Чего я хочу

Автор Витамин Ц, 25 сентября 2023, 21:34

« назад - далее »

i486

Цитата: Витамин Ц от 26 октября 2023, 22:10Купил у знакомого, или краденый у знакомого?
Купил у знакомого велосипед, который до этого точно был украден. У кого украден не знаю, скорее сего, у кого-то из города. Этим знакомым были Васек и Лелик, явно недееспособные и жили на пенсию по инвалидности.

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 26 октября 2023, 22:14
Цитата: Awwal от 26 октября 2023, 22:06У меня велосипед в детстве был несколько часов, после чего его украли прямо с лестничной клетки
Хоть покатались?
Ну дык. Один раз.

Poirot

Цитата: i486 от 26 октября 2023, 22:24Купил у знакомого велосипед, который до этого точно был украден.
А вы знали, что он был украден?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

i486

#53
Цитата: Awwal от 26 октября 2023, 22:06Карма.
У меня велосипед в детстве был несколько часов, после чего его украли прямо с лестничной клетки. Запирающегося тамбура у нас тогда не было, как и домофонов в большинстве домов.
А теперь он мне зачем?.. :???
Недавно я переезжал в новую квартиру, так вот при переезде пока я на лифте поднимался наверх, у меня внизу несколько стульев украли. Меня буквально пару минут не было.

Витамин Ц

Цитата: i486 от 26 октября 2023, 22:46Недавно я переезжал в новую квартиру, так вот при переезде пока я на лифте поднимался наверх, у меня внизу несколько стульев украли. Меня буквально пару минут не было.
ТОже краденные?

i486

Цитата: Poirot от 26 октября 2023, 22:27А вы знали, что он был украден?
Конечно знал. На нормальный я бы никогда не накопил.

i486

Что любопытно, в прошлой квартире соседи велосипеды, самокаты, коляски просто в подъезде ставили не боясь, что их украдут. Правда, там камера была, но только на нашем этаже.

i486

Цитата: Awwal от 26 октября 2023, 22:06А теперь он мне зачем?.. :???
На велосипеде-то кататься интереснее, чем просто гулять.

Awwal

Цитата: i486 от 26 октября 2023, 23:06
Цитата: Awwal от 26 октября 2023, 22:06А теперь он мне зачем?.. :???
На велосипеде-то кататься интереснее, чем просто гулять.
Именно интересности там точно никакой не вижу. Пешком можно спокойно осматривать окрестности, в любой момент остановиться, что-то сфотографировать, свернуть в лесу в чащу, в конце концов... А велосипедом ты всегда связан. Активный отдых - да (если умеешь ездить). А прогулки лучше пешком, если только нет каких-то совсем объективных причин пользоваться велосипедом.

Витамин Ц

Цитата: Витамин Ц от 26 октября 2023, 22:48
Цитата: i486 от 26 октября 2023, 22:46Недавно я переезжал в новую квартиру, так вот при переезде пока я на лифте поднимался наверх, у меня внизу несколько стульев украли. Меня буквально пару минут не было.
ТОже краденные?
А если нет, тгда зачем под цитатой про карму написали? :???

true

Цитата: Awwal от 26 октября 2023, 22:06У меня велосипед в детстве был несколько часов
У меня в детстве были велосипеды: трехколесный, потом Львенок, Школьник, Пермь, Урал и мопед с такими маленькими колесами (Рига?)

Hellerick

Цитата: i486 от 26 октября 2023, 23:02Что любопытно, в прошлой квартире соседи велосипеды, самокаты, коляски просто в подъезде ставили не боясь, что их украдут. Правда, там камера была, но только на нашем этаже.

В моем подъезде и сейчас так ставят. Без всяких камер.

Авишаг

Шесть велосипедов (два детских и один складной) стоят прямо в квартире :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Авишаг от 29 октября 2023, 14:33Шесть велосипедов (два детских и один складной) стоят прямо в квартире :)
в квартире гараж ? :)

Leo

Цитата: i486 от 26 октября 2023, 23:06
Цитата: Awwal от 26 октября 2023, 22:06А теперь он мне зачем?.. :???
На велосипеде-то кататься интереснее, чем просто гулять.

Навеяло

Цитировать— Ты такой брутальный, какая у тебя машина?
— Детка, anekdotov.net, ты разве не знаешь примету, чем больше автомобиль, тем меньше член? Я заеду за тобой на велосипеде!
— О! Я даже боюсь представить, чем ты будешь крутить педали!

Авишаг

Цитата: Leo от 29 октября 2023, 14:37
Цитата: Авишаг от 29 октября 2023, 14:33Шесть велосипедов (два детских и один складной) стоят прямо в квартире :)
в квартире гараж ? :)
Чего в ней только нет :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Poirot

Откроешь холодильник, чего там только нет: сыра нет, колбасы нет, масла нет.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Авишаг от 29 октября 2023, 15:20
Цитата: Leo от 29 октября 2023, 14:37
Цитата: Авишаг от 29 октября 2023, 14:33Шесть велосипедов (два детских и один складной) стоят прямо в квартире :)
в квартире гараж ? :)
Чего в ней только нет :)
залоговую посуду тоже складируете ?

VagneR

Цитата: i486 от 26 октября 2023, 23:02Что любопытно, в прошлой квартире соседи велосипеды, самокаты, коляски просто в подъезде ставили не боясь, что их украдут. Правда, там камера была, но только на нашем этаже.
У нас на лестнице между этажами стоит детский велосипед. Подозреваю, что принадлежит молодой многодетной семье, проживающей на нашей лестничной площадке. С лета стоит.

VagneR

Цитата: Авишаг от 29 октября 2023, 14:33Шесть велосипедов (два детских и один складной) стоят прямо в квартире :)
Что-то у меня не складывается. Шесть велосипедов не равно два детских и один складной.
:???

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 29 октября 2023, 16:00
Цитата: i486 от 26 октября 2023, 23:02Что любопытно, в прошлой квартире соседи велосипеды, самокаты, коляски просто в подъезде ставили не боясь, что их украдут. Правда, там камера была, но только на нашем этаже.
У нас на лестнице между этажами стоит детский велосипед. Подозреваю, что принадлежит молодой многодетной семье, проживающей на нашей лестничной площадке. С лета стоит.
У нас в подъезде тоже (только семья не многодетная), но пристёгивают на замок. И правильно, бережёного бог бережёт: тысяча пройдёт мимо, а тысяча первый сопрёт. Сейчас, конечно, домофон есть, но дверь часто подпирают, чтобы проветрить или ещё по каким-либо причинам.
А вот в конце 90-х коллега зашёл ко мне на часок, велик оставил на втором этаже - спёрли за этот часок. Но, во-первых, это были 90-е, тогда воры буквально рыскали целыми днями, чем бы поживиться, а во-вторых, домофонной двери ещё не было.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 29 октября 2023, 16:04
Цитата: Авишаг от 29 октября 2023, 14:33Шесть велосипедов (два детских и один складной) стоят прямо в квартире :)
Что-то у меня не складывается. Шесть велосипедов не равно два детских и один складной.
:???
Может, из одного складного раскладываются четыре?  :???
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

BormoGlott

Цитата: Hellerick от 27 октября 2023, 04:34В моем подъезде и сейчас так ставят. Без всяких камер.
Много ль в ваших краях туристов из среднеазиатских республик?

BormoGlott


Hellerick

Цитата: BormoGlott от 29 октября 2023, 17:38
Цитата: Hellerick от 27 октября 2023, 04:34В моем подъезде и сейчас так ставят. Без всяких камер.
Много ль в ваших краях туристов из среднеазиатских республик?

На стройках и дорожных работах -- да.
А какая-то таджикского вида семья живет как раз на первом этаже этого подъезда.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр