ничего в столовой школы. Еда там невкусная.
Я покупал регулярно булочки с изюмом. Были очень вкусные.

Цитата: Vesle Anne от 13 июля 2022, 15:03меня родители никогда не заставляли есть то, что я не хочу,
+1
Я в своём сообщение не сказала, что меня заставляли есть то, что не хочу. Я могла есть то что хочу, в рамках домашней скромной еды, в рамках разумного и дешёвого. Кашу которую люблю, хлеб который люблю, мясо которое люблю и молочные продукты которые люблю, без излишеств. И отказываться от нелюбимых блюд. Но сам по себе завтрак - обязательный! Какие же должны быть родители, если они не накормят принудительно школьника завтраком, хотя бы небольшим?!?! Хотя бы съесть кашу и выпить чай. Школьник ведь ещё не понимает, что кушать надо 3 раза в день. Ну так было принято считать, я ходила в школу в 1990-е.

Школа обычная, территориальная, для самых простых детей, без особых способностей. Уроки с 8 утра до 1-1:30 после полудня, не помню уже.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 13 июля 2022, 15:41У нас был гимназический класс. Ну то есть вдобавок к традиционной школьной программе по 4 часа английского ежедневно
*поперхнулся смартфоном*

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр