Что меня грустит?

Автор Zhendoso, 14 июня 2022, 13:38

« назад - далее »

Awwal


Toman

Приехал позавчера в деревню к знакомой, у которой там дача, узнал от неё, что примерно месяц назад умер один местный житель Саша, наш общий очень давний хороший знакомый, строитель/плотник, знаток местного краеведения и географии, вообще хороший мужик. Он, конечно, много лет уже страдал запойным алкоголизмом, что для здоровья весьма неполезно, регулярно просил деньги на самогон, как было и в майские, в наш прошлый приезд. И уж все привыкли, что вот так оно идёт своим чередом много лет, и типа всё нормально, и вот так внезапно узнаёшь такую новость...

Рокуэлл

Скрепя сердце, соглашусь в одном вопросе с представителями одного из форумов, люто критикующими НЛ за всё. НоваЛингва стал изобиловать темами и просто разговорами про всякого рода жратву и напитки, как безалкогольные, так  и алкогольные. Прямо не форум, а пир желудка стал. Приташнивает уже.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

bvs

Цитата: Рокуэлл от 21 августа 2022, 21:27Скрепя сердце, соглашусь в одном вопросе с представителями одного из форумов, люто критикующими НЛ за всё. НоваЛингва стал изобиловать темами и просто разговорами про всякого рода жратву и напитки, как безалкогольные, так  и алкогольные. Прямо не форум, а пир желудка стал. Приташнивает уже.
Можно заигнорить раздел. Правда я заигнорил, но португальские квасы все равно всплывают в списке тем.

Виоленсия

Создавайте темы о языках. Пишите в уже созданных. Публикуйте материалы.
Меня расстраивает, что на работу завтра. :(

Рокуэлл

Цитата: bvs от 21 августа 2022, 21:29
Цитата: Рокуэлл от 21 августа 2022, 21:27Скрепя сердце, соглашусь в одном вопросе с представителями одного из форумов, люто критикующими НЛ за всё. НоваЛингва стал изобиловать темами и просто разговорами про всякого рода жратву и напитки, как безалкогольные, так  и алкогольные. Прямо не форум, а пир желудка стал. Приташнивает уже.
Можно заигнорить раздел.
Это не проблема. Можно просто не читать, как я. Проблема в самом изобилии. Прямо собрание "желудочно неудовлетворённых кадавров", как у Стругацких.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Виоленсия от 21 августа 2022, 21:30Создавайте темы о языках. Пишите в уже созданных. Публикуйте материалы.

А смысл? Всё равно они не поддерживаются столь же охотно, как жрачные.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 21 августа 2022, 21:27Скрепя сердце, соглашусь в одном вопросе с представителями одного из форумов, люто критикующими НЛ за всё. НоваЛингва стал изобиловать темами и просто разговорами про всякого рода жратву и напитки, как безалкогольные, так  и алкогольные. Прямо не форум, а пир желудка стал. Приташнивает уже.
Мечтатель у себя на "Слове" тоже это отмечал.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Виоленсия

Цитата: Рокуэлл от 21 августа 2022, 21:33
Цитата: Виоленсия от 21 августа 2022, 21:30Создавайте темы о языках. Пишите в уже созданных. Публикуйте материалы.
А смысл? Всё равно они не поддерживаются столь же охотно, как жрачные.
Это проблема.
Но, с другой стороны, если разочароваться и вообще ничего не делать, всё так и останется.
(Вот был у меня лингвистический вопрос, точнее, ономастический, только надо вспомнить детали и сообразить, куда его класть.)

Poirot

Из языковых разделов довольно активен раздел по таджикскому. Как ни удивительно.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 21 августа 2022, 21:48Из языковых разделов довольно активен раздел по таджикскому. Как ни удивительно.
но он в погоде

Damaskin

Чтобы начать писать о языках, мне надо сначала бросить их учить. А я не оставляю надежду прочитать Вергилия в оригинале  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 21 августа 2022, 22:19Чтобы начать писать о языках, мне надо сначала бросить их учить.
В смысле - всё время уходит на изучение? Или пардон, я не понял?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ola

Цитата: Рокуэлл от 21 августа 2022, 21:27Скрепя сердце, соглашусь в одном вопросе с представителями одного из форумов, люто критикующими НЛ за всё. НоваЛингва стал изобиловать темами и просто разговорами про всякого рода жратву и напитки, как безалкогольные, так  и алкогольные. Прямо не форум, а пир желудка стал. Приташнивает уже.
Да ладно, это на многих ресурсах все темы быстро начинают сводиться к еде. Поесть-то все любят!

Рокуэлл

Цитата: Ola от 21 августа 2022, 22:27Да ладно, это на многих ресурсах все темы быстро начинают сводиться к еде. Поесть-то все любят!
Тоска зелёная.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 21 августа 2022, 22:27В смысле - всё время уходит на изучение? Или пардон, я не понял?

В смысле - я могу найти время, чтобы прочитать текст, выписать из него слова, заучить. А вот разобрать письменно и красиво выложить на форум времени уже нет. Тут либо одно, либо другое.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Leo от 21 августа 2022, 21:53
Цитата: Poirot от 21 августа 2022, 21:48Из языковых разделов довольно активен раздел по таджикскому. Как ни удивительно.
но он в погоде
Да, там лютый оффтоп пошёл. Сам не заметил.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Рокуэлл от 21 августа 2022, 21:27Скрепя сердце, соглашусь в одном вопросе с представителями одного из форумов, люто критикующими НЛ за всё. НоваЛингва стал изобиловать темами и просто разговорами про всякого рода жратву и напитки, как безалкогольные, так  и алкогольные. Прямо не форум, а пир желудка стал. Приташнивает уже.
а у них что вместо предлагается ?

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 21 августа 2022, 22:31Тоска зелёная.

Политику обсуждать вы сами отказались. Так что одна еда и остается.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Hellerick

Я сижу выдумываю очередную гениальную письменность, и знаю, что мне ее некому показывать. :(
На ЛФ — праздник желудка, на Дваче в лучшем случае обматерят, в остальных местах не заметят.

Leo

Цитата: Hellerick от 22 августа 2022, 08:11Я сижу выдумываю очередную гениальную письменность, и знаю, что мне ее некому показывать. :(
На ЛФ — праздник желудка, на Дваче в лучшем случае обматерят, в остальных местах не заметят.
а что такое двач

Hellerick

Цитата: Leo от 22 августа 2022, 08:23а что такое двач

2ch.hk
Анонимная имиджборда.
Там есть доска для иностранных языков.

Leo

Цитата: Hellerick от 22 августа 2022, 08:28
Цитата: Leo от 22 августа 2022, 08:23а что такое двач

2ch.hk
Анонимная имиджборда.
Там есть доска для иностранных языков.
какая интересная штучка. спасибо

Hellerick

Цитата: Leo от 22 августа 2022, 08:45спасибо

Сомневаюсь, что мне стоит принимать эту благодарность.
На Дваче как и на любой имиджборде атмосфера стоит совершенно нездоровая.

Leo

Цитата: Hellerick от 22 августа 2022, 10:14
Цитата: Leo от 22 августа 2022, 08:45спасибо

Сомневаюсь, что мне стоит принимать эту благодарность.
На Дваче как и на любой имиджборде атмосфера стоит совершенно нездоровая.
нездоровая атмосфера тоже может быть интересна

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр