Дальнейшие пожелания

Автор Awwal, 04 июня 2022, 15:03

« назад - далее »

Leo

Цитата: Geoalex от 09 октября 2022, 11:53Вполне себе наука. И как в любой отрасли медицины ей надо долго учиться дабы не навредить, а не как было на ЛФ, где каждый второй "психолог".
и каждый первый психотерапевт  :D

Валер

Цитата: From_Odessa от 09 октября 2022, 11:51
Цитата: Валер от 09 октября 2022, 11:47Люди, как мне показалось, не всегда меж собой согласны и с критериями научности.
Конечно.

А вообще необязательно чему-то быть строго наукой.
Почему нет? Я вообще не думаю, что самое важное что можно отнести к психологии - научно, в нормальном смысле этого слова.

From_Odessa

Цитата: Валер от 09 октября 2022, 12:00Почему нет? Я вообще не думаю, что самое важное что можно отнести к психологии - научно, в нормальном смысле этого слова.
Не понял связь твоего ответа с моим постом :)

Валер

Цитата: From_Odessa от 09 октября 2022, 12:10
Цитата: Валер от 09 октября 2022, 12:00Почему нет? Я вообще не думаю, что самое важное что можно отнести к психологии - научно, в нормальном смысле этого слова.
Не понял связь твоего ответа с моим постом :)
Там я вроде как согласился. Даже если исходить из того, что п. - не наука, это не значит что там что-то плохое.

From_Odessa

Цитата: Валер от 09 октября 2022, 12:11Там я вроде как согласился. Даже если исходить из того, что п. - не наука, это не значит что там что-то плохое.
А, да-да. Я тоже так думаю. И это не только П. касается, а и других сфер тоже.

Валер

Цитата: From_Odessa от 09 октября 2022, 12:12
Цитата: Валер от 09 октября 2022, 12:11Там я вроде как согласился. Даже если исходить из того, что п. - не наука, это не значит что там что-то плохое.
А, да-да. Я тоже так думаю. И это не только П. касается, а и других сфер тоже.
Тут ведь ещё и в том дело, что многие люди по-разному видят её понятие - что можно там "изучать".

Utgarda Loki

А я думаю: что мне сегодня икается? ;)  :D А мне тут косточки моют...

Poirot

Вспомнилось, что Бадди Холли пел в каком-то икающем стиле.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa


Наманджигабо

Цитата: Poirot от 09 октября 2022, 14:27Вспомнилось, что Бадди Холли пел в каком-то икающем стиле.
"...И только Баадди Холли, Баади Холли
Не сделал ничего. Бадди Холли было пофигу всё..." (с) Крематорий.

Оффтоп. Вспомнилось.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц

Надо бы завести специальную тему Лазарет и все " как вы себя чувствуете" и "когда у вас ампутация" сносить туда  :wall:

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Повторюсь: считаю, что в "Гуманитарных знаниях" нам нужен раздел "Психология".

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 20 ноября 2022, 17:06Повторюсь: считаю, что в "Гуманитарных знаниях" нам нужен раздел "Психология".

Поддерживаю.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

GHOST

Цитата: Damaskin от 20 ноября 2022, 18:06
Цитата: From_Odessa от 20 ноября 2022, 17:06Повторюсь: считаю, что в "Гуманитарных знаниях" нам нужен раздел "Психология".

Поддерживаю.
А психопатология?
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Utgarda Loki

Цитата: GHOST от 20 ноября 2022, 20:28А психопатология?
Это раздел психиатрии. Тогда уж "психиатрия". (Только у нас, вроде, не медицинский форум... а так всё хорошо).

Geoalex


GHOST

Цитата: Utgarda Loki от 20 ноября 2022, 20:35
Цитата: GHOST от 20 ноября 2022, 20:28А психопатология?
Это раздел психиатрии. Тогда уж "психиатрия". (Только у нас, вроде, не медицинский форум... а так всё хорошо).
Обсуждение персональных психологических проблем конкретного человека неизбежно скатывается к обсуждению различного вида патологий и девиантного поведения.
 А психология сама по себе, как теоретическая дисциплина, вещь достаточно мутная. требующая специального образования, и вряд ли такая тема удержится в рамках академического теоретизирования.
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Utgarda Loki

Цитата: GHOST от 20 ноября 2022, 20:56
Цитата: Utgarda Loki от 20 ноября 2022, 20:35
Цитата: GHOST от 20 ноября 2022, 20:28А психопатология?
Это раздел психиатрии. Тогда уж "психиатрия". (Только у нас, вроде, не медицинский форум... а так всё хорошо).
Обсуждение персональных психологических проблем конкретного человека неизбежно скатывается к обсуждению различного вида патологий и девиантного поведения.
 А психология сама по себе, как теоретическая дисциплина, вещь достаточно мутная. требующая специального образования, и вряд ли такая тема удержится в рамках академического теоретизирования.
Ах, извините, извините. Вы здесь, так уж получилось, немножко в открытую дверь ломитесь. Я неоднократно высказывал взгляды, довольно близкие к тому, что вы написали (а местами, даже более радикальные) на ЛФ. Но, поскольку я там один такой был, то самоустранился (ну, почти) из тем по психологии, дабы не раздражать своим ворчанием остальных форумчан. Хотя другие аспекты психологии (скажем так: не требующие консультации со специалистом) мне чрезвычайно интересны. Если вы не общались на ЛФ (или общались только в разделах, посвящённых лингвистике), то неудивительно, что вы моих взглядов на вопрос не знаете. А здесь я их и не собирался высказывать, поскольку большинство присутствующих и без того с ними очень хорошо знакомы.

Валер

Цитата: Damaskin от 20 ноября 2022, 18:06
Цитата: From_Odessa от 20 ноября 2022, 17:06Повторюсь: считаю, что в "Гуманитарных знаниях" нам нужен раздел "Психология".

Поддерживаю.
+

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Наманджигабо от 21 ноября 2022, 12:02
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 00:34
Цитата: Damaskin от 20 ноября 2022, 18:06
Цитата: From_Odessa от 20 ноября 2022, 17:06Повторюсь: считаю, что в "Гуманитарных знаниях" нам нужен раздел "Психология".

Поддерживаю.
+
-
Ещё бы знать, что каждый понимает под, и чего именно против. А то ж такое бывает...

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 13:49Ещё бы знать, что каждый понимает под, и чего именно против. А то ж такое бывает...
А то ни у кого нет опыта, и все говорят совсем-совсем о разном. :)
Как только появляется подобный раздел, некоторые участники немедленно начинают пытаться превратить его в общество анонимных алкоголиков (пикаперов, одиноких домохозяек с 18 котами, далее по списку; нужное подчеркнуть) с сеансами групповой терапии. Плавали, знаем.

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 21 ноября 2022, 14:04
Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 13:49Ещё бы знать, что каждый понимает под, и чего именно против. А то ж такое бывает...
А то ни у кого нет опыта, и все говорят совсем-совсем о разном. :)
Как только появляется подобный раздел, некоторые участники немедленно начинают пытаться превратить его в общество анонимных алкоголиков (пикаперов, одиноких домохозяек с 18 котами, далее по списку; нужное подчеркнуть) с сеансами групповой терапии. Плавали, знаем.
Серьёзно? Надо это передать ФО. И ведь многие у него там пишут, включая Наманджи. Может это всё анатомия, или там, физика?..

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 21 ноября 2022, 14:23Надо это передать ФО.
Он читает эту тему (собственно, его предложение создать раздел "Психология" и обсуждается). ;)
Я думаю, он и так в курсе моих мыслей по поводу, ещё с ЛФ.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр