Ваши любимые песни

Автор Poirot, 02 сентября 2022, 00:27

« назад - далее »

Александра А

#51
Цитата: Витамин Ц от 02 сентября 2022, 19:51
Цитата: Damaskin от 02 сентября 2022, 18:06Да, наши гардемарины круче.
Если вы про советский фильм, то там у мужиков столько косметики, что на такую голубятню смотреть противно, хуже только это.
Вот до меня только щас дошло это всё не просто так - в СССР начали пропаганду ЛГБТ, интересно когда бы однополые браки разрешили?
Я не фанат гардемаринов, просто фильм понравился, главные герои вызывают симпатию при просмотре.

Но ведь события первой части гардемаринов происходят в Петербурге и на полях России (в которую тогда ещё не входили Белоруссия и Литва) в начале Войны за Австрийское Наследство, 1740-е.

Это время смены моды, я так понимаю. С более грубых кафтанов, камзолов с рукавами и длинноволосыми париками на предельно вычурные, расшитые и разноцветные кафтаны, камзолы без рукавов и парики с локонами и волосами, собранными сзади.

Вообще, 18 век - это век уже упоминавшегося Старого Режима во Франции, которая тогда была одной из 2-3 великих держав, и законодательницей многих явлений моды.

Украшенные туфли, чулки, кюлоты, расшитые кафтаны были свидетельством того, что мужчины любили тогда себя украшать, им было это свойственно. Какие претензии к советским актёрам, если они играли мужчин 18 века страны, следовавшей тогда европейской моде?!?!

Хотя да, я не специалист по 18 веку и тем более не специалист по моде.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.


forest

Цитата: Витамин Ц от 02 сентября 2022, 14:29Вот эту переслушивать не надоедает никогда.
Интересно, какой это жанр, ну не баллада же? Есть "шагательный" ритм (как у вальсов), но у вальсов он весёлый, а тут грустный. Перевод от бывшего ЛФчанина.

поп-баллада ?

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 02 сентября 2022, 20:26

Помню этот знаменитый номер. Потом Крис в России повторил его с Наташкой Королёвой. Помню, как он при всём своём старании не мог скрыть некоторого сожаления, бросая на неё взгляды. Невооружённым ухом было слышно, что Наташке до Сьюзи - если не как до Луны, то как до МКС - тоже очень далеко.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: VagneR от 02 сентября 2022, 14:43
Цитата: Awwal от 02 сентября 2022, 14:31Я уж и не знаю, что такое может быть стыдно показывать "высокоинтеллектуальной публике"...

"Сожгли, забили тысячи чертей, их детей и жен по приговору"?
"Будущие мамы, хвастайте телами, парни, не бойтесь, обнимите их сзади"?..
Приблизительно.  :)
Мне не за собственные вкусы стыдно, а за эстетический дискомфорт для здешнего населения.
Выкладывайте .


VagneR

Цитата: forest от 02 сентября 2022, 20:33
Цитата: VagneR от 02 сентября 2022, 14:43
Цитата: Awwal от 02 сентября 2022, 14:31Я уж и не знаю, что такое может быть стыдно показывать "высокоинтеллектуальной публике"...

"Сожгли, забили тысячи чертей, их детей и жен по приговору"?
"Будущие мамы, хвастайте телами, парни, не бойтесь, обнимите их сзади"?..
Приблизительно.  :)

Мне не за собственные вкусы стыдно, а за эстетический дискомфорт для здешнего населения.
Выкладывайте .
Ни в чём не могу вам отказать.  ;)




Awwal



forest

Цитата: VagneR от 02 сентября 2022, 20:38
Цитата: forest от 02 сентября 2022, 20:33
Цитата: VagneR от 02 сентября 2022, 14:43
Цитата: Awwal от 02 сентября 2022, 14:31Я уж и не знаю, что такое может быть стыдно показывать "высокоинтеллектуальной публике"...

"Сожгли, забили тысячи чертей, их детей и жен по приговору"?
"Будущие мамы, хвастайте телами, парни, не бойтесь, обнимите их сзади"?..
Приблизительно.  :)

Мне не за собственные вкусы стыдно, а за эстетический дискомфорт для здешнего населения.
Выкладывайте .
Ни в чём не могу вам отказать.  ;)


Давно не слышал . Хорошая песня .  ;up:


VagneR

Цитата: Витамин Ц от 02 сентября 2022, 20:53Мдааа.... ютубчик подкидывает нам одно и тоже...
Вам , может, и подкидывает. А я искала целенаправленно.

forest

Цитата: Рокуэлл от 02 сентября 2022, 20:33
Цитата: VagneR от 02 сентября 2022, 20:26

Помню этот знаменитый номер. Потом Крис в России повторил его с Наташкой Королёвой. Помню, как он при всём своём старании не мог скрыть некоторого сожаления, бросая на неё взгляды. Невооружённым ухом было слышно, что Наташке до Сьюзи - если не как до Луны, то как до МКС - тоже очень далеко.
Каждый рассуждает в меру своей испорченности , мне его взгляды в её сторону говорили совершенно об ином .  ;)

forest


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)


forest

Цитата: Александра А от 02 сентября 2022, 17:12Ушедший мир, который не знаю, возможно ли вернуть.
Многие желают вернуть тот мир которого не знали .

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр