Истории из жизни

Автор _Swetlana, 23 июля 2022, 22:08

« назад - далее »

Ratatosk

Цитата: Awwal от 17 марта 2023, 15:30Мужчина решил разобрать боеприпасы, достать все детали из цветных металлов и сдать их.
А много в них цветмета?

forest

Цитата: Awwal от 17 марта 2023, 15:30
ЦитироватьВ крымском Джанкое 46-летний мужчина случайно выпустил ракету из РСЗО «Град» в соседский сарай, передает Shot.

По словам «стрелка», он гулял по лесу в Джанкое рядом с заброшенным заводом и там нашел три снаряда. Мужчина решил разобрать боеприпасы, достать все детали из цветных металлов и сдать их. Во время разборки один из снарядов неожиданно взлетел. Пролетев примерно 70 м и пробив несколько ворот и одну крышу, он угодил в соседский сарай.

Боеприпас не сдетонировал, обошлось без пострадавших. Предварительно, это были снаряды к РСЗО «Град». На место пришлось вызывать саперов, а соседей эвакуировать из домов.
А потом они удивляются, когда я отправляю медведя выключить ядерный реактор в подвале...
Знаю у нас несколько человек которые при таких же обстоятельств потеряли конечности .

Geoalex

Цитата: forest от 17 марта 2023, 18:01Знаю у нас несколько человек которые при таких же обстоятельств потеряли конечности .
Знаю даже одного президента, который так пальцы потерял.

forest

Цитата: Geoalex от 17 марта 2023, 18:07
Цитата: forest от 17 марта 2023, 18:01Знаю у нас несколько человек которые при таких же обстоятельств потеряли конечности .
Знаю даже одного президента, который так пальцы потерял.
это кто ?

Geoalex


Awwal

Все же есть некоторая разница между ребенком, по дурости ковырявшим найденную гранату, и взрослым, взявшимся разобрать на металл бесхозные ракеты. Тут, по-моему, прекрасно поистине всё.

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 17 марта 2023, 18:55Все же есть некоторая разница между ребенком, по дурости ковырявшим найденную гранату, и взрослым, взявшимся разобрать на металл бесхозные ракеты. Тут, по-моему, прекрасно поистине всё.
Премию дарвина никто не отменял!

Hellerick

Из обсуждения на форуме:

— [...] У нас этих книжек на кафедре до сих пор целая коробка валяется — полку подпирают.
— Ну дык фундаментальный труд.

Awwal

#158
Цитата: Ratatosk от 17 марта 2023, 15:54
Цитата: Awwal от 17 марта 2023, 15:30Мужчина решил разобрать боеприпасы, достать все детали из цветных металлов и сдать их.
А много в них цветмета?
Если это штатные М-21ОФ, то я не уверен, есть ли там цветмет в принципе (не помню, как там запускается двигатель). Возможно, в составе взрывателя...
Цитата: Витамин Ц от 18 марта 2023, 11:03Премию дарвина никто не отменял!
К добру или к худу, но в данном случае она осталась невыданной.

GHOST

На серийного донора спермы, ставшего уже отцом для примерно 550 детей, подали в суд на фоне обвинений в том, что его плодовитое донорство увеличивает риск случайного инцеста.
Фонд Donorkind (банк донорских яйцеклеток и спермы) в Нидерландах подает в суд на Джонатана Джейкоба Мейера, чтобы наконец-таки запретить ему сдавать сперму.Donorkind хочет, чтобы суд обязал г-ну Мейеру прекратить донорство и выяснить, каким клиникам он жертвовал свою сперму.
Фонд также хочет, чтобы вся его сперма в хранилище была уничтожена, если только она не предназначена для женщины, у которой уже есть один из его детей. «Мы принимаем меры против этого человека, потому что правительство ничего не делает», — заявил председатель фонда Donorkind Тис ван дер Меер.
41-летний Мейер, музыкант из Гааги, находится в черном списке голландских доноров, но продолжает делать пожертвования за границу, в том числе в Данию и Украину.
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Vesle Anne

Силён мужик!
Я правильно понимаю,  что единственная к нему претензия - это что много?

Leo

Цитата: Vesle Anne от 29 марта 2023, 22:30Силён мужик!
Я правильно понимаю,  что единственная к нему претензия - это что много?
плодовит. Я и не знал что инцест запрещен - думал уже всё можно  :green:

Витамин Ц

Цитата: Vesle Anne от 29 марта 2023, 22:30Силён мужик!
Я правильно понимаю,  что единственная к нему претензия - это что много?
А что толку-то? Дети-то не его будут из-за телегонии. Хотя при таком количестве наверняка и нетронутые были.

Awwal

А есть способ определить, его дети или не его, не прибегая к вызову компетентных шаманов?  ;D

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 30 марта 2023, 00:23А есть способ определить, его дети или не его, не прибегая к вызову компетентных шаманов?  ;D
Наверняка есть, но не для нашего уровня развития генетики.

KW

Цитата: GHOST от 29 марта 2023, 21:43председатель фонда Donorkind Тис ван дер Меер... подает в суд на Джонатана Джейкоба Мейера
Они там случайно не родственники?
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Vesle Anne

Цитата: Витамин Ц от 30 марта 2023, 00:17А что толку-то? Дети-то не его будут из-за телегонии. Хотя при таком количестве наверняка и нетронутые были.
Дети не его будут,  потому что он всего лишь донор. Биологически,  конечно,  его,  но по сути если б он ставил себе цель иметь много детей, то это не тот путь.

Vesle Anne

Цитата: Leo от 29 марта 2023, 23:12плодовит. Я и не знал что инцест запрещен - думал уже всё можно  :green:
Генетику,  в отличие от Валентиновой телегонии, не обманешь.  Инцест вредит потомству. Другой вопрос,  что я не понимаю,  сколько же он должен был спермы сдать,  чтобы это прям стало проблемой.

Leo

Цитата: Vesle Anne от 30 марта 2023, 08:03
Цитата: Leo от 29 марта 2023, 23:12плодовит. Я и не знал что инцест запрещен - думал уже всё можно  :green:
Генетику,  в отличие от Валентиновой телегонии, не обманешь.  Инцест вредит потомству. Другой вопрос,  что я не понимаю,  сколько же он должен был спермы сдать,  чтобы это прям стало проблемой.
видимо её чем то типа доильного аппарата изымали :)

GHOST

Ну не за один же раз он рекордный надой выдал :) Много лет, чай, этим промышлял.
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Vesle Anne

Цитата: GHOST от 30 марта 2023, 16:46Много лет, чай, этим промышлял.
Он туда как на работу что ли ходил?

GHOST

Может, хобби такое у человека. Как свободная минутка выдастся, так и ...
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

_Swetlana

Не юмор, но из жизни.
ссылка

LAS CHICAS
- Глупый я тогда был и по-глупому упертый, – рассказывал Всеволод Максимович. – Или по-молодому упертый, не знаю. Без разницы. Но глупый...
Он задумался.
Потом встряхнулся и продолжал:
- Вот представьте себе, приехали мы в один прекрасный русский город, не такой уж маленький, кстати. Мы – это я, мой приятель Сережка Первухин, и еще один аспирант из Парагвая. В Москве учился. В Дружбе народов имени Лумумбы. Дело прошлое, все забыто-прощено, и вы, мой милый либеральный друг... вы же не станете в водку харкать и мне в рожу плескать? Ежели я честно признаюсь: мы с Первухиным пасли этого парагвайского типа. Я как ответственный прикрепленный, Первуха – как переводчик и силовое сопровождение, вот такое сочетание, верите ли. Потому что этот Санчес-Фиганчес...
- А как его звали, кстати? – спросил я.
- Да не один ли вам хер, маэстро? А захотите, сами узнаете, Гугель в помощь... Так о чем это я? Да! Так вот этот Альварес-Суарес-Хуярес, он почему у нас учился? Потому что был сыном крупного тамошнего, парагвайского в смысле, коммуниста. Который томился в застенках хунты.
- Там не хунта была, – поправил я. – Там была диктатура Альфредо Стресснера.
- Один хер, маэстро! – развеселился Всеволод Максимович. – Но будь по-вашему. Томился его папаша в застенках кровавой диктатуры. Да. А сводный брат его папаши тем временем был крупный тамошний банкир. Понятное дело, у них там во всем Парагвае народу тогда было примерно как в Ленинграде. Страна маленькая, все родственники. Так что этот аспирант, Родригес-Задрыгес, очень нас всех интересовал. И отдел ЦеКа, и прочие уполномоченные органы.
- Прям вот вас? – почти серьезно спросил я.
- Это я расхвастался! – самокритично засмеялся Всеволод Максимович. – Кто я тогда был? Мелкота. Спасибо, старлей. Но с красной корочкой и табельным оружием. В общем, мы его пасли и развлекали на каникулах. И вот, значит, приехали в прекрасный один сравнительно небольшой русский город. Экскурсия, встреча в обкоме партии, беседа в обкоме комсомола, номер люкс и все такое. Поужинали. И тут он, сукин сын, заявляет, что неплохо бы «las chicas». Перед сном. Какие еще тебе чики, рожа твоя парагвайская? Но это мы с Первухой по себя сказали, переглянувшись. А вслух – chicas, так chicas, ваше коммуно-благородие! Правда, попытались его напоить, чтоб он успокоился, но – не дался. Бутылку отставил. Chicas, хоть ты тресни.
В обкоме комсомола, конечно, был резерв, и телефончик был нужного человека, но там – нас предупредили – заказывать надо за сутки. В крайнем случае с утра. А сейчас уже половина двенадцатого.
Но я был упертый. Да и азарт какой-то появился. Первухину велел остаться в номере, не спускать глаз с объекта, а сам пошел, так сказать, на поиски.
Мрак. Главная улица, где стоял наш отель – ну-ка, угадайте название?
- Улицы или отеля?
- Оба два.
- Улица Октябрьская, гостиница «Юбилейная»! – сказал я.
- Фифти! Улица Ленина, а гостиница и правда, «Юбилейная». Но мрак. Не Москва времен Собянина, куда там! Фонари через один, машин нет, магазины закрыты. Но я же упертый. А упертым везет, нам еще на третьем курсе объясняли. Автобусная остановка, две девушки. Las chicas, как и было велено. Такие лет по двадцать. Одна беленькая, другая темненькая. Я их сразу про себя условно назвал Леночка и Танечка. Миленькие, личики неглупые, но не студентки, что явный плюс. Но и не намотчицы с трансформаторного, что тоже хорошо. Это я все в полсекунды проработал.
Подхожу и сразу красную книжечку показываю. В раскрытом виде!
«Девушки, – говорю, – честь имею, старший лейтенант Ганыкин. Не бандит, не сутенер, не жулик. Вот, пожалуйста, можете запомнить или даже списать данные моего служебного удостоверения». Отдаю в руки!
- Прямо вот в руки? – усомнился я.
- Делов-то! У меня их пять расходных. А настоящий жетон никто не найдет... Вот, говорю, девушки, давайте на полном доверии. И тут одна спрашивает – та, которую я Леночкой обозначил – кстати, она Леной и оказалась – спрашивает она: «жулик-бандит понятно, а чего это вы, товарищ старший лейтенант, сутенера вспомнили?»
Улыбаюсь: «Ваш проницательный ум мне очень нравится». Изложил ситуацию. Девушки, это не проституция, платить вам никто не будет. Выпить дадут, и закусить тоже. Ебаться не придется. То есть не требуется. Но ежели захотите – плиз. На строго добровольной основе. Ничего не бойтесь. Считайте, что это поручение обкома ВЛКСМ, вы ведь комсомолки? Да? Давайте не стесняться никогда! Но главное, повторяю, ничего не бойтесь! Объект уже сильно поддатый. Напьется, и все. Вас, я вижу, Таня зовут? – обращаюсь я к темненькой. – «А как вы угадали?» Работа, девочки, работа у меня такая.
Пришли в номер.
Там Первухин уже угощение соорудил. Коньяк, шампанское, пирожные, конфеты. Пьем-гуляем. То есть камарада Санчес-Хуянчес пьет-гуляет и танцует с чиками, а мы с Первухой сидим по углам, в креслах – там в этом люксе была громадная гостиная! – сидим, музыку слушаем и делаем вид, что нам тоже приятно.
Потом легкий напряг начался.
Леночка его обнимает, ему все время подливает, а Танечка говорит: «Ты мне его не спаивай!» «А почему это тебе? – ехидно и злобно отвечает Леночка. – Кто ты здесь такая?». Короче, такой цугцванг: Леночка на него запала, а он – на Танечку. Леночка в него вцепилась, чуть не в штаны лезет, а он Танечку обнимает и всякие слова говорит, на вполне сносном русском языке. Аспирант все-таки. Причем я вижу: для Леночки это все шутки, она и по виду такая, блядоватая, а Танечка улучила минутку и мне шепчет: «кажется, у нас с ним серьезно...».
Да какое там серьезно! – говорю я ей. Таня, мой тебе совет, езжай домой, возьми тихонько конфет полкоробки, и привет-пока, ты хорошая девочка, на хер тебе этот смугляк, еще залетишь, вообще беда будет. Короче, ушла она, а Леночка осталась, я ее спросил: может, ты тоже домой, смотри, он, скотина, лыка не вяжет, сейчас уснет – «Нет, – говорит – он мой, вы же сказали, что если добровольно, то можно!»
Можно, можно, пожалуйста.
Потом меня на другие дела перекинули.
А совсем потом, лет через пятнадцать, я снова приехал в этот прекрасный русский город. По другим делам. Сижу в кафе, тихо поедаю бизнес-ланч. И вдруг слышу:
«Поломал ты мне жизнь, Ганыкин».
Поднял голову – официантка.
«Откуда меня знаешь?» «Запомнила. По служебному удостоверению». «Танечка! Ты? Как ты, что ты?» «Да так, нормально. В смысле, херово». «Что такое? Муж пьет?» «Немного». «Бьет?» «Так, иногда...» «Хочешь, посадим? Или просто отмудохаем? Как шелковый станет». «Не надо, спасибо». «Да не за что... А когда же я тебе жизнь поломал?»
Она оглянулась, присела за столик и говорит:
«Когда меня домой отослал, тогда и поломал. Ленка-то с ним уехала. В Парагвай ему нельзя, так в Аргентину. У него там бизнес был, у него дядя крупный банкир. Ленка мне письма писала сначала. Фото посылала. Дом, пальмы, все дела. Потом перестала писать. Больше не пишет. А ведь я ему сильней понравилась, я точно знаю. Зачем ты это сделал, Ганыкин?»
Грустно мне стало.
«Не завидуй – говорю. – Я ведь тебя спас на самом деле. Взорвали его в девяносто втором. Вместе с женой. С Леночкой то есть. Всего, считай, десять лет твоя подружка прожила в доме с пальмами...»
Вдруг она как заплачет.
«Мне бы хоть пять лет такой жизни! Хоть три годика!»
Я вообще-то человек спокойный в смысле жалости, работа у меня такая... – криво усмехнулся Всеволод Максимович. – Но смотреть на нее не мог, и утешать тоже. Встал и вышел.
Шел и насвистывал: las chicas las chicas las chicas.
Вот такая история. Не надо было перед этим козлом лакейничать. Лена бы уцелела, и Таня бы не огорчалась. Но – служба, черт ее дери. И молодость, в смысле – упертость и глупость.

Hellerick

Тут чужие истории рассказывают, а я свою расскажу.

Когда я работал на судоверфи, мы всё, что нам нужно для работы, заказывали через отдел снабжения.

Помню, у меня в ящике стола лежали грифели от автоматического карандаша. А самого карандаша не было. И включил я в нашу заявку на канцелярию автоматический карандаш.

Потом мне звонят из отдела снабжения:
— А вам карандаш на грифели какой толщины?
Померил грифели штангенциркулем, отвечаю:
— 0,7 мм.

Потом снова звонят:
— Вам карандаш с кнопкой или проворачивающийся?
— С кнопкой.

Снова звонят:
— Вам корпус металлический или пластиковый?
— Пусть хотя бы пластиковый.

Опять звонят:
— Вам фирмы Берлинго, Кохинор или Брауберг?
— Ну давайте Кохинор.

Проходит месяц. Привозят канцелярию. Карандаша моего нет.
Я звоню в отдел снабжения:
— Где мой карандаш? Я же заказывал.
— Пластиковых автоматических карандашей с кнопкой на грифель 0,7 фирмы Кохинор не было.

Рокуэлл

Цитата: Hellerick от 05 мая 2023, 16:03— Пластиковых автоматических карандашей с кнопкой на грифель 0,7 фирмы Кохинор не было.
:D
Класс!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр