Что сейчас пьете?

Автор From_Odessa, 02 октября 2022, 12:58

« назад - далее »

Poirot

Цитата: Lao_Xiao от 16 июня 2024, 19:13Если же вы с презрением относитесь к дистиллятам и хотите это презрение выразить через слово "самогон", окей, ваше право.
Мне вот из дистиллятов ракия и палинка нравятся.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Lao_Xiao

Цитата: Poirot от 16 июня 2024, 19:24Мне вот из дистиллятов ракия и палинка нравятся.
А какие именно модели?

Наманджигабо

Цитата: Lao_Xiao от 16 июня 2024, 19:13
Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 18:32А, да... Что виски, что бурбон - суть самогонка. Не важно, в каких условиях оно из бражки перегоняется, дома или на заводе.
В самогоне ключевое что он самогон. Если же вы с презрением относитесь к дистиллятам и хотите это презрение выразить через слово "самогон", окей, ваше право.
Абсурд какой... Я не отношусь с презрением к дистиллятам и люблю самогон, его же и пью чаще всего.
А вот что не люблю, так это когда мне приписывают то, что я не говорил. Вежливее же переспросить, чем строить предположения, не имеющие отношения к реальности.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Lao_Xiao от 16 июня 2024, 19:21
Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 19:05
Цитата: Leo от 16 июня 2024, 18:39...все так , но лучше налить в рюмку Джека , прополоскать её, потом помыть чисто водой , вылить воду и налить шотландского. Джек ни в коем случае не проглатывать ! :)
Я б при наличии выбора между Джеком/Джимом и шотландским сделал бы абсолютно то же самое. Но у бурбона есть свои почитатели.
Если алкоголь хорошо и надолго пьянит, не вызывает ни малейшего похмелья и приятен на вкус, то почему я должен его ненавидеть? Лучше я буду ненавидеть тот, от которого мне становится плохо и/или не дает желаемого эффекта.
Про ненависть где шла речь?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Никогда не нравился вкус виски. После пары неудачных дегустаций не пью сабж даже на халяву. Честно говоря, крепкий алкоголь вообще не моё, но если уж его пить, то водку.

Poirot

Цитата: Lao_Xiao от 16 июня 2024, 19:30
Цитата: Poirot от 16 июня 2024, 19:24Мне вот из дистиллятов ракия и палинка нравятся.
А какие именно модели?
Модели? Не уверен, что понял вас. Видимо, имеются в виду эээ виды. Палинка абрикосовая. Ракия сливовая, грушевая и айвовая.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

Цитата: Geoalex от 16 июня 2024, 19:41Никогда не нравился вкус виски.
Виски у меня чистоганом плохо идёт. Вот там в кофе добавить, это да.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true

Цитата: Geoalex от 16 июня 2024, 19:41если уж его пить, то водку.
А я что говорю который год! Хамно все, что не водка. Все эти ромы, джины, коньяки, текилы и прочее. Водка - она как Виндовс, народная и прекрасная. Просто работает. Люблю ее 😍

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 19:05
Цитата: Leo от 16 июня 2024, 18:39...все так , но лучше налить в рюмку Джека , прополоскать её, потом помыть чисто водой , вылить воду и налить шотландского. Джек ни в коем случае не проглатывать ! :)
Я б при наличии выбора между Джеком/Джимом и шотландским сделал бы абсолютно то же самое. Но у бурбона есть свои почитатели.
бурбон не жалко плеснуть в кофе или чай

Leo

Цитата: Poirot от 16 июня 2024, 19:24
Цитата: Lao_Xiao от 16 июня 2024, 19:13Если же вы с презрением относитесь к дистиллятам и хотите это презрение выразить через слово "самогон", окей, ваше право.
Мне вот из дистиллятов ракия и палинка нравятся.

первый раз такое слышу от россиянина. Обычно россияне чураются фруктовых водок

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Цитата: Leo от 16 июня 2024, 21:19Обычно россияне чураются фруктовых водок
Не, россияне никаких водок не чураются.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 21:25
Цитата: Leo от 16 июня 2024, 21:19... Обычно россияне чураются фруктовых водок
Да?   :o
серьезно. Сколько привозил отборного качества- логика такая- их фруктов - значил самогон, от самогона болит голова. Не пьем!

Leo

Цитата: Poirot от 16 июня 2024, 21:30
Цитата: Leo от 16 июня 2024, 21:19Обычно россияне чураются фруктовых водок
Не, россияне никаких водок не чураются.
неоднократно наблюдал

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 16 июня 2024, 21:30
Цитата: Leo от 16 июня 2024, 21:19Обычно россияне чураются фруктовых водок
Не, россияне никаких водок не чураются.
И вообще никаких спиртосодержащих жидкостей не чураемся мы.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 16 июня 2024, 21:39
Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 21:25
Цитата: Leo от 16 июня 2024, 21:19... Обычно россияне чураются фруктовых водок
Да?   :o
серьезно. Сколько привозил отборного качества- логика такая- их фруктов - значил самогон, от самогона болит голова. Не пьем!
Это россияне с нарушенным менталитетом.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Цитата: Leo от 16 июня 2024, 21:39
Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 21:25
Цитата: Leo от 16 июня 2024, 21:19... Обычно россияне чураются фруктовых водок
Да?   :o
серьезно. Сколько привозил отборного качества- логика такая- их фруктов - значил самогон, от самогона болит голова. Не пьем!
Уа-ха-ха! Мы в Чехии сливовицу очень даже оценили. И в Германии вроде её же... Или вишневую... Не помню. А ракию виноградную вообще любим! И к дуне черногорской приучены. И к армянским разным изыскам.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 22:22
Цитата: Leo от 16 июня 2024, 21:39
Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 21:25
Цитата: Leo от 16 июня 2024, 21:19... Обычно россияне чураются фруктовых водок
Да?   :o
серьезно. Сколько привозил отборного качества- логика такая- их фруктов - значил самогон, от самогона болит голова. Не пьем!
Уа-ха-ха! Мы в Чехии сливовицу очень даже оценили. И в Германии вроде её же... Или вишневую... Не помню. А ракию виноградную вообще любим! И к дуне черногорской приучены. И к армянским разным изыскам.
много раз . И сюда приезжали и в ездил в Питер , Москву , Калининград . Сюда так приедут , поставлю на стол сливовицу , говорят , а нормального чего нибудь нет ?

Leo

Цитата: Рокуэлл от 16 июня 2024, 21:55
Цитата: Leo от 16 июня 2024, 21:39
Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 21:25
Цитата: Leo от 16 июня 2024, 21:19... Обычно россияне чураются фруктовых водок
Да?   :o
серьезно. Сколько привозил отборного качества- логика такая- их фруктов - значил самогон, от самогона болит голова. Не пьем!
Это россияне с нарушенным менталитетом.
значит мне не повезло . Других не встречал

Lao_Xiao

Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 19:34
Цитата: Lao_Xiao от 16 июня 2024, 19:21
Цитата: Наманджигабо от 16 июня 2024, 19:05
Цитата: Leo от 16 июня 2024, 18:39...все так , но лучше налить в рюмку Джека , прополоскать её, потом помыть чисто водой , вылить воду и налить шотландского. Джек ни в коем случае не проглатывать ! :)
Я б при наличии выбора между Джеком/Джимом и шотландским сделал бы абсолютно то же самое. Но у бурбона есть свои почитатели.
Если алкоголь хорошо и надолго пьянит, не вызывает ни малейшего похмелья и приятен на вкус, то почему я должен его ненавидеть? Лучше я буду ненавидеть тот, от которого мне становится плохо и/или не дает желаемого эффекта.
Про ненависть где шла речь?
Между "все так, но" и восклицательным знаком.

Lao_Xiao

Цитата: Geoalex от 16 июня 2024, 19:41Никогда не нравился вкус виски. После пары неудачных дегустаций не пью сабж даже на халяву. Честно говоря, крепкий алкоголь вообще не моё, но если уж его пить, то водку.
У водки весь вкус в закуске. Тоже интересно бывает, впрочем.

Lao_Xiao

Цитата: Poirot от 16 июня 2024, 19:43Модели? Не уверен, что понял вас. Видимо, имеются в виду эээ виды. Палинка абрикосовая. Ракия сливовая, грушевая и айвовая.
Я имел в виду производителя и наименование. От производителя же много зависит.

Lao_Xiao

Цитата: Leo от 16 июня 2024, 21:19
Цитата: Poirot от 16 июня 2024, 19:24Мне вот из дистиллятов ракия и палинка нравятся.

первый раз такое слышу от россиянина. Обычно россияне чураются фруктовых водок
Это ж бренди, а не водка.

Lao_Xiao

Я кстати чураюсь ягодных водок. Но водок в смысле водок.

Poirot

Цитата: Lao_Xiao от 17 июня 2024, 15:48Я имел в виду производителя и наименование.
Не обращал внимания на производителей.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр