Языки и общение

Автор cetsalcoatle, 27 июня 2022, 22:38

« назад - далее »

forest

Цитата: Poirot от 07 июля 2022, 14:42Помнится, на ЛФ был один форумчанин под ником Штудент.
Он в конце 20-ого появился и исчез .

forest

Цитата: lammik от 07 июля 2022, 10:39Это старые травмы, они уже проработаны.
Ну как сказать . Не знаю как у русских , но меня один армянин где то лет пять назад забанил  на ФБ , когда я его спросил зачем армянам нужна Польша .

granitokeram

Цитата: forest от 07 июля 2022, 17:55забанил  на ФБ , когда я его спросил зачем армянам нужна Польша
а в чем прикол?

cetsalcoatle

Цитата: forest от 07 июля 2022, 17:55
Цитата: lammik от 07 июля 2022, 10:39Это старые травмы, они уже проработаны.
Ну как сказать . Не знаю как у русских , но меня один армянин где то лет пять назад забанил  на ФБ , когда я его спросил зачем армянам нужна Польша .
Цитата: Один армянинУ армян весь мир дом, Армения просто офис.
Вот за это и не люблю их, ни хороших, ни плохих - за чрезмерный пафос. :(


forest

Цитата: Awwal от 06 июля 2022, 23:15
Цитата: forest от 03 июля 2022, 20:07Плохое чувство ненависть. Кстати а что такое " висть" ?
Видение. :)
Тогда наверно слово "ненавижу" должно быть синонимом слова "ненагляжусь, ненасмотрюсь" , которао потом изменило значение " типа я так на тебя насмотрелся, нагляделся , навиделся что меня аж тошнит от тебя "

forest

Цитата: granitokeram от 07 июля 2022, 18:22
Цитата: forest от 07 июля 2022, 17:55забанил  на ФБ , когда я его спросил зачем армянам нужна Польша
а в чем прикол?
Хотел чтоб Москва взяла Варшаву , при этом выступал как ярый патриот Еревана .

forest

Цитата: cetsalcoatle от 07 июля 2022, 18:27
Цитата: forest от 07 июля 2022, 17:55
Цитата: lammik от 07 июля 2022, 10:39Это старые травмы, они уже проработаны.
Ну как сказать . Не знаю как у русских , но меня один армянин где то лет пять назад забанил  на ФБ , когда я его спросил зачем армянам нужна Польша .
Цитата: Один армянинУ армян весь мир дом, Армения просто офис.
Вот за это и не люблю их, ни хороших, ни плохих - за чрезмерный пафос. :(


Я тоже , каждый раз смотрю в зеркало и плююсь. ;D  А если серьёзно то это глупо , любить или ненавидеть какой то народ . :)

Рокуэлл

Цитата: forest от 07 июля 2022, 18:44А если серьёзно то это глупо , любить или ненавидеть какой то народ
+много. Можно питать неприязнь к политическому мировоззрению большей части какого-либо народа в данный исторический момент, можно даже не питать симпатий к некоторым чертам менталитета среднего представителя какого-либо народа, но ненавидеть (или даже "не любить") весь народ имманентно, "патамушта они сволачи" - это не умно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

cetsalcoatle

Цитата: forest от 07 июля 2022, 18:44Я тоже , каждый раз смотрю в зеркало и плююсь. ;D  А если серьёзно то это глупо , любить или ненавидеть какой то народ . :)
Согласен.

Python

К своему народу все равно приходится как-то относиться (в норме, любить). Остальное следует из отношений между народами.

granitokeram

Цитата: forest от 07 июля 2022, 18:40Хотел чтоб Москва взяла Варшаву , при этом выступал как ярый патриот Еревана .
:???  витиеватый полет мысли

forest

Цитата: granitokeram от 07 июля 2022, 19:06
Цитата: forest от 07 июля 2022, 18:40Хотел чтоб Москва взяла Варшаву , при этом выступал как ярый патриот Еревана .
:???  витиеватый полет мысли
Ну вот и я мысль не понял .

forest

Цитата: Python от 07 июля 2022, 19:03К своему народу все равно приходится как-то относиться (в норме, любить). Остальное следует из отношений между народами.
Ну к своему народу нельзя никак не относится. Что то нужно испытывать .

lammik

Цитата: Рокуэлл от 07 июля 2022, 18:57
Цитата: forest от 07 июля 2022, 18:44А если серьёзно то это глупо , любить или ненавидеть какой то народ
+много. Можно питать неприязнь к политическому мировоззрению большей части какого-либо народа в данный исторический момент, можно даже не питать симпатий к некоторым чертам менталитета среднего представителя какого-либо народа, но ненавидеть (или даже "не любить") весь народ имманентно, "патамушта они сволачи" - это не умно.


А любить весь народ можно?

Python

Цитата: forest от 07 июля 2022, 19:30
Цитата: granitokeram от 07 июля 2022, 19:06
Цитата: forest от 07 июля 2022, 18:40Хотел чтоб Москва взяла Варшаву , при этом выступал как ярый патриот Еревана .
:???  витиеватый полет мысли
Ну вот и я мысль не понял .
Может, как в том анекдоте про орду и Швецию, где смысл не в конечной цели, а в разрушениях по пути? Украинцы, белорусы, прибалты — кого из них он меньше всего любит?

forest

Цитата: lammik от 07 июля 2022, 19:40
Цитата: Рокуэлл от 07 июля 2022, 18:57
Цитата: forest от 07 июля 2022, 18:44А если серьёзно то это глупо , любить или ненавидеть какой то народ
+много. Можно питать неприязнь к политическому мировоззрению большей части какого-либо народа в данный исторический момент, можно даже не питать симпатий к некоторым чертам менталитета среднего представителя какого-либо народа, но ненавидеть (или даже "не любить") весь народ имманентно, "патамушта они сволачи" - это не умно.


А любить весь народ можно?
И любить можно и ненавидеть . Всё можно что душе  угодно, если есть желание . Конечно если это в рамках человеческих возможностей. Кто же запретит то ?

forest

Цитата: Python от 07 июля 2022, 19:53
Цитата: forest от 07 июля 2022, 19:30
Цитата: granitokeram от 07 июля 2022, 19:06
Цитата: forest от 07 июля 2022, 18:40Хотел чтоб Москва взяла Варшаву , при этом выступал как ярый патриот Еревана .
:???  витиеватый полет мысли
Ну вот и я мысль не понял .
Может, как в том анекдоте про орду и Швецию, где смысл не в конечной цели, а в разрушениях по пути? Украинцы, белорусы, прибалты — кого из них он меньше всего любит?
Не знаю кого из них он меньше всего любит . А что за анекдот то ?

cetsalcoatle

#92
Цитата: Python от 07 июля 2022, 19:03К своему народу все равно приходится как-то относиться (в норме, любить). Остальное следует из отношений между народами.
Я свой народ тоже не люблю. Вернее, как правильно поправил Рокуэлл, испытываю сильные антипатии к некоторым многим чертам менталитета среднего представителя.

Наверное я людей в целом недолюбливаю. Но опять же зависит от поведения конкретного человека.

Рокуэлл

#93
Цитата: cetsalcoatle от 07 июля 2022, 20:39Я свой народ тоже не люблю. Вернее, как правильно поправил Рокуэлл, испытываю сильные антипатии к некоторым многим чертам менталитета среднего представителя.
Ну, это свойственно многим представителям некоторых специфических слоёв населения нашей страны. Обычно они любят какой-нибудь чужой народ или группу народов. Чаще всего они обожают европейцев. Собственно, не важно, какой, главное - не свой. Это каким-то загадочным образом (причуды подсознания) психологически возвышает их в собственных глазах, хотя чаще всего не соответствует их собственным интересам. Даже вредит.

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: lammik от 07 июля 2022, 19:40
Цитата: Рокуэлл от 07 июля 2022, 18:57
Цитата: forest от 07 июля 2022, 18:44А если серьёзно то это глупо , любить или ненавидеть какой то народ
+много. Можно питать неприязнь к политическому мировоззрению большей части какого-либо народа в данный исторический момент, можно даже не питать симпатий к некоторым чертам менталитета среднего представителя какого-либо народа, но ненавидеть (или даже "не любить") весь народ имманентно, "патамушта они сволачи" - это не умно.


А любить весь народ можно?
Наверно, это ничуть не умнее, чем ненавидеть весь народ. Но по крайней мере, более конструктивно, чем деструктивная ненависть.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 07 июля 2022, 22:24Ну, это свойственно многим представителям некоторых специфических слоёв населения нашей страны. Обычно они любят какой-нибудь чужой народ или группу народов. Чаще всего они обожают европейцев, но бывает, что и, например, народы Микронезии.  :green: Собственно, не важно, какой, главное - не свой. Это каким-то загадочным образом (причуды подсознания) психологически возвышает их в собственных глазах, хотя чаще всего не соответствует их собственным интересам. Даже вредит.
В " Тихом Доне " кажись был персонаж который терпеть не мог людей , но обожал животных.

Python

Представители своего народа могут раздражать своим несоответствием с тем, каким бы этот народ в идеале был должен быть. Требования к своим вообще выше: что простительно для каких-то там инородцев, для соплеменников непростительно.

forest

Цитата: Python от 08 июля 2022, 17:31Представители своего народа могут раздражать своим несоответствием с тем, каким бы этот народ в идеале был должен быть. Требования к своим вообще выше: что простительно для каких-то там инородцев, для соплеменников непростительно.
Это да есть такое дело . Свои по идее должны понимать правила игры, а с чужих что взять то .

granitokeram

Цитата: forest от 08 июля 2022, 23:41Свои по идее должны понимать правила игры
а они краплеными играют  ;D

cetsalcoatle

Цитата: Рокуэлл от 07 июля 2022, 22:24
Цитата: cetsalcoatle от 07 июля 2022, 20:39Я свой народ тоже не люблю. Вернее, как правильно поправил Рокуэлл, испытываю сильные антипатии к некоторым многим чертам менталитета среднего представителя.
Ну, это свойственно многим представителям некоторых специфических слоёв населения нашей страны. Обычно они любят какой-нибудь чужой народ или группу народов. Чаще всего они обожают европейцев. Собственно, не важно, какой, главное - не свой. Это каким-то загадочным образом (причуды подсознания) психологически возвышает их в собственных глазах, хотя чаще всего не соответствует их собственным интересам. Даже вредит.
Какие-такие специфические слои населения? :what:
У меня это мнение оформилось в российской армии. Ко мне ни кавказцы, ни татары, никто вообще не относился плохо, в отличие от русских. :down:
Дык я и не ксенопатриот, и для меня те же европейцы или американцы в среднем от русских не сильно отличаются.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр