Сочиняем вирши

Автор VagneR, 06 июня 2023, 21:30

« назад - далее »

Авишаг

Цитата: Damaskin от 03 июля 2023, 23:47
Цитата: Авишаг от 03 июля 2023, 23:45А зачем Вам такая реакция? Цель Вашего высказывания именно в такой реакции?
Может, у него в голове что-то щелкнет, и он попытается поработать над своими текстами? Надежды, конечно, мало.
Так это не работает.
Если Вы делаете одно и то же действие многократно, получая тот же результат, вероятность того, что результат изменится без изменений действий крайне мала.

По сути, Вы просто выплёскиваете своё неудовлетворение, назначая другого человека ответственным за своё состояние.

Damaskin

Цитата: Авишаг от 04 июля 2023, 00:13Если Вы делаете одно и то же действие многократно, получая тот же результат, вероятность того, что результат изменится без изменений действий крайне мала.

У меня нет цели добиться от Самошина хороших текстов.
Их и без него хватает.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Авишаг

Цитата: Damaskin от 04 июля 2023, 00:21
Цитата: Авишаг от 04 июля 2023, 00:13Если Вы делаете одно и то же действие многократно, получая тот же результат, вероятность того, что результат изменится без изменений действий крайне мала.

У меня нет цели добиться от Самошина хороших текстов.
Их и без него хватает.
Вы себе противоречите, на мой взгляд.
А какая цель у Вас есть (в связи с обсуждаемым вопросом)?

Damaskin

Цитата: Авишаг от 04 июля 2023, 00:24Вы себе противоречите, на мой взгляд.

Не думаю. В чем противоречие?

Цитата: Авишаг от 04 июля 2023, 00:24А какая цель у Вас есть (в связи с обсуждаемым вопросом)?

Моя цель - отметить плохую технику. Другой цели, собственно, и не было.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Авишаг

Цитата: Damaskin от 04 июля 2023, 00:27
Цитата: Авишаг от 04 июля 2023, 00:24Вы себе противоречите, на мой взгляд.
Не думаю. В чем противоречие?
Ранее Вы написали:
ЦитироватьМожет, у него в голове что-то щелкнет, и он попытается поработать над своими текстами?
А позже написали:
ЦитироватьУ меня нет цели добиться от Самошина хороших текстов.
Так надежда на щелчок или изменения не ожидаются?

ЦитироватьМоя цель - отметить плохую технику. Другой цели, собственно, и не было.
Так Вы уже отмечали. И не раз. В чём смысл продолжать отмечать?

Damaskin

Цитата: Авишаг от 04 июля 2023, 00:36Так надежда на щелчок или изменения не ожидаются?

По большому счету мне безразлично.
Но если его хвалить, у него точно ничего не щелкнет.

Цитата: Авишаг от 04 июля 2023, 00:36Так Вы уже отмечали. И не раз. В чём смысл продолжать отмечать?

Так я писал о переводах. А про оригинальное сочинение Самошина написал впервые.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Авишаг

Цитата: Damaskin от 04 июля 2023, 00:38
Цитата: Авишаг от 04 июля 2023, 00:36Так надежда на щелчок или изменения не ожидаются?
По большому счету мне безразлично.
Но если его хвалить, у него точно ничего не щелкнет.
Если б было безразлично, Вы б прошли мимо :)
А разве было предложение хвалить?

Цитата: Damaskin от 04 июля 2023, 00:38Так я писал о переводах. А про оригинальное сочинение Самошина написал впервые.  :)
Т.е. больше критиковать не будете? :)

Damaskin

Цитата: Авишаг от 04 июля 2023, 00:45А разве было предложение хвалить?

Было предложение найти хоть что-нибудь хорошее.  :)

Цитата: Авишаг от 04 июля 2023, 00:45Т.е. больше критиковать не будете?

Откуда я знаю?  :donno:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Авишаг

Цитата: Damaskin от 04 июля 2023, 00:56
Цитата: Авишаг от 04 июля 2023, 00:45А разве было предложение хвалить?

Было предложение найти хоть что-нибудь хорошее.  :)
Это был вариант для той ситуации, если цель — улучшить качество работы.

Цитировать
Цитата: Авишаг от 04 июля 2023, 00:45Т.е. больше критиковать не будете?
Откуда я знаю?  :donno:
А кто ж знает?
Мы выяснили, что качество стихов конкретного автора Вас не интересует. При этом субъективную оценку труда Вы дали.
Так для чего может быть повторно использован данный инструмент?

Damaskin

Цитата: Авишаг от 04 июля 2023, 01:16Это был вариант для той ситуации, если цель — улучшить качество работы.

Понятно.  :)

Цитата: Авишаг от 04 июля 2023, 01:16Так для чего может быть повторно использован данный инструмент?

Вы хотите, чтобы мое поведение было исключительно рациональным?  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Авишаг

Цитата: Damaskin от 04 июля 2023, 01:22Вы хотите, чтобы мое поведение было исключительно рациональным?  :)
Я? :o
Мне кажется, что было бы неплохо самому понимать мотивы своих действий.
Но это мне так кажется. И, в первую очередь, относится ко мне же.
А в Вашей воле вести себя как считаете нужным. Вот только если Вы продолжите критиковать стихи, я, возможно, продолжу критиковать Вашу критику :)

Damaskin

Цитата: Авишаг от 04 июля 2023, 01:31Вот только если Вы продолжите критиковать стихи, я, возможно, продолжу критиковать Вашу критику

Это ваше право.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Ветра шум или писк мыши,
какая разница, если звук слышен.
Имеют значение звуки, а не их содержание.
В долгом молчании, в радости просто звучания.
Как доказательство жизни, когда перед глазами неподвижная картина. Днями, ночами. Одни и те же деревья, столбы и дорога без пыли. И даже небо всегда одинаково синее.

Несколько дней одиночества. Лето, жара, ни ветра движения, ни капли дождя. Ничего. До первого звука.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 04 июля 2023, 10:50Ветра шум или писк мыши,
какая разница, если звук слышен.
Имеют значение звуки, а не их содержание.
В долгом молчании, в радости просто звучания.
Как доказательство жизни, когда перед глазами неподвижная картина. Днями, ночами. Одни и те же деревья, столбы и дорога без пыли. И даже небо всегда одинаково синее.

Несколько дней одиночества. Лето, жара, ни ветра движения, ни капли дождя. Ничего. До первого звука.


Это вы написали? Хорошо.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

#89
Цитата: Авишаг от 04 июля 2023, 01:31... если Вы продолжите критиковать стихи, я, возможно, продолжу критиковать Вашу критику :)
Авишаг, по сути Вы ставите Дамаскину условие: или ты прекращаешь делать то, что мне не нравится, или я  продолжу критиковать тебя. А где здесь обсуждаемый объект?

Личный спор вместо обсуждения. Имхо конечно. И простите :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 04 июля 2023, 11:00Хорошо.
Спасибо. Это подумалось вдруг на резкую перемену погоды. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 04 июля 2023, 11:07Спасибо. Это подумалось вдруг на резкую перемену погоды. 

По-моему, это настоящее.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 04 июля 2023, 11:10...

По-моему, это настоящее.
По-моему, настоящее всё, что выражается пока есть чувство. Не важно даже, как оно выражено, умело или коряво. Важно, что нашлась форма. Форма, по мысли автора, совпала с чувством. Автор завершил творение. Наверное, так оно бывает.

Я сейчас не про свою выраженную мысль. Я в общем. А про мою мне Ваше мнение приятно, честно  :yes:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 04 июля 2023, 11:18По-моему, настоящее всё, что выражается пока есть чувство. Не важно даже, как оно выражено, умело или коряво.

Нет. Это же не частное письмо. Это стихи. Тут все сложнее. Можно испытывать реальное чувство, но выразить его через такие махровые штампы и так косноязычно, что никто в это чувство не поверит. Да и вообще искренность в искусстве значит немного.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 04 июля 2023, 10:50Ветра шум или писк мыши,
какая разница, если звук слышен.
Имеют значение звуки, а не их содержание.
В долгом молчании, в радости просто звучания.
Как доказательство жизни, когда перед глазами неподвижная картина. Днями, ночами. Одни и те же деревья, столбы и дорога без пыли. И даже небо всегда одинаково синее.
Наманджигабо, по-моему, у вас получается всё, за что вы берётесь.
:good:
Отдельное спасибо за положительные эмоции. Очень душевно.
:)
Это может быть рэпом?

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 04 июля 2023, 11:22
Цитата: Наманджигабо от 04 июля 2023, 11:18По-моему, настоящее всё, что выражается пока есть чувство. Не важно даже, как оно выражено, умело или коряво.

Нет. Это же не частное письмо. Это стихи. Тут все сложнее. Можно испытывать реальное чувство, но выразить его через такие махровые штампы и так косноязычно, что никто в это чувство не поверит. Да и вообще искренность в искусстве значит немного.
Не в порядке спора. Только мнение. По мне что стихи, что табуретка, если делается не на продажу, а для себя, то важно единственное мнение, мнение автора. Ну штампы, ну и что? По сути всё, вообще всё, уже было или есть, но мы не знаем. И понятие штампа у всех разное. А некоторым от них даже хорошо, а всё, что за них вылезает, плохо. Всё можно подогнать под штампы.
Но конечно, вынося что-то на публику, любой должен быть готов к самой разной критике. От ободряющего "ты не бросай" до гнилого помидора.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 04 июля 2023, 11:34... Очень душевно.
:)
Это может быть рэпом?
Спасибо большое  :yes:
Насчёт рэпа не думал даже. Рэп - это своя культура, к которой я никаким боком. Но я ж опубликовал. Поэтому увидели рэпом - значит, рэп :) Для меня просто поток сознания, просто посетившая мысль, сама пришедшая к такой форме.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 04 июля 2023, 12:22По мне что стихи, что табуретка, если делается не на продажу, а для себя, то важно единственное мнение, мнение автора.

Если человек обнародовал свое произведение, значит
а) это уже сделано не только для себя;
б) аудитория вправе высказывать свое мнение.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 04 июля 2023, 12:32...

Если человек обнародовал свое произведение, значит
а) это уже сделано не только для себя;
б) аудитория вправе высказывать свое мнение.
а) не совсем согласен;
б) согласен :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр