ДДТ

Автор From_Odessa, 21 сентября 2024, 21:24

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: Leo от 23 сентября 2024, 02:00... cпасибо  :)  одел наушник чтоб ночью послушать. пардонь. ну не моё  :-[
Пардон за любопытство  :) А что твоё?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 23 сентября 2024, 04:33
Цитата: Leo от 23 сентября 2024, 02:00... cпасибо  :)  одел наушник чтоб ночью послушать. пардонь. ну не моё  :-[
Пардон за любопытство  :) А что твоё?
люблю народную музыку  :-[
ᎴᎣ

Наманджигабо

Цитата: Leo от 23 сентября 2024, 07:21
Цитата: Наманджигабо от 23 сентября 2024, 04:33
Цитата: Leo от 23 сентября 2024, 02:00... cпасибо  :)  одел наушник чтоб ночью послушать. пардонь. ну не моё  :-[
Пардон за любопытство  :) А что твоё?
люблю народную музыку  :-[
А... Ну тогда ддт не твоё :) Но оно моё безусловно, давно, и чем дальше, тем больше. Как Pink Floyd и Deep Purple.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 23 сентября 2024, 07:39
Цитата: Leo от 23 сентября 2024, 07:21
Цитата: Наманджигабо от 23 сентября 2024, 04:33
Цитата: Leo от 23 сентября 2024, 02:00... cпасибо  :)  одел наушник чтоб ночью послушать. пардонь. ну не моё  :-[
Пардон за любопытство  :) А что твоё?
люблю народную музыку  :-[
А... Ну тогда ддт не твоё :) Но оно моё безусловно, давно, и чем дальше, тем больше. Как Pink Floyd и Deep Purple.
ну я и к этим двум равнодушен
ᎴᎣ

Наманджигабо

Цитата: Leo от 23 сентября 2024, 07:40...ну я и к этим двум равнодушен
Уже неудивительно :) Если рок -не твоё, то не твоё. Бывает :)

Кстати, солистка ДДТ, Алена Романова, раньше народное пела. И сейчас на их концертах поет.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

ᎴᎣ

Наманджигабо

Цитата: Leo от 23 сентября 2024, 07:54Надо будет послушать :)
Тогда Иван Купала послушай еще. Это такое, псевдо-народная электронщина. Но интересное, не тупое тыц-тыц.  На мой взгляд конечно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: i486 от 22 сентября 2024, 22:15Сначала подумал, что речь про известный инсектицид ДДТ. Что есть музыкальная группа с таким названием, никогда до сего дня не слышал.

Я далеко не сразу узнал, что существует такой инсектицид. Удивился. Потом узнал, что название для группы взяли от названия этого средства.

Utgarda Loki

Цитата: Рокуэлл от 22 сентября 2024, 21:35Абсолютно равнодушен. Я в этом не виноват, я не ставил перед собой такой сознательной цели - быть равнодушным к "ДДТ".
+1
Пройти мимо, конечно, было нельзя, если любил рок. Так что слышал много. Но никогда сильно не цепляло.

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 23 сентября 2024, 11:20
Цитата: Рокуэлл от 22 сентября 2024, 21:35Абсолютно равнодушен. Я в этом не виноват, я не ставил перед собой такой сознательной цели - быть равнодушным к "ДДТ".
+1
Пройти мимо, конечно, было нельзя, если любил рок. Так что слышал много. Но никогда сильно не цепляло.
Меня даже не сильно не цепляло.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 23 сентября 2024, 11:30Меня даже не сильно не цепляло.

Тебя, наверное, очень сильно не цепляло :)

Валер

Цитата: Leo от 23 сентября 2024, 02:03
Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 00:38
Цитата: Leo от 22 сентября 2024, 21:39слыхал про неё но никогда не слушал
Можно просто Юра-музыкант.
https://www.youtube.com/watch?v=D7ZMeCBmoe8
мужик какой то с Путиным. ничего не понял  :)
Там длинно, короче я не нашёл. Ну просто ты как Путин. Коротенько бы познакомился, а может и вспомнил бы.

From_Odessa


KW

В начале 90-х наше телевидение так закормило этим Шевчуком - и про что такое осень, и про последнюю, и про родину - что я уже больше никогда им не интересовался. При любом упоминании мне оно сразу вспоминается - может в целом и неплохое, но реально перекормили тогда. Причём, когда какую-нибудь модную попсу постоянно крутят, это как-то легче воспринимается, чем вот это вот всё. Поэтому Шевчук и ДДТ для меня так и остались навсегда исполнителями трёх упомянутых песен.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Валер

Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2024, 11:46
Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 11:32Там длинно, короче я не нашёл.

А какой момент ты искал?
Там в самом начале же. Остальное я не смотрел.

Валер

Цитата: KW от 23 сентября 2024, 11:50В начале 90-х наше телевидение так закормило этим Шевчуком - и про что такое осень, и про последнюю, и про родину - что я уже больше никогда им не интересовался. При любом упоминании мне оно сразу вспоминается - может в целом и неплохое, но реально перекормили тогда. Причём, когда какую-нибудь модную попсу постоянно крутят, это как-то легче воспринимается, чем вот это вот всё. Поэтому Шевчук и ДДТ для меня так и остались навсегда исполнителями трёх упомянутых песен.
Как-то так. Но любопытно, что закормить Шевчуком может оказаться легче, чем попсой.

From_Odessa

Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 11:52Там в самом начале же. Остальное я не смотрел.

Когда Путин спросил у Шевчука, как того зовут? Да, это в самом начале.

Я смотрел полную версию их разговора. Правда, ни разу не видел такого ракурса, какой есть на этом видео, когда виден весь или почти весь стол. Тут в кадр, например, попадает Макаревич, коего я в других видео не видел.

KW

Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 11:56Но любопытно, что закормить Шевчуком может оказаться легче, чем попсой.
Попса в мозгах не застревает. Зайка моя - я твой тазик, рыбка моя - я твой глазик. Пропелось и забылось, и мотивчик весёленький.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Валер

Цитата: KW от 23 сентября 2024, 11:59
Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 11:56Но любопытно, что закормить Шевчуком может оказаться легче, чем попсой.
Попса в мозгах не застревает. Зайка моя - я твой тазик, рыбка моя - я твой глазик. Пропелось и забылось, и мотивчик весёленький.
У меня если про тупо застрять - застревает одинаково. Но со смыслом там конечно разно.

Нефритовый Заяц

В современном состоянии ненавижу. И в потенциальных конфликтах - Киркоров / Шнуров против вот этого КСПшника поддержу Филю и Шнура.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 23 сентября 2024, 08:44
Цитата: Leo от 23 сентября 2024, 07:54Надо будет послушать :)
Тогда Иван Купала послушай еще. Это такое, псевдо-народная электронщина. Но интересное, не тупое тыц-тыц.  На мой взгляд конечно.
не слыхал
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 11:32
Цитата: Leo от 23 сентября 2024, 02:03
Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 00:38
Цитата: Leo от 22 сентября 2024, 21:39слыхал про неё но никогда не слушал
Можно просто Юра-музыкант.
https://www.youtube.com/watch?v=D7ZMeCBmoe8
мужик какой то с Путиным. ничего не понял  :)
Там длинно, короче я не нашёл. Ну просто ты как Путин. Коротенько бы познакомился, а может и вспомнил бы.
правда никогда не видел и не слышал
ᎴᎣ

Валер

Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 12:10В современном состоянии ненавижу. И в потенциальных конфликтах - Киркоров / Шнуров против вот этого КСПшника поддержу Филю и Шнура.
Что такое ксп?

Валер

Цитата: Leo от 23 сентября 2024, 12:17
Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 11:32
Цитата: Leo от 23 сентября 2024, 02:03
Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 00:38
Цитата: Leo от 22 сентября 2024, 21:39слыхал про неё но никогда не слушал
Можно просто Юра-музыкант.
https://www.youtube.com/watch?v=D7ZMeCBmoe8
мужик какой то с Путиным. ничего не понял  :)
Там длинно, короче я не нашёл. Ну просто ты как Путин. Коротенько бы познакомился, а может и вспомнил бы.
правда никогда не видел и не слышал
Тебя наверно тут уже не было. А крутили действительно немало его.

Нефритовый Заяц

Цитата: Валер от 23 сентября 2024, 12:21
Цитата: Нефритовый Заяц от 23 сентября 2024, 12:10В современном состоянии ненавижу. И в потенциальных конфликтах - Киркоров / Шнуров против вот этого КСПшника поддержу Филю и Шнура.
Что такое ксп?
Клуб самодеятельной песни. А ДДТ - это и есть олицетворение грушинки и иного рода самодеятельности, изображающей рок. Как Машина Времени, например.

Причём сам Шевчук - барыга ровно такого же плана, что Макаревич (признанный в качестве иноагента). Запутавшийся в собственном вранье. Так что не верю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр