Реинкарнация

Автор From_Odessa, 14 ноября 2022, 07:50

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 29 ноября 2022, 21:39
Цитата: From_Odessa от 29 ноября 2022, 10:44Скажу, что у меня достаточно глубокая уверенность в том, что я знаю об одном из своих прошлых воплощений.
А это именно прошʌое вопʌощение? Не может ʌи это быть откаченной реаʌьностью?
Или просто сном.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 29 ноября 2022, 21:39
Цитата: From_Odessa от 29 ноября 2022, 10:44Скажу, что у меня достаточно глубокая уверенность в том, что я знаю об одном из своих прошлых воплощений.
А это именно прошʌое вопʌощение? Не может ʌи это быть откаченной реаʌьностью?
Как мне кажется, это относится к событиям примерно восемнадцатого века.

Я не могу сказать точно, что это и как. Думаю, что прошлое воплощение. Многое указывает на это, в том числе и то, что меня затягивает в его же сценарий, и я должен не повторить его страшную ошибку. Уже повторил, но в более мягкой форме. Надеюсь, таки смогу выйти из этого, исправив то, что я наделал тогда. Иначе потом, где-то в следующих жизнях, это повторится опять, в еще более сложных условиях.

Но мне все острее кажется, что где-то еще раньше я сделал что-то совсем страшное, и это сейчас заставляет меня исправлять такие ошибки в адском состоянии. Но если и так, я не знаю, что это. А, может, это ошибка из того самого 18го века + один страшный и необратимый поступок в этой жизни. Может, потому так.

Geoalex

Удивительная вещь эта реинкарнация. Ни у кого не было скучной рядовой прошлой жизни, у всех что-то особенное. Чудеса!

From_Odessa

Цитата: Geoalex от 30 ноября 2022, 09:57Удивительная вещь эта реинкарнация. Ни у кого не было скучной рядовой прошлой жизни, у всех что-то особенное. Чудеса!
Нет, совсем не так. Просто при воспоминании, если оно доступно, мы видим обычно наиболее болезненные, травмирующие моменты или моменты ошибок, которые остаются в слоях мира и которые предстоит исправлять (по сути, чинить то, что сломал). А все остальное - рутина, радости и пр. - обычно остаются за кадром.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 30 ноября 2022, 10:01А все остальное - рутина, радости и пр. - обычно остаются за кадром.
Почему? Из своей жизни ты же помнишь и радости и рутину.

Awwal

Что характерно, почему-то практически никто не "вспоминает" непосредственно предыдущую жизнь, хотя там ожидаемо можно было бы в большинстве случаев всё надежно подтвердить или опровергнуть.

From_Odessa

Добавлю еще к реплике Геоалекса. Если кто-то из моих будущих воплощений будет в регрессии опускаться в мою жизнь, он тоже увидит яркие эпизоды, яркие и очень болезненные. Хотя в целом мою жизнь какой-то сверхособенной вряд ли можно назвать.

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 30 ноября 2022, 10:26Что характерно, почему-то практически никто не "вспоминает" непосредственно предыдущую жизнь,
Пшеничным колоском, чтоль? ;D

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 30 ноября 2022, 12:34Пшеничным колоском, чтоль? ;D
Ну, в такие инкарнации мало кто в принципе верит за пределами дхармических религий.

From_Odessa

Цитата: Awwal от 30 ноября 2022, 10:26Что характерно, почему-то практически никто не "вспоминает" непосредственно предыдущую жизнь, хотя там ожидаемо можно было бы в большинстве случаев всё надежно подтвердить или опровергнуть.

Видимо, дело в том, что возвращение происходит в те жизни, где произошло нечто, наиболее актуальное для данного воплощения, для тех задач и испытаний, которые ставит перед ним Бог. А редко совпадает так, наверное, что это происходило именно в предыдущей жизни. Хотя наверняка так бывает. Можно поставить себе такую цель, конечно. Мне лично очень интересно было бы найти подтверждения. Но я пока не умею лазить куда-то по своему желанию. Вернее, могу частично, но контролирую это слабо, и я мало что умею, а потому боюсь, что могу и психику себе сломать, и принять за информацию свои фантазии, и попасть под влияние негативных сил. Да и откроет ли мне Господь что-то, если я буду использовать это просто, как игрушку? Не уверен. Но если техника будет, можно попытаться.

Вот об этом воплощении из 17-18 века я вроде и не так мало знаю, но нет данных, которые можно было проверить. Или я не знаю, как это проверить.

Что касается Вашей мысли, то, наверное, чем дальше, тем легче будет проверять. Ведь лет через двести, если не случится глобальной катастрофы, уже четыре-пять жизней будут в пределах 20-23 веков, а такие данные проверить легче, чем за более старые времена. Если, конечно, по плану Господа мы и не должны находить подтверждений. Это я просто разные варианты прикидываю в голове.

Понятно, что в христианский взгляд на мир это никак не укладывается. Я понимаю. С его точки зрения это или бред, или ересь, или сугубо контакт с нечистыми силами. И тут я пока вынужден исходить из предположения, что христианство в этом аспекте ошибается. Что вовсе не означает, что я иду против христианства или хочу сказать о нем что-то негативное. Даже, если я прав, любая система представлений о мире - это модель, отражаюшая реальность с искажениями, и в ней могут быть просто ошибки.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 30 ноября 2022, 12:46Вот об этом воплощении из 17-18 века я вроде и не так мало знаю, но нет данных, которые можно было проверить. Или я не знаю, как это проверить.
Имя, название населенного пункта. Имена друзей, знакомых, родственников.
На 17-18 век уже есть данные, пусть и неполные.

Vesle Anne

#36
Цитата: From_Odessa от 30 ноября 2022, 12:46И тут я пока вынужден исходить из предположения, что христианство в этом аспекте ошибается.
в данном случае дело не в христианстве, а в здравом смысле. Ложные воспоминания - штука интересная. А, главное, изнутри ты никак не узнаешь, что они ложные. Тебе будет казаться, что это действительно воспоминания. Только внешняя верификация может подтвердить. И я не знаю ни одного официально зарегистрированного случая такой верификации.
А так смотри как удобно получается - ты переживаешь непростые эмоциональные потрясения, и хоп! тут же как раз именно по этой теме получаешь пачку "воспоминаний" "объясняющих" почему ты мучаешься. Вероятность того, что это твой мозг пытается так переработать то, с чем он столкнулся, прямо скажем, просто зашкаливает.
С точки зрения терапии работа с такими "воспоминаниями" все равно полезна, конечно

Geoalex

Цитата: From_Odessa от 30 ноября 2022, 10:01Просто при воспоминании, если оно доступно, мы видим обычно наиболее болезненные, травмирующие моменты или моменты ошибок, которые остаются в слоях мира и которые предстоит исправлять (по сути, чинить то, что сломал). А все остальное - рутина, радости и пр. - обычно остаются за кадром.
Другие верующие в реинкарнацию и про радости рассказывают. Чаще в сочетании с рассказами про знатное происхождение, богатство и проч. Или про какую-то экзотику. А вот рассказов про жизнь среднестатистического крестьянина ни от кого не услышишь.

Рокуэлл

Очень допускаю, почти верю в реинкарнацию. Но вот в возможности воспоминаний о прошлых жизнях очень-очень сомневаюсь. Ведь физическое тело новое, в том числе мозг. Откуда взяться воспоминаниям? Где они могут храниться?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Мне сказали что я жил в Киевской Руси в 511 -570 годах. И был самым великим гуслистом и балладистом , никто мне даже в подмётки не годился  :dayatakoy: Правда с любовью не вышло , привередлив я был .

Рокуэлл

Цитата: forest от 30 ноября 2022, 15:46Мне сказали что я жил в Киевской Руси
Кто сказал-то? Бывший сосед в древнем Киеве?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: forest от 30 ноября 2022, 15:46Мне сказали что я жил в Киевской Руси в 511 -570 годах.
А Киевская Русь ужо была о ту пору?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

forest

Цитата: Рокуэлл от 30 ноября 2022, 16:22
Цитата: forest от 30 ноября 2022, 15:46Мне сказали что я жил в Киевской Руси
Кто сказал-то? Бывший сосед в древнем Киеве?
Берите выше . Инет сказал.

forest

Цитата: Poirot от 30 ноября 2022, 17:10
Цитата: forest от 30 ноября 2022, 15:46Мне сказали что я жил в Киевской Руси в 511 -570 годах.
А Киевская Русь ужо была о ту пору?
Ну раз я жил в ту пору значит была .

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 30 ноября 2022, 12:46Вот об этом воплощении из 17-18 века я вроде и не так мало знаю, но нет данных, которые можно было проверить. Или я не знаю, как это проверить.
Цитата: From_Odessa от 30 ноября 2022, 12:33Если кто-то из моих будущих воплощений будет в регрессии опускаться в мою жизнь, он тоже увидит яркие эпизоды, яркие и очень болезненные
Ʒнаешь, а то мысʌь! Когда тебе будет очень пʌохо, можно ʒакопать "сундук" с посʌанием и когда потом будешь вспоминать эту жиʒнь, будешь воʒвращаться в момент боʌи и про сундук тоже вспомнишь и сможешь его найти. Там будут пояснения и одновременно он станет подтверждением.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 30 ноября 2022, 09:42Как мне кажется, это относится к событиям примерно восемнадцатого века.
А можно тут поподробнее, какие приметы времени помнишь?

VagneR

Цитата: Geoalex от 30 ноября 2022, 13:45А вот рассказов про жизнь среднестатистического крестьянина ни от кого не услышишь.
Мнаше и Авишаг рассказывали. Вы не читали?

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 30 ноября 2022, 13:33Имя, название населенного пункта. Имена друзей, знакомых, родственников.
На 17-18 век уже есть данные, пусть и неполные.
Они не столько неполные, сколько очень фрагментарные географически. Скажем, по Англии 17 века можно найти весьма много документов, уже с Францией всё хуже, с Россией шансы стремятся к нулю, а с какой-нибудь субсахарской Африкой строго равны нулю...

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 30 ноября 2022, 19:52с Россией шансы стремятся к нулю
Ревизские сказки, однако, доступны. По Москве так онлайн. Они, конечно, неполны. Но все же есть

Рокуэлл

Цитата: forest от 30 ноября 2022, 18:56
Цитата: Рокуэлл от 30 ноября 2022, 16:22
Цитата: forest от 30 ноября 2022, 15:46Мне сказали что я жил в Киевской Руси
Кто сказал-то? Бывший сосед в древнем Киеве?
Берите выше . Инет сказал.
А, вон чё. Ну, инет врать не будет, конечно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр