Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 16:50
Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 16:50А личность Авваля?

А Авваль здесь начальство, поэтому его склонять можно и нужно.  :green:
В личной беседе с ним.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 16:27Я вижу здесь вполне пристойное обсуждение вопросов без перехода на личности. На Япе - атмосфера охоты на ведьм.
Мы с вами по-разному видим ситуацию.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 16:56
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 16:13...
Эта площадка, по моему видению, плавно перемещается сюда.
Таки да. Два варианта вижу: полный её запрет (трудно, почти невозможно) или закрытый раздел, клуб по интересам, на который участники форума подписываются по своему усмотрению, а гостям вход запрещен. И мне не видно будет, и желающим пообсуждать психологические аспекты противных личностей полная воля для выпуска пара.
это возможно технически ?

Damaskin

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 17:05Мы с вами по-разному видим ситуацию.

И слава богу. Не хватает, чтобы здесь, как на Япе, все все видели одинаково. Мы же не зомби.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 16:57В личной беседе с ним.

Нет. Это остальных можно в личной беседе. А Awwal'а склонять надо публично.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 25 августа 2022, 17:11...
это возможно технически ?
Думаю, что да. Закрытые блоги же можно делать.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 16:56Два варианта вижу: полный её запрет (трудно, почти невозможно) или закрытый раздел, клуб по интересам, на который участники форума подписываются по своему усмотрению, а гостям вход запрещен. И мне не видно будет, и желающим пообсуждать психологические аспекты противных личностей полная воля для выпуска пара.

А пончики и колу тогда тоже в закрытый раздел. Чтобы мне не видно было  :green:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 17:32А пончики и колу тогда тоже в закрытый раздел. Чтобы мне не видно было
+много! Блюю уже пончиками.
И вообще абсолютно всё в закрытый отдел, потому что одним нравится/не нравится одно, а другим - другое.  :green:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

В чем не соглашусь с Вагнер, так это с тем, что ЯП перемещается сюда. Та атмосфера и те подходы, которые царят там, на мой взгляд, просто другие, и здесь их не будет, скорее всего, никогда,даже,если бы сделали открытое обсуждение политики. Нет, элементы-то могут быть, но эти площадки принципиально разные. Чтобы НЛ начала реально приближаться к ЯП, на мой взгляд, здесь нужно тотально поменять состав участников.

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 16:50
Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 16:27...

Я вижу здесь вполне пристойное обсуждение вопросов без перехода на личности. ...
А личность Авваля?
А что мы сделали с личностью Авваля? Оскорбили его как-то? Или что? "Переход на личность" подразумевает что-то негативное. У нас было что-то негативное? Я лично не заметил.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 25 августа 2022, 17:36И вообще абсолютно всё в закрытый отдел, потому что одним нравится/не нравится одно, а другим - другое.


– Цветным не нравится книга «Маленький черный Самбо». Сжечь ее. Белым неприятна «Хижина дяди Тома». Сжечь и ее тоже. Кто-то написал книгу о том, что курение предрасполагает к раку легких. Табачные фабриканты в панике. Сжечь эту книгу. Нужна безмятежность, Монтэг, спокойствие. Прочь все, что рождает тревогу. В печку!

(Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту")
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 17:38В чем не соглашусь с Вагнер, так это с тем, что ЯП перемещается сюда. Та атмосфера и те подходы, которые царят там, на мой взгляд, просто другие, и здесь их не будет, скорее всего, никогда,даже,если бы сделали открытое обсуждение политики. Нет, элементы-то могут быть, но эти площадки принципиально разные. Чтобы НЛ начала реально приближаться к ЯП, на мой взгляд, здесь нужно тотально поменять состав участников.
Ну в общем-то да. Думаю, возникла бы некоторая личная неприязнь между оппонентами, но такие характеры, как "костяк" япа, здесь, слава те господи, отсутствуют, и подобный шабаш тут вряд ли бы произошёл.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Leo от 25 августа 2022, 15:42что должно произойти, чтобы люди вдруг стали ненавидеть и убивать соседей, бывших одноклассников, одноклубников и т д. Не знаю, можно ли тут обсуждать.
Большинство людей достаточно легко поддается внушению и перекройке их картины мира, если знать, как именно воздействовать. Используются животные инстинкты, потаеные желания, обиды, массовые комплексы и так далее. И человек получает определенную картину мира, обычно ту, с которой ему комфортно. А в этой картине зачастую присутствуют те (ибо это нужно внушающим), кто начинает казаться врагом, тем, кто виноват в бедах и т.д. Даже, если это бывший сосед и пр.,  тому, кому это внушили, кажется, что сосед потерял разум, стал несущим зло и т.п. (нередко соседу кажется то же самое в обратную сторону). Плюс используется тактика расчеловечивания, чтобы в глазах внушаемого тот же сосед перестал быть человеком, стал чудовищем, ибо большинству людей сложно, а подчас и невозможно смириться с тем, что убивают людей, тем более, знакомых. А если поверить, что те стали чудовищами,  то все гораздо проще и вроде как и неизбежно.
Добавь сюда эффект толпы, когда людей что-то охватывает массово,  индивидуальность притухает и наружу выходят многие низменные и примитивные части сознания.

Рокуэлл

#188
Конечно, я бы совсем не хотел, чтобы тут много говорили о япе. Много чести, да и нефиг их радовать; они прямо взвиваются, взвизгивая от счастья, когда их тут упомянут. Если бы мы все навсегда забыли про них, я бы ничуть не возражал.
Но когда просто припрёт что-то сказать, как в случае с забаненным на этом свободном, демократическом сборище Лео (а ведь когда-то бахвалились, что у них "товарища майора" не будет, и все свободны высказываться, о чём вздумается), то why not? Почему это вызывает такую не адекватную ситуации реакцию среди некоторых? Ну поговорили, отвели душу, да и успокоились, перешли на пончики. Что за запреты? Договаривались ведь только о политике. А то таким образом скоро список запретов достигнет критической величины.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 17:47
Цитата: Leo от 25 августа 2022, 15:42что должно произойти, чтобы люди вдруг стали ненавидеть и убивать соседей, бывших одноклассников, одноклубников и т д. Не знаю, можно ли тут обсуждать.
Большинство людей достаточно легко поддается внушению и перекройке их картины мира, если знать, как именно воздействовать. Используются животные инстинкты, потаеные желания, обиды, массовые комплексы и так далее. И человек получает определенную картину мира, обычно ту, с которой ему комфортно. А в этой картине зачастую присутствуют те (ибо это нужно внушающим), кто начинает казаться врагом, тем, кто виноват в бедах и т.д. Даже, если это бывший сосед и пр.,  тому, кому это внушили, кажется, что сосед потерял разум, стал несущим зло и т.п. (нередко соседу кажется то же самое в обратную сторону). Плюс используется тактика расчеловечивания, чтобы в глазах внушаемого тот же сосед перестал быть человеком, стал чудовищем, ибо большинству людей сложно, а подчас и невозможно смириться с тем, что убивают людей, тем более, знакомых. А если поверить, что те стали чудовищами,  то все гораздо проще и вроде как и неизбежно.
Добавь сюда эффект толпы, когда людей что-то охватывает массово,  индивидуальность притухает и наружу выходят многие низменные и примитивные части сознания.
видимо да . Я расспрашивал многих людей на эту тему . Лучше всего это функционирует когда группы населения отличаются внешне или используют разные языки . Так легче расчеловечить - просто сказать : люди с таким расовым / лингвистическом признаком - не люди и всё просто . Хуже с этим было в Германии например - немцы , немецкие евреи и немецкие коммунисты ничем внешне не отличались, вроде бы внешне не отличались руандийские хуту и тутси . Но конечно важна причина , чтобы человек вышел на улицу и пошёл бить соседа.
Кстати на япе неосознанный элемент расчеловечивания это обзывание оппонента ругательными прозвищами, я думаю действительно неосознанный, хотя кто знает

forest

Цитата: Leo от 25 августа 2022, 15:42что должно произойти, чтобы люди вдруг стали ненавидеть и убивать соседей, бывших одноклассников, одноклубников
Появилась возможность . Вы же не думаете что раз они соседи , одноклассники , то они до этого друг друга искренне любили , а тут вдруг возненавидели .

VagneR

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 17:17А Awwal'а склонять надо публично.
Для чего? Как Лимонов склонял Битлз?

Damaskin

Цитата: Leo от 25 августа 2022, 17:59Кстати на япе неосознанный элемент расчеловечивания это обзывание оппонента ругательными прозвищами, я думаю действительно неосознанный, хотя кто знает

А я думал, что у Романа, как у многих ботаников, есть тяготение к гопническому стилю.  :green:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: forest от 25 августа 2022, 18:07Появилась возможность . Вы же не думаете что раз они соседи , одноклассники , то они до этого друг друга искренне любили , а тут вдруг возненавидели .

Думаю, да. Какие-то трения были и до того, но на определенном этапе "стало можно".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 18:10
Цитата: Leo от 25 августа 2022, 17:59Кстати на япе неосознанный элемент расчеловечивания это обзывание оппонента ругательными прозвищами, я думаю действительно неосознанный, хотя кто знает

А я думал, что у Романа, как у многих ботаников, есть тяготение к гопническому стилю.  :green:
я думаю там лежат глубокие психологические проблемы , заложенные ещё в детстве

Damaskin

Цитата: Leo от 25 августа 2022, 18:13я думаю там лежат глубокие психологические проблемы , заложенные ещё в детстве

В школе много обижали.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 17:38В чем не соглашусь с Вагнер, так это с тем, что ЯП перемещается сюда.
Я не имею в виду то, что имеете в виду вы.  :)

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 25 августа 2022, 17:36Блюю уже пончиками.
Приличная беседа. Никто не обижен, включая автора пончиковой темы.  :)

Damaskin

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 18:21Никто не обижен, включая автора пончиковой темы. 

Про пончики разговор завел я. Но я не обижен  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр