*кого нам не хватает

Автор _Swetlana, 12 июня 2022, 20:39

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Awwal от 14 июня 2022, 10:19Сообщения, которых вам, возможно, когда-нибудь будет стыдно, я удаляю с чистой совестью.

Awwal, это неэтично. Предупредить человека, что его пост выходит за некие рамки - да, нормально. А взять и молча потереть чужое сообщение - это обижает людей. И реакция Leo вполне понятна и естественна.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Awwal

Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 10:34Awwal, это неэтично. Предупредить человека, что его пост выходит за некие рамки - да, нормально. А взять и молча потереть чужое сообщение - это обижает людей.
Сначала предупредить и прояснить вопрос. Потом - удалить всё обсуждение. Это - этично.

Utgarda Loki

#77
Цитата: Leo от 14 июня 2022, 10:09Я больше не ходок по форумам где затирают сообщения. Удалите пожалуйста мой профиль
Да не реагируйте вы так бурно. Те три-четыре раза, что у меня затирали сообщения на ЛФ, я, по зрелом размышлении, потом сам был рад, что затёрли. Ибо ругань непродуктивна, и ничего большего, чем односекундное облегчение, принести не может. А стыдно за своё поведение потом может быть очень и очень долго.
Так-то понятно: все мы люди, и у всех есть нервы и границы... Но.

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 14 июня 2022, 10:41
Цитата: Leo от 14 июня 2022, 10:09Я больше не ходок по форумам где затирают сообщения. Удалите пожалуйста мой профиль
Да не реагируйте вы так бурно. Те три-четыре раза, что у меня затирали сообщения на ЛФ, я, по зрелом размышлении, потом сам был рад, что затёрли. Ибо ругань непродуктивна, и ничего, чем односекундного облегчения, принести не может. А стыдно за своё поведение потом может быть очень и очень долго.
Так-то понятно: все мы люди, и у всех есть нервы и границы... Но.
спасибо . Всё хорошо  :)

Hellerick

Меня недавно сделали модератором на одном полукоматозном форуме.
И я тоже столкнулся с дилеммой модератора.
Если допустить срач, народ окончательно разбежится.
Если душить наклевывающийся срач, удаляя сообщения провокационного характера, народ тоже обижается и хочет уйти.
Вот и думай, что делать.

Damaskin

Цитата: Hellerick от 14 июня 2022, 10:53Если допустить срач, народ окончательно разбежится.
Если душить наклевывающийся срач, удаляя сообщения провокационного характера, народ тоже обижается и хочет уйти.

А такое бывает, чтобы люди общались, и не возникало никаких конфликтов?
Но когда модератор, стремясь избежать потенциального конфликта, сам вызывает другой конфликт, это как-то странно и вряд ли конструктивно.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Uri ben Cephas

Не хватает Масса :yes:
Замечал, что у него случалось некоторое недопонимание с другими пользователями, но в это я не вникал, общался с ним только по лингвистике.
Своеобразный у него стиль общения, несколько тёмный, требующий усилия для понимания. Он там когда-то анонимно возвращался, так читаю и чувствую, что реплика плюхнулась в сознание какой-то неухватистой штуковиной, а потом думаю, а смысл-то есть, и понимаю, "тот самый вкус, тот самый слон".

Awwal

Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 10:59А такое бывает, чтобы люди общались, и не возникало никаких конфликтов?
Да, мы помним, что вам видится идеальным форум, который никто не модерирует и не администрирует.  ;) По факту, правда, такие форумы живут плохо и недолго.
Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 10:59это как-то странно и вряд ли конструктивно.
Это не просто не странно, а это неизбежно.
В конечном счёте все упирается в способности модератора разруливать конфликты. Но следы срачей и прочих всплесков должны, так или иначе, безальтернативно удаляться. Иначе форум будет представлять собой перманентный во всех смыслах срач, что мало кому нравится.

Vesle Anne

Цитата: Uri ben Cephas от 14 июня 2022, 11:05Не хватает Масса :yes:
Масс, по-моему, перестал появляться (или стал появляться крайне редко) задолго до известных событий. У него были какие-то сложности личного характера, вроде.

Utgarda Loki

Цитата: Vesle Anne от 14 июня 2022, 11:14
Цитата: Uri ben Cephas от 14 июня 2022, 11:05Не хватает Масса :yes:
Масс, по-моему, перестал появляться (или стал появляться крайне редко) задолго до известных событий. У него были какие-то сложности личного характера, вроде.
Да, это так, вроде. Ну, если судить по его сообщениям в перерывах между отсутствиями.
И, кстати, у меня сложилось впечатление, что он, скорее, специалист по истории или археологии, а лингвистикой просто интересовался, а не профессионально занимался.

Damaskin

Цитата: Awwal от 14 июня 2022, 11:10Да, мы помним, что вам видится идеальным форум, который никто не модерирует и не администрирует. 

Ну вот вы сейчас создали конфликт на пустом месте. Был бы я несколько менее сдержанным человеком, вы бы и вчера получили бы конфликт.
Модерировать и администрировать надо с умом.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Awwal

Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 11:27Ну вот вы сейчас создали конфликт на пустом месте.
Не я.
И вопросы облика форума - отнюдь не пустое место.

Uri ben Cephas

Цитата: Utgarda Loki от 14 июня 2022, 11:24Да, это так, вроде. Ну, если судить по его сообщениям в перерывах между отсутствиями.
И, кстати, у меня сложилось впечатление, что он, скорее, специалист по истории или археологии, а лингвистикой просто интересовался, а не профессионально занимался.
Да, так.

Но прощался он по другой причине:
Цитата: MassИ пойду при всём уважении.

Я не намерен тратить время и силы на тот ресурс, на котором администрация не успевает или не желает тратить силы на успех знания и сохранения наилучшего в наше тяжелое, убогое, безумное время.

Damaskin

Цитата: Awwal от 14 июня 2022, 11:29Не я.

То есть сообщения удаляете не вы?

Цитата: Awwal от 14 июня 2022, 11:29И вопросы облика форума - отнюдь не пустое место.

Разумеется. Я примерно представляю, каков у вас идеальный облик форума:

"– Когда выйдет приказ, – провозгласил Домарощинер, – мы двинем туда не ваши паршивые бульдозеры и вездеходы, а кое-что настоящее, и за два месяца превратим там все в... э-э... в бетонированную площадку, сухую и ровную".
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Awwal

Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 11:42То есть сообщения удаляете не вы?
Сообщения удаляются при любой модерации. Не я решил сделать это основанием конфликта.
Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 11:42Разумеется. Я примерно представляю, каков у вас идеальный облик форума
За обстановкой перманентного первобытного срача вам точно не сюда. Это скорее куда-то на конкурирующие форумы.

Damaskin

Цитата: Awwal от 14 июня 2022, 11:48За обстановкой перманентного первобытного срача вам точно не сюда.

А для вас существуют только две крайности? Печально.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Awwal

Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 11:53
Цитата: Awwal от 14 июня 2022, 11:48За обстановкой перманентного первобытного срача вам точно не сюда.

А для вас существуют только две крайности? Печально.

Вторую вы выдумали себе сами.  :donno:

Upliner

Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 11:53
Цитата: Awwal от 14 июня 2022, 11:48За обстановкой перманентного первобытного срача вам точно не сюда.

А для вас существуют только две крайности? Печально.

Так и конкурирующих форумов нынче больше, чем два :)
---

Damaskin

Цитата: Upliner от 14 июня 2022, 11:55Так и конкурирующих форумов нынче больше, чем два

ЯП не конкурент, потому что это форум не о языках, а о политике. Улей не конкурент, потому как мертв. На Слово я регулярно захожу, но это тоже не конкурент, потому как он почти мертв. И ЛФ тоже не конкурент, потому что практически все интересные мне люди оттуда ушли.
Странная получается конкуренция.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Hellerick

Вспомнил, кого еще не хватает.
Wandrien'а.
Как красноярца и линуксоида.

Upliner

#95
Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 11:57ЯП не конкурент, потому что это форум не о языках, а о политике.
Ну не знаю, как по мне, допотопные культуры туда вполне бы неплохо вписались...

Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 11:57Улей не конкурент, потому как мертв. На Слово я регулярно захожу, но это тоже не конкурент, потому как он почти мертв. И ЛФ тоже не конкурент, потому что практически все интересные мне люди оттуда ушли.
С такими упадническими настроениями можно вообще все форумы закрыть, отключить интернет и уйти в монастырь.
---

Damaskin

Цитата: Upliner от 14 июня 2022, 12:01С такими упадническими настроениями можно вообще все форумы закрыть, отключить интернет и уйти в монастырь.

Это не упадническое настроение. Это констатация факта.
Этот форум наиболее живой, но я опасаюсь, как бы Awwal его не уморил...
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Валер

Цитата: Leo от 14 июня 2022, 10:45
Цитата: Utgarda Loki от 14 июня 2022, 10:41
Цитата: Leo от 14 июня 2022, 10:09Я больше не ходок по форумам где затирают сообщения. Удалите пожалуйста мой профиль
Да не реагируйте вы так бурно. Те три-четыре раза, что у меня затирали сообщения на ЛФ, я, по зрелом размышлении, потом сам был рад, что затёрли. Ибо ругань непродуктивна, и ничего, чем односекундного облегчения, принести не может. А стыдно за своё поведение потом может быть очень и очень долго.
Так-то понятно: все мы люди, и у всех есть нервы и границы... Но.
спасибо . Всё хорошо  :)
Лео, решать куда идти или не идти, конечно, Вам, но лучше б Вы остались. Везде становится так прикольно, с сатрапами и палачами - воевать и воевать, а так везде станет скучно и академично :)

Валер

Цитата: Hellerick от 14 июня 2022, 10:53Меня недавно сделали модератором на одном полукоматозном форуме.
И я тоже столкнулся с дилеммой модератора.
Если допустить срач, народ окончательно разбежится.
Если душить наклевывающийся срач, удаляя сообщения провокационного характера, народ тоже обижается и хочет уйти.
Вот и думай, что делать.
Тот же ЛФ как-то жил, и со срачами в т.ч... Ну, пока полный орднунг ему не пришёл...

Awwal

#99
Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 12:09Это не упадническое настроение. Это констатация факта.
Этот форум наиболее живой, но я опасаюсь, как бы Awwal его не уморил...
На всякий случай посмею напомнить, что на этот форум именно за Awwal-ем пришли три десятка человек, которые более-менее его знают, вы в том числе (хотя, казалось бы, свобода у всех была просто неограниченная: хочешь - оставайся на Улье или на Слове, хочешь - иди на Лингвополитику...). По-моему, в этом свете ваши опасения выглядят со стороны слегка абсурдно. Невозможно создать условия, которые бы устроили всех, но в конечном итоге люди неизбежно голосуют ногами.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр