Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

forest

Цитата: Витамин Ц от 21 декабря 2022, 01:15
Цитата: forest от 21 декабря 2022, 01:12Какая связь между сексуальной жизнью и сексуальной озабоченностью ? Нормальной сексуальной озабоченностью .
Такая, что в отсутствии первой, вторая становится ненормаʌьной.
Становиться или вы так думаете что становиться обязательно ?

Витамин Ц

Цитата: forest от 21 декабря 2022, 01:19Становится или вы так думаете что становится обязательно
Ʒа всех не скажу, но не редко такое сʌышаʌ.

forest

#1152
Цитата: Витамин Ц от 21 декабря 2022, 01:33
Цитата: forest от 21 декабря 2022, 01:19Становится или вы так думаете что становится обязательно
Ʒа всех не скажу, но не редко такое сʌышаʌ.

Слышал что в Москве кур доят . Говорить можно всё что угодно.

KW

Цитата: Витамин Ц от 21 декабря 2022, 01:15
Цитата: forest от 21 декабря 2022, 01:12Какая связь между сексуальной жизнью и сексуальной озабоченностью ? Нормальной сексуальной озабоченностью .
Такая, что в отсутствии первой, вторая становится ненормаʌьной.
Всякие "блудные помышления", конечно, никуда просто так не денутся. Но между хотеть и сделать - дистанция огромного размера. И даже "намереваться сделать" - совсем не то, что просто испытывать естественное влечение, без намерений.

Цитата: Витамин Ц от 21 декабря 2022, 01:12Как-будто это добровоʌьное решение быʌо.
А, если имеется в виду строго историческое использование монастырей как место ссылки и как альтернатива смертной казни раскаявшимся преступникам - тогда да. Я имел в виду всё же добровольный уход "от мира сего", по зову сердца.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Poirot

Цитата: forest от 21 декабря 2022, 07:36Слышал что в Москве кур доят .
Чёт я тут у нас кур не видел. Живых в смысле.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Цитата: Poirot от 21 декабря 2022, 09:09
Цитата: forest от 21 декабря 2022, 07:36Слышал что в Москве кур доят .
Чёт я тут у нас кур не видел. Живых в смысле.
Ну так мертвых и доят...

Awwal

Долго досадовал на кошку, которая часто безумно долго примеривается перед тем, как прыгнуть на колени, ходит кругами и постоянно стремится выбрать совершенно непригодные исходные точки для прыжка. Пока не дошло: кошка планирует прыжок, исходя из наличия доступной площадки для аварийного спрыгивания с противоположной стороны!

Витамин Ц

ЦитироватьНо Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Мк. 10:14).
А что есʌи это не метафора? Не имеʌась ʌи ввиду неотения?
Есть такое мнение, что чеʌовек неотеничен относитеʌьно обеʒьян, Дробышевский наʒывает это фантаʒией, наверняка это так и есть, но это не ʒначит, что не может быть подвида ʌюдей неотеничных относитеʌьно нас.
А вдруг действитеʌьно, эту цитату надо понимать букваʌьно?!

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 21 декабря 2022, 09:09
Цитата: forest от 21 декабря 2022, 07:36Слышал что в Москве кур доят .
Чёт я тут у нас кур не видел. Живых в смысле.

А коров, которые яйца несут?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Я бы хотеʌ ʒавести породу коров, несущих кур. А потом научиʌся бы доить яйца.

Витамин Ц

Что-то смутно припоминаю, что у грибов есть череʒпокоʌенческая раʒница, когда внуки и похожи на бабушек, а дети отʌичаются — иʌи как это работает? Грубо говоря: корова рождает курицу, курица откʌадывает яйцо иʒ которого выʌупʌяется корова? Иʌи там ещԑ боʌее сʌожная схема?

Hellerick

Хочу кроссовер великих произведений английской литературы: "Властелина колец" и "Винни Пуха".
"Винни Пуха" взять в советском каноне — без всяких непонятных тигр.
Стоакровый лес Винни Пуха можно отождествить с Вековечным лесом в Средиземье.
Соответственно, вместо Кристофера Робина появляется Том Бомбадил.
Кольцо всевластия Винни Пуху нужно позарез — чтобы наведаться к пчелам.

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 26 декабря 2022, 06:17"Винни Пуха" взять в советском каноне — без всяких непонятных тигр.
Там ещё были Кенга и Крошка Ру. ::) Но гениальный ход советских мультфильмов был не в выбрасывании тигр и кенгур, а в выбрасывании Кристофера Робина, который, честно говоря, абсолютно излишен изначально. А вы хотите его сохранить, пусть и в виде Тома Бомбадила. >:D

From_Odessa

#1163
А почему советский канон "Винни-Пуха" - это именно мультфильм? Перевод (официально - пересказ) Заходера - он тоже очень даже советский. Кроме того, планировалось множество серий мультфильма, и там наверняка были бы и Крошка Ру (надо же, почти сайт с российским доменом), Кенга, Тигра и Кристофер Робин. Но из-за конфликта между создателем мультфильма и Заходером серий вышло очень мало.

Hellerick

Цитата: Utgarda Loki от 26 декабря 2022, 11:37А вы хотите его сохранить, пусть и в виде Тома Бомбадила. >:D

Ну, надо ж как-то каноны женить.

Откуда у Пятачка ружье? От Сарумана?

Поговорил на эту тему с чатботом.

ЦитироватьЕсли бы Кольцо всевластия досталось Винни-Пуху, что он бы с ним сделал?

Возможно, Винни Пух бы стал правителем Китая и поставил бы всех волков на грабли, а сам начал бы промышленное производство меда. Или, может быть, он бы решил управлять страной через компьютерную сеть, чтобы никто не мешал ему спать в лужайке. Кто знает, что бы могло произойти, если Винни-Пуху досталось Кольцо всевластия? Скорее всего, мы бы увидели новую эру мира под управлением лучшего друга обезьянок.

Когда Винни Пух надевает Кольцо всевластия, могут ли его видеть и жалить пчелы?

На этот вопрос сложно ответить, потому что, давайте будем честными, как часто вы видите говорящего медведя, носящего кольцо власти из эпической фэнтези-серии? Это определенно не частое зрелище.

Но если рассуждать, то я бы сказал, что, возможно, пчелы способны чувствовать какую-то странную, потустороннюю энергию, исходящую от кольца. В конце концов, это мощный магический артефакт, способный подчинять волю людей воле своего владельца.

Что касается того, могут ли они ужалить его, я не уверен. Винни-Пух очень милый, и я сомневаюсь, что какая-нибудь пчела захочет ужалить такое милое, любящее мед существо. К тому же, я уверен, что умение говорить и носить кольца - достаточное основание для того, чтобы заслужить уважение в животном мире.

Но кто знает, может быть, пчелы увидят кольцо и подумают: "О нет, еще один из этих надоедливых кольценосцев! Давайте возьмем их!" и начнут полномасштабную атаку. В таком случае, я бы посоветовал бежать в горы, Винни. Или, знаешь, просто снять кольцо. Это может быть проще.

Что там у нас с тестом Тьюринга?

Hellerick

Цитата: Hellerick от 26 декабря 2022, 12:02Откуда у Пятачка ружье? От Сарумана?

Короче, он — бежавший от Сарумана гоблин.
Свиньей только прикидывается.
Что свинье делать в диком лесу?

Geoalex

Цитата: Hellerick от 26 декабря 2022, 12:02поставил бы всех волков на грабли
Это бессмысленный набор слов или есть такое выражение?

KW

Цитата: Hellerick от 26 декабря 2022, 12:02Поговорил на эту тему с чатботом.
Кого-то мне этот чатбот напомнил по стилистике  ;D
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Awwal

Цитата: Geoalex от 26 декабря 2022, 12:30
Цитата: Hellerick от 26 декабря 2022, 12:02поставил бы всех волков на грабли
Это бессмысленный набор слов или есть такое выражение?
Теперь есть. ;D

forest


Цитата: Awwal от 26 декабря 2022, 13:55
Цитата: Geoalex от 26 декабря 2022, 12:30
Цитата: Hellerick от 26 декабря 2022, 12:02поставил бы всех волков на грабли
Это бессмысленный набор слов или есть такое выражение?
Теперь есть. ;D
Ещё бы придумать что это выражение значит . Что то мне кажется что " волки" , взято от слова " волок".

Витамин Ц


Utgarda Loki

Цитата: forest от 26 декабря 2022, 18:21
Цитата: Awwal от 26 декабря 2022, 13:55
Цитата: Geoalex от 26 декабря 2022, 12:30
Цитата: Hellerick от 26 декабря 2022, 12:02поставил бы всех волков на грабли
Это бессмысленный набор слов или есть такое выражение?
Теперь есть. ;D
Ещё бы придумать что это выражение значит . Что то мне кажется что " волки" , взято от слова " волок".
Я думаю, что грабли взяты из фразеологизма "наступать на (те же) грабли", но писавший(-ее) не понимает его смысла, и переделал(-о) так, что получилось то, что получилось. :donno:

forest

Цитата: Utgarda Loki от 27 декабря 2022, 01:01
Цитата: forest от 26 декабря 2022, 18:21
Цитата: Awwal от 26 декабря 2022, 13:55
Цитата: Geoalex от 26 декабря 2022, 12:30
Цитата: Hellerick от 26 декабря 2022, 12:02поставил бы всех волков на грабли
Это бессмысленный набор слов или есть такое выражение?
Теперь есть. ;D
Ещё бы придумать что это выражение значит . Что то мне кажется что " волки" , взято от слова " волок".
Я думаю, что грабли взяты из фразеологизма "наступать на (те же) грабли", но писавший(-ее) не понимает его смысла, и переделал(-о) так, что получилось то, что получилось. :donno:
А волков откуда он мог присобачить к граблям ?

Utgarda Loki

Цитата: forest от 27 декабря 2022, 01:11А волков откуда он мог присобачить к граблям ?
Волки — архетипическая экзистенциальная угроза. В переносном смысле означает врагов ("человек человеку волк").

VagneR

Цитата: Utgarda Loki от 27 декабря 2022, 01:01
Цитата: forest от 26 декабря 2022, 18:21
Цитата: Awwal от 26 декабря 2022, 13:55
Цитата: Geoalex от 26 декабря 2022, 12:30
Цитата: Hellerick от 26 декабря 2022, 12:02поставил бы всех волков на грабли
Это бессмысленный набор слов или есть такое выражение?
Теперь есть. ;D
Ещё бы придумать что это выражение значит . Что то мне кажется что " волки" , взято от слова " волок".
Я думаю, что грабли взяты из фразеологизма "наступать на (те же) грабли", но писавший(-ее) не понимает его смысла, и переделал(-о) так, что получилось то, что получилось. :donno:
Поставить на счётчик + наступить на грабли = поставить на грабли + наступить на счётчик

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр