Дальнейшие пожелания

Автор Awwal, 04 июня 2022, 15:03

« назад - далее »

Awwal

Цитата: Zhendoso от 09 июня 2022, 23:08Было бы хорошо прикрутить ЛЭС. Он есть здесь и уже сверстан в html-книгу. 18 метров займет на хостинге всего лишь.
Прикрутить к форуму энциклопедический словарь? Как, а главное - зачем?  :uzhos:

Hellerick

Ну, будь у нас вики, он мог бы стать скелетом, на который привязывали бы остальные материалы.

Хотя с лицензионной точки зрения это сомнительная практика.

Awwal

Цитата: Hellerick от 10 июня 2022, 10:39Хотя с лицензионной точки зрения это сомнительная практика.
Как минимум. И вики - это вики, а форум - это форум. Я по-прежнему не очень понимаю, что именно хотел Zhendoso.

Hellerick

В Улее есть несколько доступных для правок лингвистических статей — аналог вики, причем правятся они в bbc, как будто это элемент форума. Может, Жендосо хотел нечто подобное здесь завести.

Zhendoso


Элементарно - скопировать там архив, распаковать в отдельную папку на сервере и создать ссылку на начальную страницу в меню разделов. Там готовая HTML книга. Зачем? - матчасть же. Удобно ссылаться на статьи, если что и все такое
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.

Zhendoso

Цитата: Hellerick от 10 июня 2022, 11:16В Улее есть несколько доступных для правок лингвистических статей — аналог вики, причем правятся они в bbc, как будто это элемент форума. Может, Жендосо хотел нечто подобное здесь завести.
Нет, просто прикрутить лучшую в России лингвоэнциклопедию, чтобы всегда была под рукой.  Она, не в формате вики,  обычный хтмл.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.

Zhendoso

Цитата: Hellerick от 10 июня 2022, 10:39Хотя с лицензионной точки зрения это сомнительная практика.
Авторы электронной версии пишут, что их издание не имеет отношения к охраняемому авторским правом диску от DirectMedia. Они выступают как отдельные издатели сборника, т.е. по  ст. 11 имеют права на свое издание, которое сами же свободно распространиют на тейпмарке. Здесь будет работать статья  ГК РФ Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.

Hellerick


Awwal

Цитата: Hellerick от 12 июня 2022, 05:05Тэг [off] треба.
Треба, кто бы спорил! Но готовых рабочих модов, в отличие от "спойлера", нет.
"Нам нужен программист" (с)  :)

_Swetlana

Цитата: Awwal от 12 июня 2022, 10:33
Цитата: Hellerick от 12 июня 2022, 05:05Тэг [off] треба.
Треба, кто бы спорил! Но готовых рабочих модов, в отличие от "спойлера", нет.
"Нам нужен программист" (с)  :)
Надо ненавязчиво рекламировать новый форум на форумах программистов.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

wandrien

Цитата: Awwal от 07 июня 2022, 20:57На ЛФ наверняка стояли какие-то моды для таблиц, возможно, самодельные.
У меня где-то был код одной из версий ЛФ со всеми модами. Если требуется.

Awwal

Цитата: wandrien от 15 июня 2022, 23:24У меня где-то был код одной из версий ЛФ со всеми модами. Если требуется.
Это, конечно, хорошо, только для его имплементации всё равно нужен шарящий программист, готовый этим заниматься.  :)

wandrien

Цитата: Awwal от 15 июня 2022, 23:26
Цитата: wandrien от 15 июня 2022, 23:24У меня где-то был код одной из версий ЛФ со всеми модами. Если требуется.
Это, конечно, хорошо, только для его имплементации всё равно нужен шарящий программист, готовый этим заниматься.  :)
Ну я думаю, адаптировать отдельные моды сюда будет несложно. В смысле - мне будет несложно.

Они там правда не только моды, но и правки в сам движок. Так что при апдейтах движка всё это местами заново придётся поправлять.

_Swetlana

Цитата: wandrien от 15 июня 2022, 23:30Ну я думаю, адаптировать отдельные моды сюда будет несложно. В смысле - мне будет несложно.
Они там правда не только моды, но и правки в сам движок. Так что при апдейтах движка всё это местами заново придётся поправлять.
Сделайте нормальные таблички, как на лингвофоруме, Христом-богом прошу  :yes: 

wandrien


Awwal

Цитата: wandrien от 16 июня 2022, 10:01Я могу получить актуальный код форума NL?
Можете. :) Сброшу в личку необходимое.

wandrien

Думаю, надо бы отдельный подфорум для обсуждения разработки.

Я в гит всё сложу для версионирования и разверну у себя в докере копию форума.

Но не сегодня, наверное. Пойду поработаю.

Awwal

Цитата: wandrien от 16 июня 2022, 12:50Думаю, надо бы отдельный подфорум для обсуждения разработки.
Открытый, закрытый?

wandrien


Awwal

Цитата: wandrien от 16 июня 2022, 12:50Думаю, надо бы отдельный подфорум для обсуждения разработки.
Сделано (в "Служебном разделе").

Hellerick

Я не понимаю смысла выражения "без уведомлений и оповещений" на кнопке в конце темы.
Что такое уведомления, и чем они отличаются от оповещений?
Тем более, что данной опции сообщения об обновлениях на почту всё равно приходят.

Awwal

Цитата: Hellerick от 17 июня 2022, 05:40Что такое уведомления, и чем они отличаются от оповещений?
У меня сложилось впечатление, что это что-то перемудрили создатели движка. По факту практически все настройки (и в админке, и в профиле) относятся к "оповещениям" ("alerts"), хотя соответствующая страница озаглавлена "настройки уведомлений".

wandrien


Hellerick


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр