Проблема с компом

Автор Валер, 15 ноября 2022, 13:36

« назад - далее »

Валер

Цитата: From_Odessa от 17 ноября 2022, 04:51Что-то Ваш комп совсем разошелся на разные фокусы 
Так давно. Видеодрайвер уж точно.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 16 ноября 2022, 22:00
Цитата: Vesle Anne от 16 ноября 2022, 21:49Мне комп тоже навязывает Windows 11,я пока отбрыкиваюсь
А стоИт какая?..
десятка, у меня новый ноут

_Swetlana

У меня новый моноблок (в прошлом году куплен), но железо не тянет на 11-ю. Поэтому мне ничего не навязывают, на мою пиратскую 10-ку. К счастью, её (пиратскую 10-ку) оставили в покое.

Leo

Ночью айфон сделал апдейт. Сижу матерюсь. Даже не пойму где теперь вибрация включается

Валер

Цитата: Leo от 17 ноября 2022, 10:27Ночью айфон сделал апдейт. Сижу матерюсь. Даже не пойму где теперь вибрация включается
Похоже она нынче включается дистанционно пользователю как виду.

VagneR

Цитата: _Swetlana от 20 марта 2023, 01:42
Цитата: VagneR от 20 марта 2023, 01:23
Цитата: _Swetlana от 19 марта 2023, 22:16
Цитата: VagneR от 19 марта 2023, 18:20(Моя Мася, к примеру, мне сегодня ноут разбила.)
Сколько лет было?
В начале пандемии покупала перед угрозой дистанционного обучения.
Ноут почти новый, жалко. Возможно, его можно починить. Только справки наведите, чтоб в проверенное место отдать.
Дочь нашла в интернете объявление, вызвала "мастера", он потребовал 25 т.р., она отдала. 
Вот и я боюсь нарваться на компьютерную мафию. Провела час на Авито. Все частные мастера в результате небольшого поиска оказывались членами какой-либо сети, распространяющей одно и то же объявление по всем городам и весям  России.
25 тыс. отдавать не готова. И историю, рассказанную Фром_Одессой, помню. Там речь шла, кажется, о 40 тыс. И у самой случай был лет 10 назад когда мастерская меня кинула на 4 тыс. В общем, появилась теперь одновременно и новая цель в жизни, и новое хобби.



VagneR


Валер

Я уж подумал начинаете сами разбираться, и почти позавидовал.

_Swetlana

Цитата: VagneR от 20 марта 2023, 15:07
Цитата: _Swetlana от 20 марта 2023, 01:42
Цитата: VagneR от 20 марта 2023, 01:23
Цитата: _Swetlana от 19 марта 2023, 22:16
Цитата: VagneR от 19 марта 2023, 18:20(Моя Мася, к примеру, мне сегодня ноут разбила.)
Сколько лет было?
В начале пандемии покупала перед угрозой дистанционного обучения.
Ноут почти новый, жалко. Возможно, его можно починить. Только справки наведите, чтоб в проверенное место отдать.
Дочь нашла в интернете объявление, вызвала "мастера", он потребовал 25 т.р., она отдала.
Вот и я боюсь нарваться на компьютерную мафию. Провела час на Авито. Все частные мастера в результате небольшого поиска оказывались членами какой-либо сети, распространяющей одно и то же объявление по всем городам и весям  России.
25 тыс. отдавать не готова. И историю, рассказанную Фром_Одессой, помню. Там речь шла, кажется, о 40 тыс. И у самой случай был лет 10 назад когда мастерская меня кинула на 4 тыс. В общем, появилась теперь одновременно и новая цель в жизни, и новое хобби.
Вот мастера из этой сети дочь и вызвала.

У вас в городе есть частные мастерские. Наберите "самара ремонт ноутбуков", затем почитайте отзывы. У тех, кто не первый год на рынке и хорошо делает, должно быть много хороших отзывов. Ну и знакомых поспрашивайте.
У меня ноутбук (9 лет ему) перестал включаться; коллега посоветовал мастерскую прям рядом с университетом, я отправила туда мужа. На следующий день он забрал работающий ноут - его разобрали, почистили, собрали, отдали работающим и не взяли ни копейки. Мол, мы не ремонтировали, и брать не за что. Вот такая удивительная история.

Awwal


From_Odessa

Цитата: _Swetlana от 20 марта 2023, 01:42
Цитата: VagneR от 20 марта 2023, 01:23
Цитата: _Swetlana от 19 марта 2023, 22:16
Цитата: VagneR от 19 марта 2023, 18:20(Моя Мася, к примеру, мне сегодня ноут разбила.)
Сколько лет было?
В начале пандемии покупала перед угрозой дистанционного обучения.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ноут почти новый, жалко. Возможно, его можно починить. Только справки наведите, чтоб в проверенное место отдать.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ratatosk

Цитата: From_Odessa от 20 марта 2023, 20:45Тут вспоминали мою историю: да, очень похоже, и тогда я повел себя глупо и неправильно, мы потеряли 41 тысячу.
У вас был макбук за 200к, что ли? Иначе сложно понять целесообразность такого ремонта.

Витамин Ц

Цитата: Ratatosk от 20 марта 2023, 21:07У вас был макбук за 200к, что ли? Иначе сложно понять целесообразность такого ремонта.
Аферисты ценник предъявляют в конце.

_Swetlana

Цитата: Ratatosk от 20 марта 2023, 21:07
Цитата: From_Odessa от 20 марта 2023, 20:45Тут вспоминали мою историю: да, очень похоже, и тогда я повел себя глупо и неправильно, мы потеряли 41 тысячу.
У вас был макбук за 200к, что ли? Иначе сложно понять целесообразность такого ремонта.
У дочери, кстати, старый, но вполне исправный макбук. Всё, что требовалось - установить драйвер к принтеру.

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 20 марта 2023, 21:10
Цитата: Ratatosk от 20 марта 2023, 21:07У вас был макбук за 200к, что ли? Иначе сложно понять целесообразность такого ремонта.
Аферисты ценник предъявляют в конце.
Угу. Тут у жены смартфон недели две назад заглючил. Что-то с тачскрином. Когда я узнавал цену по телефону в одной компании, мне озвучили цены в два раза ниже, чем потом, когда она до них доехала, и пыталась сдать в ремонт. Насчитали, они, ни много, ни мало, 6800. Но я ей его брал в подарок всего за 7000 (правда, с 30% скидкой, по тем временам эта модель стоила в районе 10000). Короче, мы решили купить новый взамен, чем тратить на ремонт почти столько же, сколько за новый заплатили. :-\
Но меня удивило откровенное вранье о ценах по телефону. На что они рассчитывают? Что, если человек до них доедет, то согласится платить в два раза больше? Но много ли таких найдётся?

Poirot

Думаю, что это маркетинговая политика такая. То есть при первой же поломке покупать новый.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Цитата: Ratatosk от 20 марта 2023, 21:07
Цитата: From_Odessa от 20 марта 2023, 20:45Тут вспоминали мою историю: да, очень похоже, и тогда я повел себя глупо и неправильно, мы потеряли 41 тысячу.
У вас был макбук за 200к, что ли? Иначе сложно понять целесообразность такого ремонта.

Нет. Сейчас расскажу еще раз, я на ЛФ писал. Это было года четыре назад.

Начну с конца. Уже впоследствии я узнал, что сотрудники фирмы ПКП действуют следующим образом: приходят, хвалят компьютер заказчика, отказываются называть стоимость по ходу работы, обязательно все разбирают, устраивая спектакль, а в итоге пишут дикую цену в десятки тысяч рублей. Люди иногда теряются и платят, иногда нет, и в этих случаях они делают скидки до 90% от цены или типа того.

Я был у теперь уже покойного дяди своей жены. У него возникли проблемы с ноутом такого уровня, которые я сам уже решить не мог. Поискал в сети мастера, нашел вот этих товарищей, позвонил им. Пришел мастер, начало происходить то, что я описал выше. Он, правда, реально починил комп. Но в итоге написал цену 41 000 рублей. А дядя к тому времени успел сильно выпить, был пьяный. Начала происходить разная фигня, я растерялся, поставил подпись под ценой. Хотя, конечно, и это еще ничего не значало. У меня голова нормально не работала, я дико нервничал (пульс еще долго потом держался больше ста), и в итоге мы заплатили эту сумму. Хотя, разумеется, надо было сразу сказать, что цена бредовая, вот вам 3000 или 4000 за работу и идите на фиг. Но я, повторюсь, сделал глупость. Сейчас можно только констатировать это.

Потом уже я узнал, что таких случаев была уйма, в том числе и на бОльшие суммы.

Витамин Ц

На этом канале разоблачают "мастеров"-разводил. Вся схема показана.


bvs

А зачем вообще вызывать на дом с ноутом? Не проще ли найти мастерскую. За диагностику проблемы не должны брать больше тыщи-двух.

From_Odessa

Цитата: bvs от 20 марта 2023, 23:30А зачем вообще вызывать на дом с ноутом? Не проще ли найти мастерскую. За диагностику проблемы не должны брать больше тыщи-двух.
Да, мы с женой относили в сервисный центр наш ноутбук. А вот для дяди я вызвал мастера. Хотел, чтобы мы в тот же день решили его проблему, и он дальше спокойно бы им пользовался (а это был выходной). Лучше б я этого не делал. Хотя, повторюсь, хорошо хоть, что этот мастер реально хорошо поработал с ноутом. Но чего это стоило... И не только денег, а и здоровья. Но ладно. Получил такой опыт. Жалеть сейчас об этом глупо, и Бог с ними, теми деньгами. Может, мой рассказ кому-то чем-то поможет.

From_Odessa

Цитата: VagneR от 20 марта 2023, 15:30Поиск компьютерного мастера.
 :)
А какая у Вас сейчас ситуация с компьютером? Все в порядке?

VagneR

Цитата: bvs от 20 марта 2023, 23:30А зачем вообще вызывать на дом с ноутом? Не проще ли найти мастерскую. За диагностику проблемы не должны брать больше тыщи-двух.
Около десяти лет тому назад имела опыт обращения в мастерскую. В результате была очень расстроена.

VagneR

Цитата: From_Odessa от 20 марта 2023, 23:40
Цитата: VagneR от 20 марта 2023, 15:30Поиск компьютерного мастера.
 :)
А какая у Вас сейчас ситуация с компьютером? Все в порядке?
Пока нет. Подыскала сервисный центр с хорошими отзывами в минутах 15 ходьбы от дома. Надеюсь, что отзывы настоящие. Может, завтра получится посетить. Для разведки возьму с собой старый неработающий ноут.

From_Odessa

Цитата: VagneR от 21 марта 2023, 13:33
Цитата: From_Odessa от 20 марта 2023, 23:40
Цитата: VagneR от 20 марта 2023, 15:30Поиск компьютерного мастера.
 :)
А какая у Вас сейчас ситуация с компьютером? Все в порядке?
Пока нет. Подыскала сервисный центр с хорошими отзывами в минутах 15 ходьбы от дома. Надеюсь, что отзывы настоящие. Может, завтра получится посетить. Для разведки возьму с собой старый неработающий ноут.

Жду от Вас хороших новостей.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр