Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Hellerick

Что может быть предметом хронофантастики?
В первую очередь — путешествия во времени.
Еще возможность сквозь время общаться, подглядывать.
Может быть, что-то красть или копировать.
Взаимодействие с аномальным временем — которое замедлилось, ускорилось, остановилось, повернулось вспять.

Что еще?

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Hellerick

Цитата: Рокуэлл от 26 октября 2022, 11:43Раздавить бабочку в прошлом.

Это путешествие во времени. Через которое открывается весь подраздел фантастики с параллельными мирами.

Еще время можно отнимать/давать. Правда, обычно под этим подразумевается время жизни, что не совсем отнсится к хронофантастике.



Damaskin

Зашел после долгого перерыва на "Слово" - Мечтатель язвительно пишет, что я пропал с НЛ поскольку пытаюсь стяжать лавры великого переводчика.
Честно говоря, я сейчас действительно много времени уделяю переводам. Но не потому, что хочу "стяжать лавры" (переводчик - вообще занятие скромное, обычно их не замечают), а потому, что хочется довести до конца уже начатое. В силу внутренних причин. А потом уже люди разберутся, нужно им это или нет.

Но не пишу на НЛ я не из-за нехватки времени, а потому, что нет желания что-либо обсуждать. Все мои интересы скукожились практически до нуля. Я почти не читаю книг, не слушаю музыку, не смотрю фильмов. Постоянное нервное напряжение этому не способствует. И меня удивляет, что есть люди, которые не только все это делают, но еще и записываются, например, на языковые или какие-нибудь еще курсы. Я бросил учить языки, поскольку вряд ли это понадобится.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

KW

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

то ли раньше в политике рубились - были рысаками, а теперь ...

KW

Цитата: Damaskin от 27 октября 2022, 11:31Зашел после долгого перерыва на "Слово" - Мечтатель язвительно пишет
Мечтатель там возмущается, что здесь не философствуют о высоких материях. Ну вот зашёл бы сам и набросил на вентилятор написал бы что-нибудь высокодуховное. Но нет.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Damaskin

Цитата: KW от 27 октября 2022, 12:43ечтатель там возмущается, что здесь не философствуют о высоких материях. Ну вот зашёл бы сам и набросил на вентилятор написал бы что-нибудь высокодуховное. Но нет.

Мечтатель мне польстил - мол, я последний оплот духовности на НЛ, после моего ухода сюда и заходить незачем  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: KW от 27 октября 2022, 12:43
Цитата: Damaskin от 27 октября 2022, 11:31Зашел после долгого перерыва на "Слово" - Мечтатель язвительно пишет
Мечтатель там возмущается, что здесь не философствуют о высоких материях. Ну вот зашёл бы сам и набросил на вентилятор написал бы что-нибудь высокодуховное. Но нет.
как говорит классика
очень все бла-ародно, а вот как там насчет баб (с)

Leo

Цитата: Damaskin от 27 октября 2022, 12:52
Цитата: KW от 27 октября 2022, 12:43ечтатель там возмущается, что здесь не философствуют о высоких материях. Ну вот зашёл бы сам и набросил на вентилятор написал бы что-нибудь высокодуховное. Но нет.

Мечтатель мне польстил - мол, я последний оплот духовности на НЛ, после моего ухода сюда и заходить незачем  :)
надо сделать титул "Духовник форума"  :)

Awwal

Срач удален. Дамаскину пока устное предупреждение за нарушение этики общения (прописать, что ли, обязательность применения гуманистического принципа в правилах...). Рокки, ваши реакции тоже были в значительной части неконструктивны. Не тратьте нервы, пожалуйста.

Damaskin

Мечтатель пишет:

ЦитироватьНо я некоторое время назад просто перекрыл себе доступ к негативной информации: перестал слушать политических блогеров, новости и т. п. И стало заметно светлее. С другой стороны, стал больше читать и слушать о духовном (Сатпрема, например, о котором здесь писал - хоть и не собираюсь возвращаться к учению Шри Ауробиндо).

Книги, конечно, помогают выживать.
На моем столе сейчас: третья книга стихотворений Блока, стихи Константина Вагинова, его же "Козлиная песнь" (о петербургских интеллигентах, пытающихся сохранить духовное наследие прошлого среди Ленинграда 20-х годов), "Рукопись, найденная в Сарагосе", лирика древнего Египта и "Обитаемый остров" Стругацких.
Плюс - постоянное чтение в оригинале индийской классики.

А вот забота о физическом здоровье представляется совершенно излишней.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Awwal от 27 октября 2022, 13:32Дамаскину пока устное предупреждение за нарушение этики общения

Еще бы понять, чем я эту этику нарушил... Реакция Рокки мне показалась совершенно неадекватной.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

А так вас обоих очень уважаю и мне бы не хотелось чтобы вы ссорились :)

Damaskin

Цитата: Leo от 27 октября 2022, 13:55А так вас обоих очень уважаю и мне бы не хотелось чтобы вы ссорились

Я с Рокки не ссорюсь.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

#943
Цитироватьто уже вопрос, переходящий в философию. У каждого своё мировоззрение.
Тело - существенная часть моей доктрины (о чём писал недавно в "Сутре Серебряного Света").

Физические упражнения наверняка помогают справиться со стрессом.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Да, судя по спискам книг, у Мечтателя преобладает философия, сиречь рассудок, у меня - эмоциональная сфера. По заветам Ницше - надо быть ближе к коже и т. п.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

ЦитироватьИ поэтому теперь больше внимания тем книгам, что помогали и помогают формировать мировоззрение.

В отличие от Мечтателя, у меня с мировоззрением туго. Есть только мироощущение.
Соответственно и подбор книг другой.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Hellerick

Вот посматриваю я обзоры фильмов от BadComedian'а.
Сами обзоры -- хороший продукт, но в их адекватоности как оценки собственно фильмов я сомневаюсь.
Для оценки мало ёрничания и высмеивания -- нужно альтернативную точку зрения заслушать, адвокатов.
А что если при выделении на фильм бюджетных средств, устраивать над ним потом открытый гражданский трибунал?
Пусть авторы защищаются, критики нападают. А присяжные решают, надо возвращать деньги государству, или нет.
Зрелище может получиться интересным.

Poirot

Цитата: Hellerick от 10 ноября 2022, 20:12Для оценки мало ёрничания и высмеивания -- нужно альтернативную точку зрения заслушать, адвокатов.
Адвокаты тут каким боком?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

granitokeram

Цитата: Hellerick от 10 ноября 2022, 20:12А что если при выделении на фильм бюджетных средств, устраивать над ним потом открытый гражданский трибунал?
так выручка оно и есть

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр