Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Awwal

Обнаружил, что каким-то образом "Рыжая Соня" (1985) у меня слилась в голове, с одной стороны, с дилогией фильмов про Конана со Шварценеггером (с которой она, по крайней мере, объединена парой актёров, включая собственно Шварценеггера, и сеттингом Харборийской эры), а с другой, с сериалом "Зена - королева воинов" (вообще непонятно каким образом).

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 27 марта 2023, 21:19а с другой, с сериалом "Зена - королева воинов" (вообще непонятно каким образом).
По степени "эпичности" (развесистости клюквы)?

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 27 марта 2023, 21:44
Цитата: Awwal от 27 марта 2023, 21:19а с другой, с сериалом "Зена - королева воинов" (вообще непонятно каким образом).
По степени "эпичности" (развесистости клюквы)?
Возможно.  ;D

Poirot

Как ведущую с таким потусторонним голосом выпустили в эфир? Хоть бы больничный дали, что ли.
https://www.youtube.com/watch?v=3PCBDHc6JnE



"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Ola

#629
Цитата: Poirot от 11 апреля 2023, 20:38Как ведущую с таким потусторонним голосом выпустили в эфир? Хоть бы больничный дали, что ли.
https://www.youtube.com/watch?v=3PCBDHc6JnE
Видимо, отменять было поздно и заменять некем. Но неужели она не успела подорваться к врачу и сделать там какой-то укол, который временно приводит связки в порядок - чисто отработать свой час и идти на больничный, на завтра уже найдут замену? Слышала, что у артистов и дикторов такое практикуется, у них и штатные фониатры есть, и какой-то такой укол могут экстренно сделать, если голом сел, а уйти отдыхать ну нет возможности и все тут. Тем более выпуск не ранний утренний (то есть она не внезапно утром проснулась без голоса, хотя накануне была мелкая простуда, думала, не помеха).

Hellerick


Hellerick

У меня под окнами мужик раскладывал на снегу парус для яхты.

Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 22 апреля 2023, 13:04У меня под окнами мужик раскладывал на снегу парус для яхты.
Фото бы не помешало  :umnik:

Ola

А у нас какой-то дегенерат сегодня буянил в маршрутке и выбил стекло. Не в нашем районе. Типа пассажир. Устроил другим людям и водителю поездочку. То ли пьянющий был (или еще под какими веществами), то ли беды с башкой.

Витамин Ц

Цитата: Ola от 22 апреля 2023, 16:18А у нас какой-то дегенерат сегодня буянил в маршрутке и выбил стекло. Не в нашем районе. Типа пассажир. Устроил другим людям и водителю поездочку. То ли пьянющий был (или еще под какими веществами), то ли беды с башкой.
В детстве шли домой с мамой, и какой-то псих на балконе на первом или втором этаже заорал "ААААА ЮЭСЭЙ" и вышиб стекло кулаком.

_Swetlana

У нас в этом году какой-то идиот в маршрутке вынул нож и ранил случайного пассажира, в новостях писали.

true

Цитата: Ola от 22 апреля 2023, 16:18А у нас какой-то дегенерат
А я сам в юношестве был таким дегенератом. Помню, шел однажды мимо одного дома, там русский мужик (на самом деле ему лет 28-30 было, наверное, но мне-то он казался стариком) курил на балконе. Ну и он посмотрел на меня. А я ему "*ули, мол, смотришь". А он говорит "щя спущусь и поймешь *ули". Я говорю "давай, чертила, спускайся". Жду у подъезда, а оттуда пятеро мужиков выбегает и за мной. Бухали, наверное, мужички. Компанией. Целый квартал бежал от них, блин  :green:

forest

Цитата: true от 23 апреля 2023, 04:41
Цитата: Ola от 22 апреля 2023, 16:18А у нас какой-то дегенерат
А я сам в юношестве был таким дегенератом. Помню, шел однажды мимо одного дома, там русский мужик (на самом деле ему лет 28-30 было, наверное, но мне-то он казался стариком) курил на балконе. Ну и он посмотрел на меня. А я ему "*ули, мол, смотришь". А он говорит "щя спущусь и поймешь *ули". Я говорю "давай, чертила, спускайся". Жду у подъезда, а оттуда пятеро мужиков выбегает и за мной. Бухали, наверное, мужички. Компанией. Целый квартал бежал от них, блин  :green:
Ещё не известно кто больше . ;D

Рокуэлл

Цитата: forest от 23 апреля 2023, 07:31Ещё не известно кто больше .
Все хороши. Но Тру выступил в качестве триггера.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Toman

Удивляет, насколько медленно размораживаются бублики. Приехал вот в Звенигород, достал из морозилки бублик, который  пролежал там целый год плюс почти три недели, уже довольно давно лежит на столе, а ещё на поверхности (!) лёд, что уж говорить о том, что в глубине. Обычный хлеб, кажется, быстрее размораживается. Пришлось воспользоваться микроволновкой.

_Swetlana

#640
Сегодня услышала в маршрутке татарскую речь, впервые за долгий период времени, разговаривали две юных девушки. Вначале по-русски, затем перешли на татарский. Удивилась. Рядом со мной мужик сидел, тоже удивился, развернулся в сторону девушек, стал на них смотреть. Отвыкли люди от татарской речи.
Девушки трещали как две трещотки, редуцируя все гласные, кроме гласной в окончании. Например, турында произносилась как трнда.

А вот предыдущий раз я слышала дивную татарскую, плавную и мягкую, как у диктора с Казанского телевидения, речь в женском туалете нашего университета. Девушка, видимо, приезжая заочница, разговаривала со своей старшей родственницей, что-то ей по-татарски рассказывала, кажется, как она сдавала экзамен, и вставляла в свою речь такой отборный русский мат, какого я даже в стройотряде от профессиональных строителей не слышала.
Я её послушала и печально пошла прочь: никогда мне так не заговорить, ни по-татарски, ни по-русски.

Leo

Цитата: _Swetlana от 25 апреля 2023, 01:37Сегодня услышала в маршрутке татарскую речь, впервые за долгий период времени, разговаривали две юных девушки. Вначале по-русски, затем перешли на татарский. Удивилась. Рядом со мной мужик сидел, тоже удивился, развернулся в сторону девушек, стал на них смотреть. Отвыкли люди от татарской речи.
Девушки трещали как две трещотки, редуцируя все гласные, кроме гласной в окончании. Например, турында произносилась как трнда.

А вот предыдущий раз я слышала дивную татарскую, плавную и мягкую, как у диктора с Казанского телевидения, речь в женском туалете нашего университета. Девушка, видимо, приезжая заочница, разговаривала со своей старшей родственницей, что-то ей по-татарски рассказывала, кажется, как она сдавала экзамен, и вставляла в свою речь такой отборный русский мат, какого я даже в стройотряде от профессиональных строителей не слышала.
Я её послушала и печально пошла прочь: никогда мне так не заговорить, ни по-татарски, ни по-русски.
я неоднократно слышал от русскоязычных дам такой отборный мат на чисто русском что аж заслушивался. Просто говорят как поют :) так хоть и это и чисто русский мне это не воспроизвести- не по соображениям скромности - просто надо учиться так сплетать слова :)

_Swetlana

Цитата: Leo от 25 апреля 2023, 07:37
Цитата: _Swetlana от 25 апреля 2023, 01:37Сегодня услышала в маршрутке татарскую речь, впервые за долгий период времени, разговаривали две юных девушки. Вначале по-русски, затем перешли на татарский. Удивилась. Рядом со мной мужик сидел, тоже удивился, развернулся в сторону девушек, стал на них смотреть. Отвыкли люди от татарской речи.
Девушки трещали как две трещотки, редуцируя все гласные, кроме гласной в окончании. Например, турында произносилась как трнда.

А вот предыдущий раз я слышала дивную татарскую, плавную и мягкую, как у диктора с Казанского телевидения, речь в женском туалете нашего университета. Девушка, видимо, приезжая заочница, разговаривала со своей старшей родственницей, что-то ей по-татарски рассказывала, кажется, как она сдавала экзамен, и вставляла в свою речь такой отборный русский мат, какого я даже в стройотряде от профессиональных строителей не слышала.
Я её послушала и печально пошла прочь: никогда мне так не заговорить, ни по-татарски, ни по-русски.
я неоднократно слышал от русскоязычных дам такой отборный мат на чисто русском что аж заслушивался. Просто говорят как поют :) так хоть и это и чисто русский мне это не воспроизвести- не по соображениям скромности - просто надо учиться так сплетать слова :)
Как там у Тимура Кибирова:

И всё ж от Москвы до окраин
шагал я, кругом виноват,
и слышал, очки протирая,
великий, могучий твой мат!

Витамин Ц

Цитата: _Swetlana от 25 апреля 2023, 01:37А вот предыдущий раз я слышала дивную татарскую, плавную и мягкую, как у диктора с Казанского телевидения, речь в женском туалете нашего университета. Девушка, видимо, приезжая заочница, разговаривала со своей старшей родственницей, что-то ей по-татарски рассказывала, кажется, как она сдавала экзамен, и вставляла в свою речь такой отборный русский мат, какого я даже в стройотряде от профессиональных строителей не слышала.
Это которая  "бэлэт"?

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 25 апреля 2023, 01:37редуцируя все гласные, кроме гласной в окончании. Например, турында произносилась как трнда.
Меня в детстве одноклассник-татарин учил, что "знаю" по-татарски - блям. Я так и запомнил. А оказалось - беләм.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Цитата: Витамин Ц от 25 апреля 2023, 19:20
Цитата: _Swetlana от 25 апреля 2023, 01:37А вот предыдущий раз я слышала дивную татарскую, плавную и мягкую, как у диктора с Казанского телевидения, речь в женском туалете нашего университета. Девушка, видимо, приезжая заочница, разговаривала со своей старшей родственницей, что-то ей по-татарски рассказывала, кажется, как она сдавала экзамен, и вставляла в свою речь такой отборный русский мат, какого я даже в стройотряде от профессиональных строителей не слышала.
Это которая  "бэлэт"?
нет, чисто по-русски материлась

Toman

Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2023, 19:25Меня в детстве одноклассник-татарин учил, что "знаю" по-татарски - блям. Я так и запомнил. А оказалось - беләм.
Разница очень невелика, впрочем.

Toman

Цитата: Витамин Ц от 25 апреля 2023, 19:20Это которая  "бэлэт"?
Что такое "бэлэт"? Русскому Э в моём произношении почти точно соответствует татарское Ы. Ну, есть в татарском слово "болыт", значит "облако".

Наманджигабо

#648
Цитата: Toman от 25 апреля 2023, 21:15
Цитата: Рокуэлл от 25 апреля 2023, 19:25Меня в детстве одноклассник-татарин учил, что "знаю" по-татарски - блям. Я так и запомнил. А оказалось - беләм.
Разница очень невелика, впрочем.
На слух "блям", "блясэн", "блясез"... А если он/а, так вообще "бля" слышится.

Впрочем, я мишар в основном слушал. У классических казанских может другой выговор.

Вот у казахов после б явно и слышится.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр